Богданов: Киев превращается в удаленный сервер политики США в Восточной Европе

2021-8-5 21:09

Политическому руководству Украины стоит беспокоиться о том, что Киев превращается в некий удаленный сервер американской политики в Восточной Европе. Хабом антироссийского проекта становится Варшава, куда послом США, вероятно, будет утвержден Марк Бжезинский.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы напрягаться по поводу того, что до сих пор не назначен новый посол США на Украине. А вот будущий глава дипломатической миссии США в Варшаве уже известен. Это Марк Бжезинский, сын экс-помощника президента США по национальной безопасности Збигнева Бжезинского. Об этом в комментарии шефа бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентина Богданова.

"Вектор определен четко: серьезных людей в Киев не назначают. Серьезных людей назначают в Варшаву. Варшава превращается по сути дела в хаб антироссийского проекта", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

На этом фоне, по словам Богданова, становится "понятна, если не истерика еще, то очень высокая обеспокоенность" украинского политического руководства. "Потому что, если Украину сегодня отключают от важных магистральных решений, то кому завтра будет нужна украинская власть? Или точнее: кому там будет нужен Зеленский? Вот о чем им стоит беспокоиться, и вот почему, мне кажется, они сейчас так нервничают", – указал шеф бюро ВГТРК.

Заметив, что путь от союзника США к привилегированному собеседнику Вашингтона очень короткий, Богданов высказал мнение, что Киев превращается в "такой удаленный сервер американской политики в Восточной Европе".

Что касается предстоящего визита в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского, то в американском обществе это вообще не обсуждают, заметил журналист.

Подробнее читайте на ...

сша превращается киев украины европе сервер удаленный восточной

60 минут. Богданов: Киев превращается в удаленный сервер политики США в Восточной Европе

Политическому руководству Украины стоит беспокоиться о том, что Киев превращается в некий удаленный сервер американской политики в Восточной Европе. Хабом антироссийского проекта становится Варшава, куда послом США, вероятно, будет утвержден Марк Бжезинский. vesti.ru »

2021-08-05 19:44

Фото: 5-tv.ru

«Америка превращается в антиутопию»: Пушков заявил о тоталитарной революции в США

Российский сенатор назвал признаки, которые позволяют сделать вывод о начале смены политического режима в Соединенных Штатах. 5-tv.ru »

2021-02-07 23:21

Пушков: Польша превращается в плацдарм США против России

Сенатор Алексей Пушков оценил итоги переговоров об увеличении американского военного контингента на территории Польши. По его мнению, эта страна превращается в плацдарм Америки против России. argumenti.ru »

2020-08-04 07:19

Фото: riafan.ru

В Латвии признали, что страна превращается во вторую Украину из-за политики США

ФАН обсудило с латышским политиком Нормундсом Гростиньшем, какие бы изменения он ввел в стране, если бы стал премьер-министром. riafan.ru »

2019-10-01 21:29

Медведчук: Украина под управлением США превращается из страны-производителя в покупателя

В качестве примера глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" привел ситуацию в военно-промышленном комплексе tass.ru »

2019-07-15 18:43

Фото: russian.rt.com

«Латинская Америка превращается в задний двор США»: как Белый дом призывает Россию покинуть Венесуэлу

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна уйти из Венесуэлы. По его словам, для реализации этого плана рассматриваются «все варианты». Вице-президент США Майк Пенс добавил, что Вашингтон считает отправку российских военных в Боливарианскую Республику «нежелательной провокацией». russian.rt.com »

2019-03-27 23:44

Фото: gordonua.com

Латынина: Демократическая партия США в качестве реакции на Трампа превращается в коммунистическую партию в ее классическом виде

По словам российской журналистки Юлии Латыниной, в РФ боятся переизбрания президента США Дональда Трампа на второй срок, однако бояться нужно не этого, а тех, кто может прийти к власти от американской Демократической партии. gordonua.com »

2019-02-10 12:45

Захарова считает, что Facebook превращается в инструмент манипуляций спецслужб США

Представитель МИД РФ отметила, что, судя по поступающей информации, под предлогом борьбы с фейковыми новостями в соцсети будут проверять и личные данные пользователей tass.ru »

2018-09-20 17:58

Мальчик из США «превращается в камень» из-за редчайшего заболевания

Подросток Джайден Роджерс из американского штата Колорадо из-за редчайшей болезни соединительных тканей превращается в камень . Как рассказали приемные родители 12-летнего мальчика, пять лет назад на его бедре отец обнаружил странное уплотнение, которое постоянно увеличивалось. tvzvezda.ru »

2018-07-27 08:12

Фото: riafan.ru

Трамп и «третья мировая»: политолог рассказал, как президент США превращается в «Януковича»

Американский сенатор от Республиканской партии, глава комитета по международным делам Боб Коркер заявил, что действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, угрожая другим государствам, может поставить страну «на путь к третьей мировой». riafan.ru »

2017-10-09 09:29

Фото: pronedra.ru

МИД РФ: Украина превращается в полигон для испытаний топлива США

Директор департамента по вопросам контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что Москва сожалеет о решении Украины заменить топливо ТВЭЛ на американское, приняв роль полигона для испытаний тепловыделяющих сборок. pronedra.ru »

2016-06-21 12:26