Результатов: 229

Американские сенаторы стремятся ужесточить запрет на продажу запасов нефти Китаю

По данным агентства Reuters, законопроект также должен запретить экспорт или продажу нефти из стратегических резервов в Венесуэлу, Россию и Сирию, однако ни одна из этих стран не была значительным ее покупателем tass.ru »

2024-3-21 21:13

Американские сенаторы отказались от попыток успеть в декабре договориться о защите границ США и помощи Киеву

Сделку по ужесточению миграционного законодательства США и помощи Украине не удастся заключить до конца 2023 года, к ней вернутся в январе, сообщил лидер демократов в Сенате США Чак Шумер. Шумер заявил, что за неделю удалось добиться «значительного прогресса», но «нужно больше времени». vz.ru »

2023-12-20 03:58

Американские сенаторы рассказали о встрече с Зеленским

По завершении в Сенате закрытой встречи президента Украины Владимира Зеленского с конгрессменами, двое сенаторов поделились своими впечатлениями с CNN.

ridus.ru »

2023-12-13 20:39

Американские сенаторы хотят неприятно удивить Киев суммой финансирования

Американские сенаторы предложили одобрить выделение Украине лишь шести миллиардов долларов в краткосрочной перспективе. Об этом говорится в опубликованном проекте временного бюджета. Ранее Белый дом настаивал на сумме 24 миллиарда. life.ru »

2023-9-27 03:43

Американские сенаторы предложили выделить на помощь Украине $6 млрд вместо $24 млрд

Сенат Соединенных Штатов предложил сократить объем средств на помощь Киеву до $6 млрд вместо запрошенных американской администрацией $24 млрд, сообщает New York Times nsn.fm »

2023-9-27 03:33

Американские сенаторы запросили у помощника Байдена точную сумму расходов на Украину

Группа сенаторов США запросила у помощника президента по национальной безопасности Джейка Салливана информацию о том, какой объем средств власти страны израсходовали на Украину, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-26 06:41

Американские сенаторы предложили санкции для Баку и помощь Еревану из-за Карабаха

Инициатива предусматривает, что вашингтонская администрация может включить Армению в программу оказания финансовой военной помощи зарубежным государствам tass.ru »

2023-9-22 02:40

Американские сенаторы грозят оставить Украину без военной помощи

Высшие руководители Сената США в полном составе встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским в четверг, отмечает Bloomberg со ссылкой на одного из сотрудников аппарата Сената. Встреча состоится на фоне желания республиканцев из палаты представителей заблокировать запрос администрации Байдена о выделении Украине еще 24 миллиардов долларов в качестве помощи. ridus.ru »

2023-9-18 15:07

Американские сенаторы предложили отвергнуть новый запрос Киева о помощи

Республиканцы в Конгрессе США призвали не удовлетворять запрос Белого дома о выделении Украине экстренной помощи в виде дополнительного финансирования. В частности, такую позицию заняли член Палаты представителей Чип Рой и сенатор Джей-ди Вэнс, пишет Politico. life.ru »

2023-8-26 06:26

Американские сенаторы предложили отвергнуть новый запрос о помощи Киеву

Сенаторы США от Республиканской партии предложили коллегам по конгрессу отвергнуть новый запрос Белого дома о помощи Украине, пока администрация страны не объяснит свою стратегию nsn.fm »

2023-8-26 02:25

Американские сенаторы и Пентагон устроили секретный брифинг по искусственному интеллекту

У представителей Министерства обороны США состоялся первый в истории закрытый брифинг с сенаторами о возможностях использования искусственного интеллекта (ИИ) в сфере национальной безопасности. mirnov.ru »

2023-7-14 09:54

Американские сенаторы призывают Израиль разрешить передачу батарей «Железного купола» Украине

Конгрессмены США сообщили, что израильское правительство блокирует передачу батарей для систем противоракетной обороны «Железный купол» Украине из-за серьезных опасений. riafan.ru »

2023-6-27 11:02

Американские сенаторы написали письмо арестованному в России Гершковичу

Почти тридцать американских сенаторов написали письмо репортеру The Wall Street Journal Эвану Гершковичу, выразив «сильный гнев и озабоченность» по поводу его задержания в России. Его инициаторами выступили сенаторы Крис Кунс (демократ) и Джеймс Риш (республиканец), пишет WSJ. lenta.ru »

2023-6-15 09:57

Американские сенаторы предложили создать трибунал для российских лидеров

Два американских сенатора представили резолюцию и призвали администрацию США стать инициатором создания специального международного трибунала, который бы привлек руководство России к ответственности за действия на Украине. lenta.ru »

2023-6-1 23:04

Американские сенаторы возмутились акцией ВМС с участием травести-артиста

Ряд американских сенаторов-республиканцев обратились к министру ВМС страны Карлосу Дель Торо, выразив протест против акции для привлечения на службу молодых добровольцев с участием травести-артиста. Речь идет о старшине ВМС США Джошуа Келли, выступавшего в женских костюмах под псевдонимом «Гарпия Дэниэлс». lenta.ru »

2023-5-5 02:31

Американские сенаторы направили запрос по поводу трансвестита, привлекавшего рекрутов в армию

Группа американских сенаторов-республиканцев направила запрос руководству ВМС США по поводу трансвестита, который был задействован для привлечения молодых добровольцев в армию social.mk.ru »

2023-5-5 02:06

Американские сенаторы призвали Пентагон дать Киеву боевые истребители

Вашингтон, 15 марта. Группа из восьми американских сенаторов попросили министра обороны Ллойда Остина рассмотреть возможность поставки Киеву истребителей F-16. В письме Пентагону парламентарии утверждают, что конфликт «сейчас находится на критическом этапе» и самолеты дадут ВСУ преимущество, сообщает издание POLITICO. riafan.ru »

2023-3-15 14:58

Американские сенаторы Грэм, Блюменталь и Уайтхаус после встречи с Зеленским призвали дать Киеву танки западного образца

В Киеве прошла встреча американских сенаторов Линдси Грэма, Ричарда Блюменталя и Шелдона Уайтхауса с президентом Украины Владимиром Зеленским. Пресс-служба Грэма сообщила, что сенаторы после встречи призвали передать Украине танки западного образца. vz.ru »

2023-1-21 04:59

Американские сенаторы предложили законопроект о запрете TikTok в стране

Сенатор Республиканской партии США Марко Рубио внес законопроект, подразумевающий запрет на работу китайской платформы TikTok в стране. По его словам, большое количество чиновников и экспертов отмечали высокий риск того, что приложение используется для слежки за американцами. lenta.ru »

2022-12-13 22:21

Американские сенаторы заслушают секретный брифинг по ситуации на Украине

В Сенате США на 7 декабря запланирован секретный брифинг по ситуации на Украине. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного помощника сенатора. Мероприятие пройдет на фоне ведущихся переговоров о выделении Украине дополнительной помощи. lenta.ru »

2022-12-3 16:31

Американские сенаторы внесли в Конгресс США законопроект об объявлении ЧВК Вагнер террористической организацией

Американские сенаторы от обеих партий внесли в Конгресс США законопроект, который обязывает Госдепартамент Соединенных Штатов признать частную военную компанию (ЧВК) Вагнер иностранной террористической организацией, следует из сообщения, опубликованного на сайте сенатора Роджера Уикера. vz.ru »

2022-12-2 01:31

Американские сенаторы предложили поставлять оружие союзникам без сокращения военных запасов США

Сенаторы США, члены комитета по вооруженным силам демократ Джин Шахин и республиканец Том Тиллис представили законопроект, который позволит Соединенным... rosbalt.ru »

2022-9-27 09:52

Американские сенаторы представили законопроект по внесению России в список спонсоров терроризма

Сенаторы Конгресса Соединенных Штатов Ричард Блюменталь и Линдси Грэм представили проект закона, который в обход американского Госдепартамента вносит Россию в список стран — спонсоров терроризма, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-9-15 05:28

Американские сенаторы снова потребовали признать Россию спонсором терроризма

Сенаторы Конгресса США Ричард Блюменталь и Линдси Грэм снова потребовали признать Россию спонсором терроризма. «Я полагаю, что администрация должна сказать России, что мы делаем их изгоями, как Иран и Кубу», — сказал Блюменталь. lenta.ru »

2022-8-8 07:14

Американские сенаторы представили законопроект об увеличении помощи Тайваню

Пекин продолжает принуждать и изолировать регион, отметили сенаторы от Демократической и Республиканской партий tass.ru »

2022-6-17 04:07

Американские сенаторы согласились проголосовать по проекту о помощи Украине

Сенат США согласился поставить на окончательное рассмотрение документ о выделении Киеву помощи в размере около 40 млрд долларов, следует из результатов голосования nsn.fm »

2022-5-17 03:25

Американские сенаторы призвали Сербию присоединиться к санкциям против РФ

В Сербии делегация сенаторов из США призвала страну присоединиться к санкциям против РФ, введенным другими европейскими государствами. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-4-20 22:47

Американские сенаторы одобрили законопроект о «военном» ленд-лизе для Украины

Сенат Конгресса США вчера единогласно одобрил проект закона о ленд-лизе, который призван упростить оказание военной помощи Украине, передает издание Politico.... rosbalt.ru »

2022-4-7 11:56

Американские сенаторы призвали приостановить договоренности с РФ по налогообложению

В США сенаторы Роб Портман и Бен Кардин призвали президента страны Джо Байдена рассмотреть возможности отказа от обмена налоговой информацией с РФ и приостановить... rosbalt.ru »

2022-4-1 19:48

Американские сенаторы потребовали от нефтекомпаний отчета из-за подорожания бензина

Сенат США вызвал глав крупнейших национальных нефтяных компаний страны для дачи показаний из-за роста цен на бензин в Соединенных Штатах, nsn.fm »

2022-3-17 02:29

Американские сенаторы призвали Байдена поделиться с Киевом разведданными США

Они назвали Россию "агрессором" и заявили, что Украину "необходимо вооружить важной информацией, необходимой для защиты" от РФ. Обращение подписали 16 сенаторов. life.ru »

2022-2-10 01:41

Американские сенаторы предложили законопроект, объявляющий экономическую войну РФ

Вашингтон, практически, готов ответить Москве на ее предложения по безопасности. Тем не менее в Конгрессе США идут дебаты о возможности применения новых рычагов давления на Россию. Предлагается новый законопроект - «матери всех санкций». argumenti.ru »

2022-1-26 14:25

Американские сенаторы приедут на Украину

Американские сенаторы планируют посетить с визитом Украину в это воскресенье, 16 января, пишет Politico со ссылкой на два источника, знакомых с подробностями конгрессменов. Политики приедут в составе двухпартийной группы. lenta.ru »

2022-1-15 00:10

Американские сенаторы все-таки предложили санкции против Путина

Конгресс США представил законопроект, который предусматривает введение новых санкций против России в случае эскалации на Украине Предложенный группой сенаторов-демократов проект предполагает ввести санкции против президента России … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 20:50

Американские сенаторы устроили публичную перепалку из-за "Северного потока - 2"

Республиканец назвал "мальчиком" представителя партии Байдена и попросил, чтобы тот не мешал работать взрослым людям utro.ru »

2021-12-19 17:45

Американские сенаторы разругались из-за «Северного потока-2»

Американский конгрессмен-демократ Эрик Сволвелл разругался со своим коллегой, сенатором-республиканцем Тедом Крузом, из-за «Северного потока-2». В ответ на предложение Круза затормозить утверждение номинаций президента Джо Байдена на посты в Госдеп Сволвелл написал в своем аккаунте в Twitter: «Это. Не. Демократия». lenta.ru »

2021-12-19 17:29

Американские сенаторы заблокировали проект оборонного бюджета с санкциями против России

Представители Республиканской партии США во время процедурного голосования в Сенате американского Конгресса заблокировали дальнейшее прохождение проекта оборонного бюджета страны на следующий финансовый год (с 1 октября 2021 года - НСН) nsn.fm »

2021-11-30 09:00

Американские сенаторы повздорили из-за уроженки СССР при утверждении ее на должность в Минфине

Сенаторы-республиканцы скептически отнеслись к кандидатуре уроженки Советского Союза казашки Сауле Омаровой, которую президент Байден выдвинул на должность главы управления валютного контроля Минфина США. argumenti.ru »

2021-11-19 19:26

Американские сенаторы предложили Байдену запретить экспорт нефти из-за цен на бензин

Они процитировали экспертные данные, согласно которым голубое топливо в Соединённых Штатах не стоило так дорого с 2014 года. life.ru »

2021-11-9 22:30

Американские сенаторы предложили добавить санкций против «Северного потока-2»

Группа сенаторов-республиканцев во главе с Джимом Ришем, который руководит комитетом сената США по международным отношениям, предложила добавить санкции против газопровода «Северный поток-2» в оборонный бюджет США на 2022 год. lenta.ru »

2021-11-9 05:20

Американские сенаторы выдвинули новую инициативу о санкциях против "Северного потока - 2"

Инициатива предполагает введение рестрикций в отношении компании Nord Stream 2 AG tass.ru »

2021-11-9 03:43

Американские сенаторы Грассли и Эрнст заявили о необходимости защиты с/х сектора от кибератак «российских хакеров»

Американские сенаторы Чак Грассли и Джони Эрнст направили министру внутренней безопасности США Алехандро Майоркасу письмо, в котором сообщили о необходимости обеспечить кибербезопасность с/х сектора. argumenti.ru »

2021-10-30 10:10

Американские сенаторы одобрили законопроект о санкциях против Китая

Комитет американского сената по международным отношениям одобрил законопроект, предусматривающий введение санкций США в отношении физических и юридических лиц из Китая, сказано в сообщении в Twitter. riafan.ru »

2021-10-20 10:31

Американские сенаторы предложили изучить аспекты войны в Афганистане, чтобы «не повторить ошибок»

В США предложили изучить войну в Афганистане, чтобы «не повторить ошибок» в будущем. Группа сенаторов во главе с Тэмми Дакуорт представила в конгресс США законопроект, призывающий создать комиссию для изучения всех аспектов войны в Афганистане. argumenti.ru »

2021-10-9 09:19