Защитники животных в США выступили против каруселей с фигурами зверей

2024-2-10 19:18

Использование изображений лошадей и других зверей в создании каруселей «прославляет их эксплуатацию», считают в американской организации по защите прав животных PETA.

Подробнее читайте на ...

защитники животных сша выступили против каруселей фигурами зверей

Защитники животных осудили решение властей Тайваня усыпить свыше 150 контрабандных кошек

На прошлой неделе управление береговой охраны конфисковало клетки с питомцами на борту рыболовецкой шхуны, перевозившей контрабанду из материкового Китая tass.ru »

2021-08-23 11:04

Защитники животных передали губернатору Петербурга письмо против строительства дельфинария

Открытое письмо на имя губернатора Александра Беглова подписало более 60 тысяч человек и шесть правозащитных организаций. Люди требуют отменить строительства дельфинария в Санкт-Петербурге. argumenti.ru »

2021-08-08 13:36

Защитники животных пристыдили «трусов» Макгрегора и Серроне

Организация «Люди за этичное отношение к животным» (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) отреагировала на высказывания бойцов смешанного стиля (MMA) ирландца Конора Макгрегора и американца Дональда Серроне. lenta.ru »

2020-01-17 17:58

Фото: lenta.ru

Защитники животных взялись за Нурмагомедова из-за его борьбы с медведем

Организация «Люди за этичное отношение к животным» (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) обратилась к руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с просьбой пересмотреть отношения с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. lenta.ru »

2019-09-18 12:54

Фото: rosbalt.ru

Защитники животных ищут молодого человека, пропавшего вместе с котятами

Петербургские защитники животных разыскивают молодого человека, который брал себе котят по объявлениям, после чего животные пропадали. Активисты подозревают... rosbalt.ru »

2019-08-29 11:45

Защитники животных опубликовали видео спасения молодых леопардов

При съемке этого видео ни один леопард не пострадал: егеря и зоозащитники спасли двух юных хищников, забравшихся в резервуар для воды на ферме в центральной части Индии. Местные жители не рискнули связываться с незваными гостями самостоятельно, и обратились за помощью к специалистам. vesti.ru »

2019-05-04 16:08

Фото: lenta.ru

Защитники животных пустили енотов на шапки

Одежда и аксессуары из кролика, лисы и енотовидной собаки были обнаружены в крупных британских магазинах, выступающих против натурального меха. Поводом для разбирательства послужила поступившая в редакцию телепередачи Watchdog жалоба покупательницы Хлои Сальви (Chloe Salvi). lenta.ru »

2018-11-15 17:28

Фото: lenta.ru

Защитники животных затерроризировали людей в мехах

Одетые в костюмы полицейских добровольные активисты организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, «Люди за этичное обращение с животными») во время Недели моды в Нью-Йорке выдавали прохожим штрафные талоны за ношение шуб. lenta.ru »

2018-02-15 13:39

Фото: lenta.ru

Защитники животных предложили сделать черепашек-ниндзя веганами

Американская зоозащитная организация PETA предложила сделать черепашек-ниндзя веганами. По утверждению активистов, пицца — любимое лакомство персонажей телеканала Nickelodeon — может быть и без молочного сыра. lenta.ru »

2018-02-01 04:29

Фото: nsn.fm

Защитники животных нашли приговор хабаровским живодёркам лишком мягким

Приговор, оглашённый судом индустриального района Хабаровска, по делу об убийствах животных зоозащитники сочли слишком мягким, пишут «Известия» nsn.fm »

2017-08-25 10:58

Фото: ntv.ru

Защитники животных пытаются отсудить гонорар за селфи хохлатой макаки

В Сан-Франциско в разгаре беспрецедентный процесс, где решается, обезьяне или фотографу принадлежат авторские права на знаменитый снимок. Представители примата подали в суд из-за селфи, сделанное хохлатым павианом из Индонезии. ntv.ru »

2017-07-31 11:44

Фото: lenta.ru

Защитники животных спасли 149 собак с мясной фермы в Южной Корее

В южнокорейском уезде Йесан спасены 149 собак, которых выращивали для употребления в пищу. Владелец мясной фермы решил сменить вид деятельности и обратился к защитникам животных за помощью. Большинство собак, которых он содержал, отправили в приюты в Соединенных Штатах. Их планировали убить к ежегодным дням Покналь. lenta.ru »

2017-07-19 15:55

Фото: lenta.ru

Защитники животных отдали пропавшего больше 10 лет назад кота хозяйке

В канадском городе Виннипег, провинция Манитоба, защитники животных вернули хозяйке кота, который потерялся больше десяти лет назад. Они обратили внимание, что у бездомного животного, которое им принесли, есть татуировка с именем, телефоном и адресом. lenta.ru »

2017-06-19 19:02

Фото: lenta.ru

Защитники животных отдали пропавшего более 10 лет назад кота хозяйке

В канадском городе Виннипег, провинция Манитоба, защитники животных вернули хозяйке кота, который потерялся более 10 лет назад. Они обратили внимание, что у бездомного животного, которое им принесли, есть татуировка с именем, телефоном и адресом. lenta.ru »

2017-06-19 19:02

Фото: vesti.ru

Защитники животных ополчились на принца Джорджа из-за мороженого

Защитников животных рассердил британский принц Джордж, который накормил свою собаку мороженым. Ранее фотография наследника с его псом Лупо появилась в Сети. Родители приняли решение опубликовать его новые фото, когда Джорджу исполнилось три года. vesti.ru »

2016-07-26 13:11

Защитники животных пытались сорвать пасхальное богослужение в Нью-Йорке

Учитель из Северной Каролины был арестован после того, как он и несколько других защитников животных 27 марта пытались сорвать пасхальную Мессу в католическом кафедральном соборе святого Патрика в Нью-Йорке. regions.ru »

2016-03-30 12:53