Войска Сирии при поддержке ВКС ведут наступление на Пальмиру

2017-1-18 17:30

В районе Пальмиры правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России ведут наступление против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (организация, запрещенная в РФ), сообщил 18 января начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Рудской подчеркнул, что действия коалиции во главе с США под иракским городом Мосул свелись к выдавливанию в восточные области Сирии значительных сил ИГ. "Мы получили информацию, подтверждаемую несколькими источниками, о переброске большого количества.

Подробнее читайте на ...

войска сирии поддержке вкс ведут наступление пальмиру

Войска Сирии нанесли удары по бандформированиям к западу от Алеппо

В соответствующем заявлении Минобороны арабской республики отмечается, что бандформирования совершили нападение на Алеппо одновременно с налетом израильских ВВС tass.ru »

2024-03-29 14:14

Фото: nation-news.ru

Войска Сирии вырвали Иджаз в провинции Идлиб из лап террористов "Хайят Тахрир аш-Шам"

По итогам контрнаступления войска Сирии вернули контроль над населенным пунктом Иджаз в провинции Идлиб. Бой шел всю ночь, Иджаз несколько раз перешел от одной стороны к другой. Сирийским военным удалось выбить оттуда боевиков Хайят Тахрир аш-Шам. nation-news.ru »

2019-12-01 19:14

Войска Сирии установили контроль над второй по мощности в стране ГЭС в провинции Алеппо

Представитель командования группировкой войск ВС России в Сирии Борис Фомичев сообщил, что с 18 ноября российская военная полиция начнет патрулировать район вокруг этого стратегически важного объекта tass.ru »

2019-11-18 05:01

Фото: rosbalt.ru

Войска Сирии переброшены на границу с Турцией и наносят удары по террористам

Сирийское государственное информагентство SANA рассказало о дислокации армии Башара Асада вдоль турецкой границы. Отмечается, что отряды размещаются... rosbalt.ru »

2019-11-05 19:59

Фото: riafan.ru

Войска Сирии вошли в Ракку, два года лежавшую в руинах из-за курдов-боевиков и США

Военнослужащие Сирийской арабской армии вступили на территорию города Ракка и развернули там наблюдательные посты. riafan.ru »

2019-10-16 17:09

Войска Сирии установили контроль в Мембидже, Эт-Табке, Айн-Исе и Камышлии

Продолжается процесс восстановления суверенитета Сирийской Арабской Республики на северо-востоке страны, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. «Правительственные силы установили контроль над округами Мембидж провинции Алеппо, Эт-Табка провинции Ракка, Айн-Иса, Камышлия и Хасака провинции Эль-Хасака», - отметили в На восточном берегу реки Евфрат в городе Ракка и ряде населенных пунктов провинции Дейр-Эз-Зор прошли митинги местного населения против иностранной оккупации и в поддержку воссоединения с официальным Дамаском. tvzvezda.ru »

2019-10-15 22:00

Фото: riafan.ru

Войска Сирии нанесли ответные удары по позициям боевиков в окрестностях Алеппо

Подразделения Сирийской арабской армии (САА) нанесли артиллерийские удары по позициям боевиков в районе Алеппо. riafan.ru »

2019-09-09 01:25

Фото: riafan.ru

Войска Сирии нашли госпиталь «Белых касок» с немецким оборудованием в Хаме — видео ФАН

Войска Сирии наткнулись на госпиталь «Белых касок» с немецким оборудованием в Хаме. Репортер ФАН заснял его на видео. riafan.ru »

2019-05-29 18:13

Фото: riafan.ru

Войска Сирии с боем вышли к границе Идлиба, уничтожая главную угрозу для «Хмеймима»

САА за эту неделю освободила целый ряд поселений в Северо-западной Хаме и вышла к границе с Идлибом, сообщает Al Mayadeen. riafan.ru »

2019-05-12 19:45

Войска Сирии взяли под контроль окрестности Манбиджа

Подступы к Манбиджу с трех сторон блокированы сирийской армией, сообщают СМИ. Как пишет «Аль-Масдар», правительственные войска заняли позиции с юга, запада и востока Манбиджа после сообщений о том, что поддерживаемые Турцией боевики планируют наступление. vz.ru »

2018-12-31 00:46

Войска Сирии отразили атаки боевиков около демилитаризованной зоны в Идлибе

Войска сирийской армии отразили попытки боевиков атаковать позиции армии в 35 км к северу от города Хама на административной границе с провинцией Идлиб.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-03 18:27

Войска Сирии при помощи ВКС России разгромили ИГ в трех провинциях

Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России установили контроль над территориями провинций Эс-Сувейда, Дераа и Эль-Кунейтра. По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергея Рудского, увеличивается число боевиков ИГ на подконтрольной США территории Сирии в районе Эт-Танфа. tvc.ru »

2018-08-02 13:00

Фото: riafan.ru

Войска Сирии контролируют прилегающую к Голанским высотам территорию — Лаврентьев

Специальный представитель президента России по урегулированию в Сирии Александр Лаврентьев сообщил, что сирийские войска контролируют прилегающую к Голанским высотам территорию после завершения операции против боевиков на юге республики. riafan.ru »

2018-07-31 20:13

Войска Сирии вышли к границе с Иорданией

Правительственные войска Сирии вышли к границе с Иорданией в провинции Дераа. Погранвойска САР стянули технику и пехоту от административной границы провинции Сувейда до населенного пункта Ас-Суммакият. tvc.ru »

2018-07-05 17:39

Фото: rosbalt.ru

Войска Сирии и России предотвратили прорыв боевиков к Пальмире

На юге провинции Хомс сирийскими правительственными войсками при поддержке ВКС России предотвращена попытка прорыва боевиков из района н.п. Эт-Танф... rosbalt.ru »

2018-06-11 16:59

Фото: rosbalt.ru

Войска Сирии готовы разделить надвое занятую ИГ территорию Дамаска

Командование сирийское армии намерено разрезать надвое южные кварталы Дамаска, которые остаются под контролем террористов «Исламского государства»... rosbalt.ru »

2018-05-07 08:31