Болгары испугались эскалации на Украине и вовлечения НАТО в конфликт

Болгары испугались эскалации на Украине и вовлечения НАТО в конфликт
фото показано с : lenta.ru

2024-3-29 14:33

Блок НАТО должен и дальше помогать Украине, не допуская прямого вовлечения членов альянса в военный конфликт, заявил президент Болгарии Румен Радев. «Мы должны помогать Украине, но не должны допустить опасной эскалации и вовлечения всех нас в конфликт», — сказал болгарский лидер.

Подробнее читайте на ...

конфликт вовлечения украине

Фото: lenta.ru

В Грузии заявили о риске вовлечения страны в военный конфликт

Грузия все еще стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия «второго фронта» против России. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили. Ранее премьер Грузии выразил огорчение в связи с заявлениями официальных украинских лиц об открытии в Грузии «второго фронта». lenta.ru »

2024-03-10 00:42

Лавров отметил недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

При этом была подтверждена неизменная позиция России в поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Ливанской Республики tass.ru »

2024-02-08 22:50

Лавров указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе переговоров с исполняющим обязанности министра иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики Абдаллой Боу Хабибом указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт. life.ru »

2024-01-23 04:26

Фото: lenta.ru

В США предупредили о возможных провокациях Киева для вовлечения НАТО в конфликт

Киев может пойти на провокацию, чтобы вовлечь НАТО в конфликт с Россией, так как для них это может стать последним шансом на перелом в зоне боевых действий. Об этом рассказал экс-разведчик США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-01-12 22:27

США заявили об обсуждении с Израилем мер по недопущению вовлечения в конфликт "Хезболлах"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что боевые действия на израильско-ливанской границе вызывают обеспокоенность у Вашингтона tass.ru »

2023-12-19 01:08

Эксперт считает, что Израиль наносит удары по Сирии для вовлечения в конфликт

Израильской стороне это не удастся, заявил научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин tass.ru »

2023-11-27 18:54

Байден: США помогают Украине, чтобы избежать вовлечения ВС США в конфликт

Соединенные Штаты оказывают финансовую и военную поддержку Украине для того, чтобы не допустить вовлечения американских военных в конфликт и его дальнейшего разрастания, заявил президент США Джо Байден в статье для газеты The Washington Post. tvzvezda.ru »

2023-11-19 00:33

Фото: versia.ru

Глава МИД Италии Таяни: нельзя допустить вовлечения Ирана в конфликт с Израилем

Усилия по разрешению ближневосточного конфликта должны препятствовать вовлечению в него Ливана и Ирана, считает глава итальянского МИДа, вице-премьер страны Антонио Таяни. versia.ru »

2023-10-23 12:30

Фото: lenta.ru

Оценена вероятность вовлечения «Хезболлы» и Ирана в конфликт с Израилем

Ни один из региональных игроков на Ближнем Востоке не заинтересован в эскалации ситуации в результате гипотетического вмешательства в конфликт Израиля с сектором Газа. Такую оценку в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-20 07:11

Байден предостерег Иран и «Хезболлу» от вовлечения в конфликт

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден предостерег Тегеран и военизированную ливанскую шиитскую организацию «Хезболла» от вовлечения в конфликт Палестины и Израиля. У американского лидера спросили о его послании Ирану и «Хезболле» в связи с обострением ситуации на севере Израиля. tvzvezda.ru »

2023-10-16 03:33

Фото: lenta.ru

Медведев указал на признаки вовлечения НАТО в военный конфликт

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором, среди прочего, затронул тему обучения украинских военных специалистами НАТО. Он указал на то, что это означает вовлечение альянса в военный конфликт, напомнив о соответствующем пакте, принято еще в 1920-х годах. lenta.ru »

2023-03-02 21:53

Фото: lenta.ru

В Пентагоне опровергли возможность вовлечения НАТО в конфликт с Россией

Организация Североатлантического договора (НАТО) не будет вовлечена в конфликт с Россией, однако это не отменяет поддержку Украины, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. При этом, указал он, страны НАТО никогда не откажутся от приоритетной задачи НАТО, которая заключается в защите граждан альянса на их территории. lenta.ru »

2023-02-15 16:53

Фото: lenta.ru

Шольц предостерег НАТО от вовлечения в конфликт на Украине

Несмотря на оказание военной помощи Украине, НАТО не должна становиться стороной конфликта с Россией. Такое предостережение высказал немецкий канцлер Олаф Шольц. Он уточнил, что поставки военной техники Украине еще приемлемы, но альянс не должен непосредственно участвовать в боевых действиях. lenta.ru »

2023-02-09 12:06

Эксперт допустил возможность прямого вовлечения НАТО в конфликт на Украине

По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, Запад сейчас пытается определить свои красные линии вовлеченности tass.ru »

2023-01-29 16:57

Фото: versia.ru

Лавров: Россия предостерегает США от дальнейшего вовлечения в конфликт на Украине

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Россия предостерегла США и их союзников от более глубокого вовлечения в ситуацию в качестве сторон конфликта. versia.ru »

2022-10-07 12:05

Лавров: РФ предостерегает США от дальнейшего вовлечения в конфликт на Украине

Вашингтон и его союзники хотят запугать международное сообщество, чтобы заставить его продолжать поддерживать Киев. Москва призывает США отказаться от дальнейшего вовлечения в качестве стороны конфликта на Украине. life.ru »

2022-10-07 11:05

Фото: lenta.ru

Антонов предупредил об опасности прямого вовлечения США в украинский конфликт

Российский посол Анатолий Антонов предостерег США от попыток уговорить армию Украины бить по территории России западным оружием. Он считает, что кризис между Москвой и Вашингтоном «приобретает другое содержание». lenta.ru »

2022-10-06 05:00

Фото: rosbalt.ru

Лавров увидел риск вовлечения третьих стран в конфликт на Украине

Риски вовлечения третьих стран в конфликт на Украине существуют. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров. «Во-первых, это переходит все рамки... rosbalt.ru »

2022-06-01 17:46