Результатов: 229

Американские сенаторы приняли законопроект о временном повышении потолка госдолга

Сенаторы США проголосовали за принятие проекта закона, который в теории может предотвратить дефолт, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-10-8 06:03

Американские сенаторы захотели подать в суд на экс-главу Всемирного банка

Комитет Сената США по международным отношениям направил письмо американскому президенту Джо Байдену с требованием привлечь к ответственности директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристалину Георгиеву из-за независимого аудиторского отчета Всемирного банка. lenta.ru »

2021-9-28 07:36

Американские сенаторы обвинили Россию в «злонамеренной деятельности» против Украины

Группа сенаторов от Демократической партии представила на рассмотрение Конгресса США проект резолюции по случаю 30-летия независимости Украины, в котором говорится о «злонамеренной деятельности» РФ в отношении Киева nsn.fm »

2021-9-23 09:42

Американские сенаторы пригрозили срывом госназначений из-за «Северного потока-2»

Два американских сенатора-республиканца Тед Круз и Пэт Тума пригрозили администрации президента США Джо Байдена срывом утверждений кандидатов в Госдеп и Минфин, если Вашингтон не введет санкции в отношении компании Nord Stream 2 AG, оператора газового проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-9-14 15:18

Американские сенаторы Рубио, Блант и Сасс подвергли критике политику Байдена в Афганистане

Американские сенаторы-республиканцы Марко Рубио, Рой Блант и Бен Сасс направили лидеру Соединенных Штатов Джо Байдену письмо, в тексте которого подвергли его политику в Афганистане критике. argumenti.ru »

2021-9-2 10:21

Американские сенаторы ополчились на Tesla

Сенаторы США от Демократической партии Ричард Блюменталь и Эд Марки обвинили компанию Tesla в том, что она вводит в заблуждение водителей, обещая им полностью автономный автопилот. По словам сенаторов, глава компании Илон Маск подвергает опасности автомобилистов и пешеходов, преувеличивая возможности Tesla. lenta.ru »

2021-8-18 16:12

Американские сенаторы вновь подняли вопрос о необходимости «поддержки демократии» в Белоруссии

Американский сенатор-демократ Джин Шахин внесла на рассмотрение конгресса проект резолюции, направленный на "поддержку" граждан Белоруссии и осуждение "нарушений прав человека" в республике. argumenti.ru »

2021-8-16 09:52

Американские сенаторы выдвинули ультиматум из-за газопровода «Северный поток-2»

Двенадцать американских сенаторов во главе с Пэтом Туми выдвинула Минфину США и Белому дому ультиматум. В частности они пообещали заблокировать два назначения в финансовое ведомство, если администрация президента США Джо Байдена не введет штрафные санкции в отношении российского газопровода «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-7-29 11:59

Американские сенаторы угрожают Минфину из-за «Северного потока - 2»

Американские сенаторы пошли на шантаж администрации президента США Джо Байдена из-за российского проекта «Северный поток-2», пишет Bloomberg со ссылкой на письмо парламентариев nsn.fm »

2021-7-29 05:28

Американские сенаторы выдвинули ультиматум из-за «Северного потока - 2»

Группа из двенадцати американских сенаторов-республиканцев во главе с Пэтом Туми выдвинула ультиматум Министерству финансов Соединенных Штатов и Белому дому, требуя введения новых ограничительных мер в отношении российского газопровода «Северный поток - 2». tvzvezda.ru »

2021-7-29 02:11

Американские сенаторы пошли на шантаж из-за «Северного потока-2»

Группа американских сенаторов пошла на шантаж администрации президента США Джо Байдена из-за газопровода «Северный поток-2». Республиканцы во главе с Пэтом Туми пригрозили заблокировать назначения в министерство финансов США, если правительство Байдена не изменит позицию по реализации проекта и не введет новые санкции. lenta.ru »

2021-7-29 23:50

Американские сенаторы призвали Байдена ввести санкции против КНР из-за закрытия гонконгской газеты

Американские сенаторы Патрик Туми и Крис Ван Холлен направили письмо президенту США Джо Байдену, в котором призвали его ввести санкции против Китая из-за... rosbalt.ru »

2021-6-26 12:02

Американские сенаторы заявили, что просчеты разведслужб сделали возможным штурм Капитолия

К беспорядкам привели отсутствие планов на случаи чрезвычайных ситуаций, а также плохая координация межведомственных взаимодействий, считают в Конгрессе США tass.ru »

2021-6-8 15:48

Американские сенаторы на встрече с Владимиром Зеленским обсудили военную помощь Украине

Сенаторы США провели встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, на которой они обсудили возможное увеличение военной помощи Киеву и поддержку... rosbalt.ru »

2021-6-2 15:53

Американские сенаторы пригласили Тихановскую в Вашингтон для выступления в Сенате

Сенаторы США Джинн Шахин, Крис Мерфи и Роб Портман провели встречу в аэропорту Вильнюса с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, а затем пригласили ее в Вашингтон для выступления в комитете по иностранным делам в Сенате nsn.fm »

2021-6-1 21:33

Американские сенаторы призвали восстановить санкции против СП-2

Американский сенатор Кевин Крамер сообщил, что в Соединенных Штатах Америки четырнадцать республиканцев приняли решение внести в Конгресс проект закона о наложении штрафных санкций в отношении трубопровода «Северный поток-2», а также компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG и ее главы Маттиаса Варнига. kapital-rus.ru »

2021-5-21 10:37

Американские сенаторы захотели восстановить санкции против «Северного потока-2»

14 сенаторов-республиканцев представили законопроект, который предусматривает восстановление санкций против строящегося газопровода «Северный поток – 2». versia.ru »

2021-5-21 10:22

Американские сенаторы хотят восстановить санкции против «Северного потока — 2»

Четырнадцать сенаторов США от Республиканской партии внесли в Конгресс проект закона о восстановлении ограничений против компаний, строящих трубопровод «Северный поток — 2», сообщил в заявлении сенатор Кевин Крамер nsn.fm »

2021-5-21 01:04

Американские сенаторы захотели выделить сотни миллионов долларов на военную помощь Украине

Члены Сената США подготовили документ об оказании военной помощи Украине. Он подразумевает ежегодное выделение до 300 миллионов долларов и ещё 4 миллионов на подготовку офицерского состава украинской армии. versia.ru »

2021-3-19 11:18

Американские сенаторы призвали Байдена наложить на "Северный поток – 2" новые санкции

Они считают, что строительство трубопровода мешает конструктивному партнёрству с Германией. life.ru »

2021-2-12 22:03

Американские сенаторы потребовали от Байдена санкций против "Северного потока-2"

Члены Сената США республиканец Джим Риш (Айдахо) и демократка Джин Шахин (Нью-Гэмпшир) призвали президента Джо Байдена ввести санкции против газопровода "Северный поток-2", пишет агентство Bloomberg. По его данным, сенаторы … vestikavkaza.ru »

2021-2-13 21:56

Американские сенаторы проголосовали за конституционность процесса по импичменту Трампу

Сенат США назвал конституционным процесс импичмента экс-главе государства Дональду Трампу, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты голосования nsn.fm »

2021-2-10 02:10

Американские сенаторы заинтересовались влиянием России на экстремистов в США

Американские сенаторы заинтересовались влиянием России на экстремистов в США. По словам председателя спецкомитета по разведке сената Марка Уорнера, в рамках комитета будет проведено расследование, чтобы выяснить, какие экстремистские группировки причастны к беспорядкам в столице США. lenta.ru »

2021-2-5 06:44

Американские сенаторы намерены оценить влияние других стран на экстремистов в США

Представители обеих партий проявили интерес к участию в расследовании, отметил глава спецкомитета по разведке Сената Марк Уорнер tass.ru »

2021-2-5 06:26

Американские сенаторы о деле против Навального: Кремль боится россиян, которые хотят свободы

Сразу несколько американских сенаторов выступили с осуждением приговора Алексею Навальному. В частности, демократ Марк Уорнер, председатель спецкомитета... rosbalt.ru »

2021-2-4 22:46

Американские сенаторы заложили в проект бюджета санкции против Турции из-за С-400

Проект оборонного бюджета США предусматривает ограничительные меры из-за покупки Турцией российских ЗРК С-400, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ nsn.fm »

2020-12-4 06:51

Американские сенаторы раскритиковали выход из Договора по открытому небу

США и их союзники «хуже защищены от России» из-за выхода из Договора по открытому небу, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего демократа комитета по иностранным делам в сенате Роберта Менендеса nsn.fm »

2020-11-23 03:50

Американские сенаторы потребовали ввести санкции из-за отравления Навального

Шестеро американских сенаторов от обеих партий призвали Дональда Трампа ввести новые санкции против путинского режима в связи с отравлением Алексея Навального. Сенаторы предлагают использовать для этого "акт Магнитского" или закон о контроле над химическим и биологическим оружием. grani.ru »

2020-10-23 13:35

Американские сенаторы заявили о сделках сына Байдена с россиянкой

Сын кандидата в президенты Джо Байдена Хантер Байден совершал «сомнительные» сделки на миллионы долларов с российской предпринимательницей Еленой Батуриной, заявили американские сенаторы nsn.fm »

2020-9-23 18:34

Американские сенаторы призвали расширить санкционный "список Магнитского"

Члены Сената США Роберт Менендес и Бен Кардин напомнили министерству финансов, что в этом году управление по контролю за иностранными активами ввело санкции в отношении десятков лиц, связанных с Ираном, Китаем и Венесуэлой, но только 17 из них были связаны с Россией. gordonua.com »

2020-9-11 16:26

Американские сенаторы готовят санкции против России за «действия» в Афганистане

В Сенате США готовят законопроект о новых антироссийских санкциях. Ограничения должны коснуться российских должностных лиц или организаций за предполагаемую... rosbalt.ru »

2020-9-10 21:45

WT: американские сенаторы пришли к окончательному выводу — сговора между Трампом и Москвой в 2016-м не было

Комитет сената США по делам разведки заключил, что «российское вмешательство» в президентские выборы 2016 года всё-таки было, однако Москва никак не координировала свои действия с избирательным штабом Дональда Трампа, пишет The Washington Times. russian.rt.com »

2020-8-20 01:25

Американские сенаторы призвали к незамедлительному продлению СНВ-III

Американские сенаторы Дайэнн Файнстайн и Эдвард Марки высказались за продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) с Россией. Об этом говорится в письме, направленном в Белый дом, и законопроекте, который политики внесли в конгресс. С документами ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-30 06:32

Американские сенаторы пригрозили «фатальными санкциями» прокладчику «Северного потока — 2»

Американские сенаторы предупредили Allseasс о возможности блокировки счетов и собственности в США из-за «СП-2». riafan.ru »

2019-12-19 02:57

Американские сенаторы призвали администрацию США ввести санкции против Турции из-за С-400

Время для терпения давно закончилось, считают Линдси Грэм и Крис Ван Холлен tass.ru »

2019-12-2 21:58

Американские сенаторы ожидают «скорых» новых решений Турции по С-400

Сенаторы США ждут, что Турция «относительно скоро» предпримет некие шаги по ситуации с российскими С-400, заявил республиканец Джим Риш,... rosbalt.ru »

2019-11-15 01:59

Американские сенаторы подготовили законопроект о санкциях против Турции и РФ

Два американских сенатора, входящие в комитет по международным отношениям, сообщили о подготовке законопроекта о санкциях против Турции из-за военной... rosbalt.ru »

2019-10-18 02:40

Американские сенаторы предложили ввести санкции в отношении активов Эрдогана в США

Американские сенаторы предлагают ввести санкции против активов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США. riafan.ru »

2019-10-10 02:45

Американские сенаторы предлагают ввести санкции в отношении активов Эрдогана в США

Основной темой форума "Россия - спортивная держава" станет "Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом" tass.ru »

2019-10-10 00:10

Американские сенаторы призвали Трампа не отказывать властям Украины в военной помощи

Утром в среду стало известно, что группа американских сенаторов призвала администрацию президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа не отказывать властям Украины в военной помощи. argumenti.ru »

2019-9-4 09:25

Американские сенаторы призвали Белый дом не отказываться от военной помощи Украине

Это финансирование имеет решающее значение для долгосрочной стабильности, отмечается в письме парламентариев tass.ru »

2019-9-3 21:53

Американские сенаторы подготовили санкции против российского трубопровода

Санкции против "Северного потока-2" одобрены комитетом по международным делам Сената США. Новые ограничительные меры запрещают въезд в Соединенные Штаты всем, кто предоставлял свои суда и оборудование для прокладки трубопровода. vesti.ru »

2019-7-31 19:23

Американские сенаторы предлагают усилить санкции против России

Сенаторы Марк Рубио и Крис ван Холлен предлагают отдельно прописать в военном бюджете США возможность для расширения списка санкций против России. Политики отмечают, что в проекте документа уже содержится поправка Брэда Шермана и Максин Уотерс, которая запрещает американским компаниям торговать российским внешним долгом. Но ее может оказаться мало. vesti.ru »

2019-7-30 13:47

Американские сенаторы просят ввести санкции против Турции из-за С-400

В Вашингтоне также надеются, что отношения двух стран не пострадают из-за нынешнего охлаждения. Группа американских сенаторов призвала президента США Дональда Трампа ввести санкции против Турции из-за покупки ракетных систем С-400. life.ru »

2019-7-13 00:42

Американские сенаторы подготовили пять видов санкций против «Северного потока-2»

Соединенные Штаты подготовили новый пакет санкций против строительства «Северного потока-2», который должен ударить по компаниям-страховщикам трубоукладочных судов. versia.ru »

2019-6-1 12:14

Американские сенаторы предложили ввести санкции против строителей «Северного потока – 2»

Под новые ограничения США могут попасть европейские компании, предоставляющие технологии для строительства «Северного потока – 2» forbes.ru »

2019-5-14 08:52

Американские сенаторы подготовили законопроект против "Северного потока - 2"

По мнению Григория Карасина, будущее российско-украинских отношений зависит от действий Владимира Зеленского и нового руководства страны tass.ru »

2019-5-14 02:11