Американские сенаторы хотят запретить Трампу отменять антироссийские санкции

Американские сенаторы хотят запретить Трампу отменять антироссийские санкции
фото показано с : riafan.ru

2017-1-22 21:34

Группа сенаторов разрабатывает законопроект, который запретит главе США Дональду Трампу отменять антироссийские санкции

Подробнее читайте на ...

американские сенаторы хотят запретить трампу отменять антироссийские санкции

Американские сенаторы стремятся ужесточить запрет на продажу запасов нефти Китаю

По данным агентства Reuters, законопроект также должен запретить экспорт или продажу нефти из стратегических резервов в Венесуэлу, Россию и Сирию, однако ни одна из этих стран не была значительным ее покупателем tass.ru »

2024-03-21 21:13

Фото: vz.ru

Американские сенаторы отказались от попыток успеть в декабре договориться о защите границ США и помощи Киеву

Сделку по ужесточению миграционного законодательства США и помощи Украине не удастся заключить до конца 2023 года, к ней вернутся в январе, сообщил лидер демократов в Сенате США Чак Шумер. Шумер заявил, что за неделю удалось добиться «значительного прогресса», но «нужно больше времени». vz.ru »

2023-12-20 03:58

Американские сенаторы рассказали о встрече с Зеленским

По завершении в Сенате закрытой встречи президента Украины Владимира Зеленского с конгрессменами, двое сенаторов поделились своими впечатлениями с CNN.

ridus.ru »

2023-12-12 20:39

Американские сенаторы хотят неприятно удивить Киев суммой финансирования

Американские сенаторы предложили одобрить выделение Украине лишь шести миллиардов долларов в краткосрочной перспективе. Об этом говорится в опубликованном проекте временного бюджета. Ранее Белый дом настаивал на сумме 24 миллиарда. life.ru »

2023-09-27 03:43

Фото: nsn.fm

Американские сенаторы предложили выделить на помощь Украине $6 млрд вместо $24 млрд

Сенат Соединенных Штатов предложил сократить объем средств на помощь Киеву до $6 млрд вместо запрошенных американской администрацией $24 млрд, сообщает New York Times nsn.fm »

2023-09-27 03:33

Фото: nsn.fm

Американские сенаторы запросили у помощника Байдена точную сумму расходов на Украину

Группа сенаторов США запросила у помощника президента по национальной безопасности Джейка Салливана информацию о том, какой объем средств власти страны израсходовали на Украину, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-09-26 06:41

Американские сенаторы предложили санкции для Баку и помощь Еревану из-за Карабаха

Инициатива предусматривает, что вашингтонская администрация может включить Армению в программу оказания финансовой военной помощи зарубежным государствам tass.ru »

2023-09-22 02:40

Американские сенаторы грозят оставить Украину без военной помощи

Высшие руководители Сената США в полном составе встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским в четверг, отмечает Bloomberg со ссылкой на одного из сотрудников аппарата Сената. Встреча состоится на фоне желания республиканцев из палаты представителей заблокировать запрос администрации Байдена о выделении Украине еще 24 миллиардов долларов в качестве помощи. ridus.ru »

2023-09-18 15:07

Американские сенаторы предложили отвергнуть новый запрос Киева о помощи

Республиканцы в Конгрессе США призвали не удовлетворять запрос Белого дома о выделении Украине экстренной помощи в виде дополнительного финансирования. В частности, такую позицию заняли член Палаты представителей Чип Рой и сенатор Джей-ди Вэнс, пишет Politico. life.ru »

2023-08-26 06:26

Фото: nsn.fm

Американские сенаторы предложили отвергнуть новый запрос о помощи Киеву

Сенаторы США от Республиканской партии предложили коллегам по конгрессу отвергнуть новый запрос Белого дома о помощи Украине, пока администрация страны не объяснит свою стратегию nsn.fm »

2023-08-26 02:25

Фото: mirnov.ru

Американские сенаторы и Пентагон устроили секретный брифинг по искусственному интеллекту

У представителей Министерства обороны США состоялся первый в истории закрытый брифинг с сенаторами о возможностях использования искусственного интеллекта (ИИ) в сфере национальной безопасности. mirnov.ru »

2023-07-14 09:54

Американские сенаторы призывают Израиль разрешить передачу батарей «Железного купола» Украине

Конгрессмены США сообщили, что израильское правительство блокирует передачу батарей для систем противоракетной обороны «Железный купол» Украине из-за серьезных опасений. riafan.ru »

2023-06-27 11:02

Фото: lenta.ru

Американские сенаторы написали письмо арестованному в России Гершковичу

Почти тридцать американских сенаторов написали письмо репортеру The Wall Street Journal Эвану Гершковичу, выразив «сильный гнев и озабоченность» по поводу его задержания в России. Его инициаторами выступили сенаторы Крис Кунс (демократ) и Джеймс Риш (республиканец), пишет WSJ. lenta.ru »

2023-06-15 09:57

Фото: lenta.ru

Американские сенаторы предложили создать трибунал для российских лидеров

Два американских сенатора представили резолюцию и призвали администрацию США стать инициатором создания специального международного трибунала, который бы привлек руководство России к ответственности за действия на Украине. lenta.ru »

2023-05-31 23:04

Фото: lenta.ru

Американские сенаторы возмутились акцией ВМС с участием травести-артиста

Ряд американских сенаторов-республиканцев обратились к министру ВМС страны Карлосу Дель Торо, выразив протест против акции для привлечения на службу молодых добровольцев с участием травести-артиста. Речь идет о старшине ВМС США Джошуа Келли, выступавшего в женских костюмах под псевдонимом «Гарпия Дэниэлс». lenta.ru »

2023-05-05 02:31

Фото: social.mk.ru

Американские сенаторы направили запрос по поводу трансвестита, привлекавшего рекрутов в армию

Группа американских сенаторов-республиканцев направила запрос руководству ВМС США по поводу трансвестита, который был задействован для привлечения молодых добровольцев в армию social.mk.ru »

2023-05-05 02:06

Фото: riafan.ru

Американские сенаторы призвали Пентагон дать Киеву боевые истребители

Вашингтон, 15 марта. Группа из восьми американских сенаторов попросили министра обороны Ллойда Остина рассмотреть возможность поставки Киеву истребителей F-16. В письме Пентагону парламентарии утверждают, что конфликт «сейчас находится на критическом этапе» и самолеты дадут ВСУ преимущество, сообщает издание POLITICO. riafan.ru »

2023-03-15 14:58

Фото: vz.ru

Американские сенаторы Грэм, Блюменталь и Уайтхаус после встречи с Зеленским призвали дать Киеву танки западного образца

В Киеве прошла встреча американских сенаторов Линдси Грэма, Ричарда Блюменталя и Шелдона Уайтхауса с президентом Украины Владимиром Зеленским. Пресс-служба Грэма сообщила, что сенаторы после встречи призвали передать Украине танки западного образца. vz.ru »

2023-01-21 04:59

Фото: lenta.ru

Американские сенаторы предложили законопроект о запрете TikTok в стране

Сенатор Республиканской партии США Марко Рубио внес законопроект, подразумевающий запрет на работу китайской платформы TikTok в стране. По его словам, большое количество чиновников и экспертов отмечали высокий риск того, что приложение используется для слежки за американцами. lenta.ru »

2022-12-13 22:21