В Петербурге с ножом напали на автора песен Кобзона и Магомаева

В Петербурге с ножом напали на автора песен Кобзона и Магомаева
фото показано с : znak.com

2022-2-21 08:03

В Санкт-Петербурге совершено нападение на 88-летнего композитора Александра Колкера, сообщает ТАСС

В Санкт-Петербурге совершено нападение на 88-летнего композитора Александра Колкера, сообщает ТАСС . Как заявили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области, сообщение об инциденте поступило в правоохранительные органы накануне днем. В полицию позвонил сам композитор. По его словам, в лифте дома на набережной Черной речки на него напал неизвестный и, нанеся ему ножевое ранение, скрылся. После поступления заявления сотрудниками полиции немедленно был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате принятых мер оперативники установили личность и местонахождение злоумышленника и по горячим следам задержали его в одном из хостелов. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска, сообщили в полиции. Подозреваемый доставлен в отдел полиции для разбирательства и выяснения мотивов нападения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается возможная причастность задержанного к совершению других преступлений , - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Как уточняет ТАСС, Колкер от госпитализации отказался. Александр Колкер - заслуженный деятель искусств РСФСР, автор музыки для песен Лидии Клемент, Майи Кристалинской, Эдуарда Хиля, Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева. Автор мюзиклов, оперетт, рок-оперы, треков к спектаклям и фильмам. Отметим, это не первое резонансное нападение с ножом в Петербурге в последние дни. Ранее посетитель секс-шопа зарезал продавца. Мужчина пришел в магазин с целью ограбления, но девушка оказала сопротивление, и тогда он напал на нее. Налетчик пойман и дал признательные показания.

Подробнее читайте на ...

нападение полиции

Фото: lenta.ru

В Алма-Ате силовики отразили нападение на районное управление полиции

Силовикам удалось отразить нападение на здание управления полиции Алмалинского района Алма-Аты, сообщил официальный представитель городского департамента полиции Салтанат Азирбек. Ее слова передает «Sputnik Казахстан». lenta.ru »

2022-01-06 17:57

Фото: nsn.fm

Нападение на районное управление полиции отразили в Алма-Ате

Официальный представитель департамента полиции Алма-Аты Салтанат Азирбек заявила, что стражам порядка удалось отразить нападение на здание управления полиции Алмалинского района города, сообщает телеканал «Хабар-24» nsn.fm »

2022-01-06 17:54

В Алма-Ате отразили нападение на районное управление полиции

Официальный представитель департамента полиции Алма-Аты ранее сообщала, что в районе, где расположены здания администрации города, идет антитеррористическая операция tass.ru »

2022-01-06 17:36

В Алма-Ате отражено нападение на здание управления районной полиции

В Алма-Ате в Алмалинском районе отразили нападение боевиков на здание управления местной полиции. Об этом сообщила официальный представитель полиции Салтанат Азирбек. Как сообщила Азирбек изданию Sputnik Казахстан, боевиков удалось уничтожить. tvzvezda.ru »

2022-01-06 16:40

В полиции заявили, что нападение в Кунгсберге могло стать следствием болезни преступника

Инспектор полиции Пер Томас Умхольт дал понять, что в настоящее время Эспена Андерсена Бротена не подозревают в совершении террористических действий tass.ru »

2021-10-15 16:06

Фото: 5-tv.ru

Задержанный за убийство семьи и нападение на отдел полиции под Воронежем признал вину

По версии следствия, Виктор Мирской жестоко убил женщину и двоих детей, после чего совершил нападение на полицейский участок в Воронежской области. Ему предъявлено обвинение. 5-tv.ru »

2021-10-08 09:17

Фото: riafan.ru

Нападение на отдел полиции в Воронежской области и тройное убийство в селе Волчанское

Сегодня в 5:30 утра к отделению полиции города Лиски подъехала «Нива», из которой вышел мужчина в военной экипировке и подорвал входную дверь с помощью взрывного устройства. riafan.ru »

2021-09-16 17:30

Фото: lenta.ru

На совершившего нападение на отдел полиции в Лисках разослали ориентировку

Воронежское управление МВД разослало в подразделения полиции других регионов ориентировку на вооруженного мужчину, который совершил нападение на отдел внутренних дел в городе Лиски. О розыске опасного преступника предупреждены полицейские Центральной, Южной и Северо-Западной части страны. lenta.ru »

2021-09-16 12:25

Фото: lenta.ru

В МВД Воронежской области подтвердили нападение неизвестного на отдел полиции

Главное управление МВД по Воронежской области подтвердило факт нападения неизвестного на отдел полиции в городе Лиски. По информации ведомства, в 5:30 утра неизвестный проник на территорию районного отдела полиции, ранил сотрудника, после чего скрылся на автомобиле. lenta.ru »

2021-09-16 08:36

Задержаны еще семеро террористов, готовивших нападение на полицию

По делу о подготовке теракта в отделе полиции Кисловодска весной нынешнего года в Ставропольском крае за четыре месяца задержали уже больше 30 человек. vesti.ru »

2021-07-22 21:40

Фото: znak.com

В Забайкалье подростков осудили за нападение на учителя, полицейского и поджог его УАЗа

Суд приговорил двух молодых людей из села Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкальского края за разбойное нападение на учителя, кражу мотоцикла, а одного из них еще и за избиение полицейского и поджог его машины znak.com »

2021-07-20 05:58

Фото: vestikavkaza.ru

Нападение на отделение полиции отбили в грузинском Уреки

Два десятка человек напали на полицейских в курортном поселке Уреки (регион Гурия), о ЧП сообщается на сайте МВД Грузии. Как установило следствие, накануне в Уреки сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, обвиненяемого в мелком … vestikavkaza.ru »

2021-06-25 21:19

Фото: vz.ru

В Иерусалиме неизвестный с ножом совершил нападение у штаб-квартиры полиции

Неизвестный напал с ножом на прохожего у штаб-квартиры полиции в Иерусалиме, сообщило израильское государственное радио Кан. Нападение было совершено на 20-летнего человека, нападавшей задержан. Детали произошедшего выясняются, сообщает ТАСС. vz.ru »

2021-05-24 14:12

Фото: lenta.ru

Нападение на сотрудницу полиции под Парижем признали терактом

Премьер-министр Франции Жан Кастекс назвал нападение на сотрудницу полиции в коммуне Рамбуйе под Парижем терактом. Политик заявил, что департамент Ивлин подвергся тяжелому испытанию террористической атакой. lenta.ru »

2021-04-23 19:30