Асад: Россия и Иран не допустили вмешательства Запада в сирийское урегулирование

По словам главы Сирии, "удалось обеспечить такие условия политического процесса, при которых он проходит под руководством самих сирийцев" tass.ru »

2018-12-17 01:23

Фото: oko-planet.su

Асад: Россия восстанавливает баланс сил в мире

Сирийский лидер отметил и другую важную опцию российско-сирийских отношений. Это совместная борьба с терроризмом и "победа над ним в Сирии, в России, в любой другой части мира". oko-planet.su »

2018-06-24 21:23

Асад: Россия восстанавливает баланс сил в мире

Российское военное и политическое присутствие в Сирии и на Ближнем Востоке в целом очень важно для восстановления баланса сил в мире, считает сирийский президент Башар Асад. vesti.ru »

2018-06-24 15:18

Фото: rosbalt.ru

Асад: Россия не вмешивается во внутренние дела Сирии

Союз России и Сирии имеет большую историю, при этом Москва не вмешивается во внутренние дела Дамаска, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью иранскому... rosbalt.ru »

2018-06-14 00:59

Асад: Россия не вмешивается во внутренние дела Сирии

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Москва не вмешивается во внутренние дела Дамаска. — Если есть предложение, то его озвучивают. В конечном итоге решение остаётся за командованием Сирии и сирийским народом, — сказал Асад в интервью телеканалу "Аль-Алям". life.ru »

2018-06-14 00:11

Фото: ntv.ru

Асад: Россия предотвратила комплексный удар США по всей Сирии

Сирия избежала массированного удара со стороны США и других стран Запада благодаря твердой позиции России, заявил президент страны Башар Асад в интервью RT. ntv.ru »

2018-05-31 09:17

Фото: grani.ru

Асад и Россия не допускают инспекторов ОЗХО к месту химатаки в Думе

Режим Башара Асада и Россия не допускают инспекторов ОЗХО к месту химатаки в городе Дума. Экспертам заявили, что не могут гарантировать их безопасность. Между тем в российском МИДе ссылаются на отсутствие у миссии согласования ООН. grani.ru »

2018-04-16 16:47

Фото: svoboda.org

Асад и Россия выдвинули ультиматум повстанцам, находящимся в Каламуне

Ультиматум повстанцам восточного Каламуна был объявлен мирным жителям района во время встречи с российским полковником и офицером Сирийской разведки ВВС svoboda.org »

2018-04-03 15:36

Асад: Россия и САР ударят по боевикам при попытке нарушить соглашение о зонах деэскалации

Президент Сирии Башар Асад заявил, что сирийские и российские военные при поддержке Ирана и ливанского движения «Хезболла» ударят по террористам при попытке нарушить соглашение о зонах деэскалации в стране. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-11 22:13

Асад: Россия не предупредила Сирию об ударе США

Россия не предупреждала Сирию об американском ракетном ударе, поскольку сама узнала о нем в последний момент, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью France Press. Это первый публичный комментарий Асада после ракетной атаки 7 апреля. vedomosti.ru »

2017-04-13 19:15

Асад: Россия – единственная серьезная сила в борьбе с ИГ

Сирийский президент Башар Асад заявил, что Российская Федерация - единственная страна, которая серьезно борется с ИГ (группировкой, запрещенной в России), передает «Газета.Ру» сообщение агентства SANA. Соответствующее заявление он сделал в интервью гонконгскому телеканалу Phoenix.

Со слов Асада, Соединенные Штаты, по крайней мере, при бывшем американском лидере Бараке Обаме, совершали только «косметические» операции в отношении группировки.

kapital-rus.ru »

2017-03-11 16:24

Асад: Россия является единственной серьёзной стороной, которая эффективно борется с ИГ

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Россия является единственной серьёзной стороной, которая эффективно борется с террористической организацией «Исламское государство»*. Об этом он заявил в интервью китайским СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-11 11:35

Асад: Россия защищает европейские народы, поддерживая Сирию

Поддерживая Сирию в борьбе с терроризмом, Россия защищает безопасность не только сирийцев и россиян, но и европейских народов. Такое заявление сделал сирийский президент Башар Асад на встрече в Дамаске с группой членов российского Совета Федерации и депутатов Европарламента. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 19:40

Фото: vestikavkaza.ru

Асад: Россия ничего не требует взаме

Москва никогда не предпринимала попыток навязать Дамаску свои решения, заявил президент Сирии Башар Асад. По его словам, российская политика основана на уважении принципов суверенитета и невмешательства в дела других … vestikavkaza.ru »

2016-12-07 22:41