Биолог объяснил нашествие гигантских крыс в столице России

Биолог объяснил нашествие гигантских крыс в столице России
фото показано с : social.mk.ru

2024-3-11 21:17

Биолог Павел Глазков объяснил, с чем может быть связано появление в Москве гигантских крыс

Подробнее читайте на ...

биолог объяснил нашествие гигантских крыс столице россии

Биолог объяснил, при каких условиях мыло может испачкать руки, а не отмыть

Все знают, что мытьё рук с мылом убивает бактерии и другие болезнетворные организмы, которые могут присутствовать на поверхности кожи. Однако остаются ли эти вредные "элементы" на самом мыле? Ответ на этот вопрос Лайфу дал доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. life.ru »

2024-02-05 11:17

Биолог объяснил, почему тыкву нельзя есть с мясом

Тыква — родом из Мексики, она известна ещё со времён до нашей эры и является одним из древнейших овощей, выращиваемых человеком. Тыква содержит большое количество клетчатки, витаминов A, C, В, D, К, РР, Т (карнитина), омега-3, бета-каротинов и минералов: кальция, фосфора, железа, цинка и калия. life.ru »

2023-09-22 11:26

Фото: social.mk.ru

Биолог объяснил вред от газировки и магазинных соков для иммунной системы

В преддверии осени необходимо ограничить употребление газировки и магазинных соков ввиду их негативного влияния на иммунную систему, сказала биолог Наталья Колман сайту «Подмосковье сегодня» social.mk.ru »

2023-09-19 00:42

Биолог объяснил, чем опасен картофель с зеленоватым оттенком

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. При выборе картофеля в магазинах следует обращать внимание на запах и внешний вид клубней, чтобы не попасться на испорченные или выращенные с использованием больших объемов химикатов. fedpress.ru »

2023-08-01 15:43

Биолог объяснил, как распознать ядовитый картофель по цвету и запаху

Чтобы выбрать правильный картофель в магазине, нужно обратить внимание на запах и внешний вид клубней. Об этом Лайфу сказал доктор биологических наук, заведующий кафедрой ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Алексей Поляков. life.ru »

2023-08-01 13:47

Биолог объяснил, как выбрать вкусную и полезную бутилированную воду

При выборе бутилированной воды стоит обращать внимание на срок и место розлива, а также на упаковку. Об этом рассказал кандидат биологических наук Артём Овод в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-03-09 16:25

Биолог объяснил, почему не стоит опасаться открытого в ЮАР нового вируса

Из всего разнообразия открытых за последние годы вирусов следует обращать внимание только на те, которые действительно опасны для человека. Так молекулярный биолог, доктор биологических наук Сергей Нетесов прокомментировал «Звезде» выводы китайских ученых об открытом в ЮАР патогене NeoCov. tvzvezda.ru »

2022-01-27 11:17

Биолог объяснил, что даст новый московской локдаун

С 28 октября в России вводится ряд новых ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Полностью закрытыми будут оставаться торговые центры, кинотеатры, зоопарки, спортзалы и салоны красоты, театры и музеи смогут принимать посетителей только по QR-кодам при условии заполняемости помещений не более 50%. tvzvezda.ru »

2021-10-25 15:43

Фото: lenta.ru

Биолог объяснил быстрое поражение легких при COVID-19

Научный сотрудник биологического факультета МГУ им. Ломоносова, молекулярный биолог Максим Скулачев объяснил, с чем может быть связано быстрое поражение легких при COVID-19. По словам специалиста, это связано с активным размножением в клетках человека нового штамма, который распространился во всем мире. lenta.ru »

2021-07-19 17:40

Биолог объяснил нашествие божьих коровок на юге России

Нашествие божьих коровок, которые заполонили курорты Краснодарского края , связано с пиком кривой численности «хищник-жертвы». Об этом рассказал заведующий кафедрой зоологии АБиБ ЮФУ Алексей Тихонов. tvzvezda.ru »

2021-07-14 17:12

Фото: rosbalt.ru

Биолог объяснил, чем отличается иммунитет переболевших коронавирусом и привитых

После выздоровления переболевшим коронавирусной инфекцией необходимо привиться, так как иммунитет мог сформироваться не так, как необходимо. Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-07-03 03:21

Фото: lenta.ru

Биолог объяснил четыре мутации коронавируса за два года

Специалист в области молекулярной биологии, доктор биологических наук, профессор Сколтеха Константин Северинов объяснил, как появились четыре мутации коронавируса за два года. COVID-19, по мнению специалиста, в целом мутирует меньше, чем вирус гриппа. lenta.ru »

2021-06-30 21:59

Фото: riafan.ru

Биолог объяснил причину заболеваемости COVID-19 в странах с хорошими темпами вакцинации

Полная вакцинация населения Сейшельских островов не уберегла страну от новых вспышек коронавируса. Биолог Анча Баранова объяснила причину этого явления. riafan.ru »

2021-05-14 09:37