Администрации уральского поселка удалось отбиться в суде от долгов предприятия-банкрота

Администрации уральского поселка удалось отбиться в суде от долгов предприятия-банкрота
фото показано с : znak.com

2021-4-10 10:45

17-й арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящего суда о привлечении к субсидиарной ответственности администрации городского поселения Верхние Серги на сумму 85,2 млн рублей

17-й арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящего суда о привлечении к субсидиарной ответственности администрации городского поселения Верхние Серги на сумму 85,2 млн рублей. Как рассказали Znak.com юристы, представлявшие интересы администрации, если бы мэрия все-таки была привлечена к ответственности, то на каждого из 5 тыс. жителей поселения фактически пришлось бы до 15 тыс. рублей долга. Согласно определению Арбитражного суда Свердловской области, суд согласился привлечь администрацию поселения к ответственности по долгам муниципального предприятия Тепловые сети п. Верхние Серги . МУП задолжало ОАО УРАЛБУРМАШ более 86 млн рублей, поэтому компания обратилась в суд с требованием признать должника банкротом. Еще в 2015 году суд признал МУП Тепловые сети банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Конкурсный управляющий стал искать возможность погасить долги, решил привлечь к ответственности администрацию поселения как учредителя МУПа и бывшего директора предприятия и подал иск в суд. Арбитражный суд области отказался привлекать к ответственности директора, но согласился привлечь администрацию поселения. Но это решение не устояло в апелляционной инстанции. По словам представителей администрации, конкурсный управляющий планирует обжаловать решение в следующих инстанциях.

Подробнее читайте на ...

суд ответственности поселения администрации рублей решение суда серги

Фото: znak.com

Суд признал, что уральский завод, делающий аппараты ИВЛ, нарушал условия лицензии

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск территориального органа Росздравнадзора к Уральскому приборостроительному заводу, который производит аппараты ИВЛ, о привлечении предприятия к ответственности по части 4 статьи 14 znak.com »

2020-09-09 11:45

Фото: znak.com

Суд отказал в требовании привлечь основателя E96 к выплате миллионных долгов магазина

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Перми оставил в силе решение Арбитражного суда Свердловской области по делу о банкротстве интернет-магазина Е96, отказав в привлечении к субсидиарной ответственности по долгам бизнес-структуры его соучредителя и бывшего гендиректора Бориса Лепинских znak.com »

2020-08-21 15:03

В Таджикистане за изнасилование трех женщин в Екатеринбурге осудили мужчину

В Екатеринбурге гость из Таджикистана изнасиловал трех женщин. Когда сыщики вычислили его, он сбежал на родину. Однако уйти от ответственности ему не удалось. Суд Республики Таджикистан приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима justmedia.ru »

2020-07-23 15:15

Не истек ли срок давности по делу Фургала?

9 июля был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Его подозревают как минимум в двух эпизодах организации убийств и покушения на убийство. aif.ru »

2020-07-09 14:09

Суд оценил отрицание Серебренниковым вины как способ уйти от ответственности

Суд в приговоре также выразил недоверие всем свидетелям, которые заявляли о давлении при даче показаний tass.ru »

2020-06-26 16:28

Суд привлек к ответственности еще шестерых участников митинга в Северной Осетии

Суд привлек к ответственности еще шестерых участников митинга в Северной Осетии. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции республики. vm.ru »

2020-05-02 02:07

Фото: russian.rt.com

Суд в США заявил об ответственности Ирана за похищение экс-агента ФБР

Суд в США постановил, что Иран отвечает за «удержание в заложниках и пытки» экс-агента ФБР и предполагаемого информатора ЦРУ Роберта Левинсона. Об этом говорится в решении федерального судьи в Вашингтоне Тимоти Келли. Читать далее russian.rt.com »

2020-03-10 10:39

Фото: znak.com

Чешский банк взыскивает долги УП-УП с экс-директоров компании и «Корпорации развития»

АО Чешский экспортный банк обратилось в Арбитражный суд ЯНАО с требованием привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих лиц ООО Энергетическая компания Урал промышленный - Урал полярный : Романа Середу, Сергея Мельниченко, а также АО Корпорация развития (Екатеринбург) и АО Галилео ИНВЕСТМАНТС С znak.com »

2020-02-28 09:07

Фото: dp.ru

Отцовский долг. Наследников бизнесменов–должников будут привлекать к субсидиарной ответственности

Список лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности по банкротным делам, пополнится наследниками бизнесменов–должников dp.ru »

2020-02-19 07:31

Фото: versia.ru

Верховный суд рассмотрит проблему перекладывания ответственности за уход от налогов

Коллегия по экономическим спорам Верховного суда разберется в том, кто виноват, если контрагенты компании уходят от налогов. Рассмотрение данного вопроса намечено на 25 декабря. versia.ru »

2019-11-27 11:57

Прокурор Благовещенска просит суд привлечь к ответственности ЧОП после стрельбы в колледже

В ходе проверки ведомство установило, что охранявший колледж сотрудник "Сириус-А" не имел удостоверения частного охранника и никогда его не получал tass.ru »

2019-11-21 15:02

Суд привлек к ответственности шесть человек за перекрытие трассы после драки в Чемодановке

В пресс-службе управления МВД по Пензенской области не уточнили, какое административное наказание наложил суд tass.ru »

2019-07-17 18:32

Фото: nsn.fm

Верховный суд поддержал ужесточение ответственности за нападение на скорую помощь

Верховный суд поддержал законопроект об ужесточении наказания за нападение на врачей скорой помощи nsn.fm »

2019-07-04 15:38

Фото: znak.com

В Тюмени суд освободил от уголовной ответственности врача, обвиняемого в гибели младенца

Сегодня судья Центрального районного суда Тюмени Константин Везденев освободил от уголовной ответственности врача общей практики Зарину Кардашину, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-07-01 12:33

Фото: tass.ru

Верховный суд разъяснил, как привлекать к ответственности за нечитаемые номера автомобилей

К материалам, не позволяющим идентифицировать номер автомобиля, могут относиться, в частности, листы бумаги, картон, снег, грязь, листва tass.ru »

2019-06-11 13:37