Байдену посоветовали пересмотреть отношение к Москве

2020-12-16 09:05

Бывший старший директор по России Совета национальной безопасности Белого дома Фиона Хилл заявила, что Джо Байдену не стоит повторять ошибок администрации Барака Обамы и следует пересмотреть свое отношение к России.

Бывший старший директор по России Совета национальной безопасности Белого дома Фиона Хилл посоветовала Джо Байдену не повторять ошибок администрации Барака Обамы и пересмотреть свое отношение к России.

По мнению Хилл, Обама очень пренебрежительно относился к России, считая ее региональной державой. И в целом его администрация не хотела слишком много думать о России.

"Но мир совершенно изменился. Байден не может стать второй версией Обамы. Им придется думать иначе", – сказала она газете The New York Times.

Хилл заявила, что Байден придется сотрудничать с Москвой по многим вопросам, таким как контроль над вооружениями, борьба с изменением климата, пандемия ковида и ситуация на Ближнем Востоке. Также в статье отмечается, что невозможно одновременно сдерживать амбиции Кремля и работать с ним над международными проблемами.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. 15 декабря проголосовали выборщики, Байден был признан 46-м президентом США. Накануне Байдена с победой поздравил президент России Владимир Путин. Он пожелал новому американскому лидеру успехов и выразил готовность к взаимодействию и контактам.

Подробнее читайте на ...

россии хилл байден обамы байдену пересмотреть отношение

Фото: russian.rt.com

Hill: эпидемия дала возможность России и Китаю показать свой союз во всей красе

Россия и Китай вместе борются с эпидемией, а также вместе противостоят Соединённым Штатам на международной арене, пишет обозреватель The Hill. Сейчас к ним присоединился ещё и Иран, но некоторые западные эксперты по-прежнему не хотят видеть подобный союз, сетует он. russian.rt.com »

2020-05-06 13:55

Фото: russian.rt.com

Hill: «Сделайте что-нибудь!» — новые американские санкции против России бумерангом ударят по США

Новый пакет санкций США против Москвы, запрещающий американским фирмам участвовать в любых энергопроектах, к которым имеет отношение Россия, ударит по самой Америке, пишет The Hill. Как отмечает газета, в случае принятия этого законопроекта компании понесут многомиллиардные убытки, в то время как Россия сможет воспользоваться новыми правилами, чтобы отрезать США от важных для них проектов. russian.rt.com »

2020-03-14 12:55

Фото: russian.rt.com

Hill увидел в Грузии надёжного союзника для США в противостоянии России

The Hill разглядел в Грузии не только «региональную политическую модель», но и альтернативу российскому «авторитаризму», которая могла бы стать надёжным союзником США в Закавказье. По мнению издания, такое сотрудничество способствовало бы продвижению интересов и укреплению безопасности обеих стран. russian.rt.com »

2020-02-02 10:25

Фото: russian.rt.com

Hill: США намерены противодействовать России и Турции с помощью своих средиземноморских союзников

Конгресс США недавно одобрил меры по инвестированию средств и усилий в Средиземноморский регион, пишет The Hill. Таким образом Вашингтон собирается привлечь таких своих союзников, как Греция, Израиль и Кипр, к противодействию Турции и России, говорится в статье. russian.rt.com »

2019-12-27 12:29

Фото: russian.rt.com

Hill: сенатор-республиканец заблокировал резолюцию против вмешательства России в американские выборы

Сенатор от Республиканской партии Майк Крапо заблокировал рассмотрение резолюции, нацеленной на предотвращение вмешательства в американские выборы со стороны России и прочих стран, пишет The Hill. Политик пояснил свой шаг, напомнив о том, что верхняя палата конгресса США в 2017 уже приняла закон о санкциях против Москвы. russian.rt.com »

2019-12-11 12:03

Фото: russian.rt.com

Hill: в конгрессе США приняли резолюцию против возвращения России в G7

Большинство нижней палаты американского парламента поддержало резолюцию, осуждающую предложение Дональда Трампа восстановить членство Москвы в «Большой семёрке». Автор инициативы конгрессмен Альбио Сайрес заявил, что Россию нельзя пускать в G7, пока она не откажется от Крыма и не прекратит «нападки» на демократические страны. russian.rt.com »

2019-12-05 09:31

Фото: russian.rt.com

Hill: коммерческие полёты NASA станут «началом конца» России как космической державы

Программа коммерческих полётов NASA должна заработать уже летом 2020 года, и это станет «началом конца» для России как космической державы, утверждает The Hill. Американские компании SpaceX и Boeing собирались начать доставлять астронавтов на МКС и обратно ещё в 2017 году и, несмотря на ряд задержек, не отказались от своей цели — создать частные космические линии и попутно лишить Россию преимущества в космосе. russian.rt.com »

2019-12-04 13:43

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Hill: изолируясь от мира, США оставляют после себя вакуум для России и хаоса

По сравнению с 1991 годом Америка заметно утратила своё влияние на мировые процессы, пишет обозреватель The Hill Джеймс Койл. Вашингтон отказывается от роли «заокеанского противовеса в Евразии», чем пользуется Москва, которая увеличивает своё политическое и экономическое влияние в ближнем и дальнем зарубежье, считает публицист. russian.rt.com »

2019-11-08 13:31

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Hill: чтобы противостоять России, США необходимо ликвидировать отставание в Арктике

США отстают в «гонке за новыми экономическими возможностями», которые открывает таяние льдов в Арктике, пишет Hill. Американцам нужно наращивать там своё присутствие и военные возможности, настаивает автор статьи Элис Хилл. russian.rt.com »

2019-06-29 10:31

В Белом доме сменят главного стратега по России

Журналист газеты The New York Times Питер Бэйкер сообщил о предстоящей отставке старшего директора по России Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Фионы Хилл. В своем Twitter Бэйкер отметил, что Хилл «работала в бурный период» в отношениях США и России. vz.ru »

2019-06-18 07:51

Помощники Путина и Трампа обсудили двусторонние отношения

Помощник президента России Юрий Ушаков встретился в Москве со специальным помощником президента США, директором Департамента по Европе и России Совета национальной безопасности Фионой Хилл, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-04-18 12:55

Фото: russian.rt.com

Hill: Трамп велел России уйти из Венесуэлы

Дональд Трамп в ходе встречи с женой лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо в Вашингтоне заявил, что Россия должна уйти из Венесуэлы, сообщает The Hill. Как напоминает журналист издания, ранее СМИ сообщали, что в Каракас прибыло два российских военных самолёта с военнослужащими на борту. russian.rt.com »

2019-03-28 02:55

Фото: russian.rt.com

Hill: конгрессмены США приняли новые законопроекты против России «с лёгкостью»

Нижняя палата конгресса США проголосовала за пакет резолюций, которые должны «призвать к ответственности» Владимира Путина за действия его страны, пишет The Hill. Законопроекты, принятые подавляющим большинством конгрессменов, касаются убийства Бориса Немцова, присоединения Крыма и возможных угроз со стороны России, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-03-14 11:08

Фото: russian.rt.com

Hill: сенаторы США предложили новые санкции против России

Американские сенаторы предложили законопроект, который предусматривает новые санкции против России, так как Дональд Трамп, по их мнению, намеренно ничего не делает перед лицом «агрессии Кремля». Кроме того, они хотят обязать Госдепартамент определить, «не является ли Россия государством-спонсором терроризма», пишет The Hill. russian.rt.com »

2019-02-14 20:08

Фото: russian.rt.com

Hill: американский сенатор потребовал новых санкций против России

Сенатор-демократ Роберт Менендес призвал администрацию Трампа немедленно ввести дополнительные санкции против России, в связи с обвинениями Москвы в причастности к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери, сообщает The Hill. russian.rt.com »

2019-01-25 23:55

Фото: russian.rt.com

Hill: Болтон увидел в России африканского хищника

Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон раскритиковал Китай и Россию за «недобросовестную конкуренцию» с США в Африке. По его словам, «хищничиские методы» Москвы и Пекина угрожают независимости африканских стран и создают «значительную опасность» американским интересам на Чёрном континенте. russian.rt.com »

2018-12-14 19:08

Фото: russian.rt.com

Hill: американский министр заявил, что России нельзя позволять использовать энергетику в качестве оружия

Министр энергетики США Рик Перри указал на то, что не стоит позволять Москве использовать энергетику в качестве оружия, пишет The Hill. Как отмечает издание, Вашингтон уже заключил две крупные сделки на поставку СПГ в Европу. russian.rt.com »

2018-11-14 06:55

Фото: russian.rt.com

Аналитик Hill: на востоке или на западе — влияние России растёт в ущерб США

Под воздействием экономической и военной активности России, а также равнодушия США всё больше стран по всему миру, будь то постсоветское пространство или Ближний Восток, обращаются за помощью к Кремлю, пишет политолог Джеймс Койл в The Hill. russian.rt.com »

2018-10-10 21:25