«Абсурд»: в ФРГ заявили, что не готовятся к войне с Россией

«Абсурд»: в ФРГ заявили, что не готовятся к войне с Россией
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-4 15:43

В немецком правительстве назвали такие данные «отвратительной пропагандой».

В немецком правительстве назвали такие данные «отвратительной пропагандой». Власти Германии отрицают, что готовятся к войне с РФ. Это абсурдная пропаганда РФ, заявил представитель кабмина Вольфганг Бюхнер. Комментарий он сделал на фоне скандала с перехватом разговора военных Бундесвера. «Совершенно ясно, что такие утверждения, что этот разговор якобы доказывает, что Германия готовится к войне с Россией, являются абсурдной, отвратительной российской пропагандой», — отметил Бюхнер, передает ТАСС. Ранее замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что перехваченный разговор немецких военных об использовании дальнобойных ракет Taurus, в том числе для ударов по Крымскому мосту, свидетельствует о подготовке к войне с Россией. Напомним, аудиозапись, на которой высокопоставленные немецкие офицеры обсуждают перспективы поставки Украине ракет Taurus, а также возможность подрыва моста, попала в открытый доступ 1 марта. Министерство обороны ФРГ признало подлинность записи. Чуть позже газета The Times писала, что РФ получила данные о способах доставки SCALP и Storm Shadow после перехвата разговора немецких офицеров, и теперь российской разведке теперь будет проще отслеживать в Европе транспорт, который поставляет дальнобойные ракеты Украине.

Подробнее читайте на ...

войне россией пропагандой отвратительной данные

О какой войне с Россией предупреждал Киссинджер перед смертью

За год до кончины американский организатор цветных революций по всему миру Генри Киссинджер призывал руководство США не нагнетать напряжённость, предсказывая готовность России отстаивать свои интересы. life.ru »

2023-11-30 12:48

Депутат бундестага: Германия готовится к войне против России

Правительство Германии делает ставку на перевооружение, стремясь стать крупнейшей военной державой на континенте. Таким образом, Германия открыто берет курс на подготовку к войне против России, заявила депутат бундестага Севим Дагделен. vesti.ru »

2021-06-23 05:06

Фото: russian.rt.com

«Альянс порядком заржавел»: действительно ли НАТО не готово к войне с Россией

Страны НАТО не готовы к войне с Россией. Такой вывод содержится в статье немецкого Der Spiegel, в распоряжение которого якобы попал доклад об обороноспособности альянса. По информации издания, в документе идёт речь о серьёзных проблемах с логистикой внутри НАТО, которые не позволят оперативно среагировать на нападение. russian.rt.com »

2017-10-21 19:27

Фото: pronedra.ru

HP: при войне с Россией армия НАТО попадёт в смертельную ловушку

Крупные учения, которые армия НАТО сейчас проводит на территории Польши, не учитывают того, что в случае реальной войны войска блока окажутся под угрозой уничтожения. pronedra.ru »

2016-07-07 22:08

Эксперты раскритиковали сочиняемые Парубием страшилки о войне с Россией

Эксперты прокомментировали слова председателя Рады Андрея Парубия, призывавшего приготовиться к отражению военной агрессии со стороны России. riafan.ru »

2016-06-15 18:09

Глава МИД Украины удивил Европу заявлением о «войне с Россией»

Продление антироссийских санкций спасет Евросоюз от гибридной войны, которую ведет Москва, убежден глава МИД Украины Павел Климкин. riafan.ru »

2016-06-09 19:48

У граждан РФ не может быть позитивного отношения к государствам, присоединившимся к войне с Россией

Думаю, граждане России подсознательно чувствуют ту геополитическую проблематику, которая существует в мире. И я бы сказал, что враждебный настрой по отношению к России они ощущают не столько от Украины или Польши, сколько от оккупантов, управляющих ... regions.ru »

2016-06-03 11:53

"Выжившие будут завидовать мертвым": европейский аналитик о войне с Россией

Военный аналитик Мартин Коллер уверен, что переброска чешских военных (в знак солидарности с НАТО) на границу с Россией способна разжечь ядерную войну. НАТО может любым способом спровоцировать РФ на ядерный удар. vesti.ru »

2016-05-28 12:49

Фото: vesti.ru

Стивен Коэн: США ведут подготовку к войне с Россией

Действия США по усилению НАТО направлены против мнимой угрозы, и их стоит расценивать не иначе как подготовку к реальной войне, заявил американский профессор, эксперт по России Стивен Коэн. vesti.ru »

2016-05-26 14:16

Фото: pronedra.ru

Великобритания потеряла $10 млрд в санкционной войне с Россией

Упущенная выгода Великобритании от введения антироссийских санкций и ответных мер Москвы только в 2015 году составила $10 млрд. pronedra.ru »

2016-05-25 20:46

Эксперт: В войне США с Россией пушечным мясом станут европейцы

Наращивание сил НАТО и США в Европе, против которого активно выступает Россия, на самом деле потенциально несет угрозу для ЕС, но не Америки. Европейцы начинают осознавать, что концепция российской угрозы сильно преувеличена, и именно ЕС станет «пушечным мясом» в любом конфликте Вашингтона с Москвой, заявил в интервью иранскому телеканалу Press TV Джим Дин, шеф-редактор издания Veterans Today. russian.rt.com »

2016-05-21 04:25

Новый главком сил НАТО готов к войне с Россией

Члены Североатлантического альянса должны быть в постоянной готовности к противодействию угрозам от террористов и России, заявил генерал США Кертис Скапаротти, который был назначен главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО на территории Европы. mirnov.ru »

2016-05-06 11:17

Фото: versia.ru

Новый главком НАТО: члены альянса должны быть готовы к войне с Россией

Генерал Кертис Скапаротти, вступивший в должность главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, призвал членов Североатлантического альянса готовиться к возможному военному противостоянию с «возрождающейся Россией». versia.ru »

2016-05-05 07:08

НАТО готовится к войне с Россией

На специальных слушаниях сенатского комитета по вооруженным силам, новый глава командования США в Европе и главнокомандующий силами НАТО в ЕС генерал Кертис Скапаротти, заявил о готовности к военным действиям в отношении России. mirnov.ru »

2016-04-25 13:42

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Сильный доллар подвел США в «пшеничной войне» с Россией

Из-за сильного доллара американская пшеница стала менее конкурентоспособной в мире, пишет Bloomberg. Как следствие, США, которые еще в 2014 году занимали первое место по объему экспорта этой зерновой культуры, теперь проигрывают России в «пшеничных войнах», отмечает издание. russian.rt.com »

2016-04-22 02:55