Бондаренко: польские фермеры, отказывая украинцам, действуют в интересах РФ

Бондаренко: польские фермеры, отказывая украинцам, действуют в интересах РФ
фото показано с : aif.ru

2024-2-12 22:13

Эксперт: польские фермеры, хотят они этого или нет, стали, по сути, действовать в интересах России, перекрывая дорогу для украинского зерна.

Польские фермеры, которые призывают к запрету импорта сельхозпродукции с Украины, высыпали зерно из украинских грузовиков прямо на асфальт на КПП Дорохуск. При этом один из организаторов протестов фермеров Рафал Меклер написал в соцсети Х*: «Грузовики возвращаются на Украину».Фермеры накрыли одну из куч украинского зерна на дороге флагом Евросоюза. На ее вершину они водрузили куклу, напоминающую замминистра сельского хозяйства Польши Михала Колодзейчака.«Польские фермеры, хотят они этого или нет, стали, по сути, действовать в интересах России, перекрывая украинцам «кислород». Крестьяне менее податливы на пропаганду и больше смотрят за своим карманом. Залезть туда украинцам они не дадут. Бесконечными ссылками на «жестокость и ужасы русских» их не проймешь: это работает, но вечно работать не будет», — говорит политолог, бывший руководитель Российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко.По мнению эксперта, польская русофобия закончится в тот момент, как только начнутся серьезные экономические проблемы у главного спонсора Польши – США.«Русофобия поляков – это в значительной степени политическое явление. Ее создали поляки, которые постоянно играют на исторических чувствах поляков. Но столкнувшись с Украиной лицом к лицу, Польша избавится от этого очень быстро», - считает он.* Cоцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Подробнее читайте на ...

фермеры польские интересах украинцам

Фото: aif.ru

Польские фермеры заблокировали очередной КПП на границе с Украиной

Польские фермеры отказались пропускать украинские фуры на очередном пропускном пункте, при этом блокировка пассажирского транспорта осуществляться не будет. aif.ru »

2024-02-13 17:05

Польские фермеры перекрыли дороги на польско-украинской границе, блокируя поставки зерна

Причина этого протеста - неконтролируемый наплыв зерна с Украины, указали организаторы акции tass.ru »

2023-02-02 13:36

Фото: riafan.ru

Польские фермеры массово отказываются от разведения свиней из-за роста цен на электричество

Фермеры в Польше не могут разводить свиней в достаточном количестве, поэтому сокращают их поголовье. Причиной этого стал рост цен на электроэнергию. riafan.ru »

2023-01-31 15:56

Польские фермеры продолжают терять прибыль из-за российского эмбарго

Журналисты польского издания Money.pl поговорили с президентом Ассоциации польских садоводов Мирославом Малишевским. Он рассказал о существующих проблемах. Перевод материала подготовила «ПолитРоссия». riafan.ru »

2021-12-19 20:56

Фото: riafan.ru

Sad24: польские фермеры потребовали наказать Россию за запрет на экспорт яблок

Санкции Москвы уже на протяжении нескольких лет лишают польских фермеров возможности экспортировать яблоки в Россию. Местные аграрии возмущены таким развитием событий. riafan.ru »

2021-11-14 08:41

Фото: nation-news.ru

Польские фермеры страдают из-за торгового эмбарго России

Ответ России на западные санкции в виде трюка с торговым эмбарго жестко ударил по Польше, которая ранее поставляла в страну свои яблоки, пишет французское издание Agora Vox. nation-news.ru »

2020-11-01 18:04

Польские фермеры жалуются на нехватку украинцев для помощи в сборе клубники

Глава Союза польских садоводов, депутат сейма Польши Мирослав Малишевский заявил, что фермерам страны в настоящий момент не хватает работников с Украины для помощи в сборе клубники и других ягод. argumenti.ru »

2020-05-27 07:50

Недовольные антироссийскими санкциями польские фермеры забросали центр Варшавы яблоками

Польские фермеры забросали центр Варшавы яблоками. Несколько тонн фруктов рассыпали на оживленных перекрестках, полностью заблокировав движение. Демонстранты также подожгли покрышки, устроив на улицах плотную дымовую завесу. tvzvezda.ru »

2019-03-13 12:53

Польские фермеры требуют возобновить торговлю с Россией

ВАРШАВА, 7 февраля, ФедералПресс. Польские фермеры провели митинг перед президентским дворцом в Варшаве. Они требуют ограничить импорт из стран Европы и возобновить торговлю с Россией. fedpress.ru »

2019-02-07 09:17

Фото: russian.rt.com

«Напряжение будет расти»: почему польские фермеры требуют от Варшавы прекратить поддержку Украины

Польские фермеры запланировали проведение национальной акции протеста 28 января. Аграрии требуют от властей создать механизм поддержки малых сельскохозяйственных предприятий, а также ограничить импорт продукции, в первую очередь с Украины. russian.rt.com »

2019-01-27 18:08

Фото: ntv.ru

Из-за введения безвиза Украины с ЕС могут пострадать польские фермеры

Что получила Украина от долгожданного безвизового режима с Европой? И почему многим жителям Украины уже начали отказывать во въезде в страны ЕС? ntv.ru »

2017-06-14 01:57

Фото: lenta.ru

Польские фермеры решили выращивать яблоки в Смоленской области

Сельхозпроизводители из Польши намерены запустить проект по выращиванию яблок в Смоленской области. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал заместитель губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель. lenta.ru »

2017-06-01 14:33

Из-за российского эмбарго в Польше яблоки подешевели на 20%

Садоводческая польская компания Eurosad собирает в текущем году рекордный урожай яблок, однако из-за российского эмбарго цена на яблоки для приготовления соков за год упала на 20% до 0,05 евро (0,23 злотых) за килограмм, а цена яблок десертных сортов до 0,23 евро (1 злотый), сообщает Financial Times. vz.ru »

2016-08-23 14:53

Польша заявила о намерении вернуться на российский рынок фруктов и овощей

Замминистра развития Польши заявил, что Польша будет искать возможности вернуться на российский рынок фруктов и овощей. Россия все еще очень выгодное направление для польского бизнеса и польских инвестиций. vz.ru »

2016-06-08 18:18

Польские яблоки пытались провезти из Белоруссии под видом пива

Специалисты управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в результате проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий задержали три партии яблок и пекинской капусты, которые ввозились из Белоруссии по документам на пиво. vz.ru »

2016-04-22 16:51