Британцы осудили украинских беженцев за отказ учить русский язык

Британцы осудили украинских беженцев за отказ учить русский язык
фото показано с : aif.ru

2023-6-16 12:35

Читатели Daily Mail считают, что украинцы должны быть благодарны Англии за любое образование.

Читатели Daily Mail осудили украинских беженцев, которые жалуются, что в Англии их детей заставляют учить русский язык, сообщает РИА Новости.Сразу несколько комментаторов назвали украинцев неблагодарными и отметили, что беженцы должны быть благодарны Великобритании за любое образование. Также читатели издания напомнили, что русский язык является первым для лидера Украины Владимира Зеленского, а вот украинский язык он все еще учит.«Даже Зеленский свободно говорил по-русски, пока не решил расколоть страну!» — заметил другой комментатор.Еще один читатель напомнил, что с 2014 года жителей русскоязычных областей Украины против их воли заставляли учить украинский язык в школах.Ранее сообщалось, что украинские беженцы «с ужасом узнали» о том, что ученики начальной школы в Великобритании изучают русский язык в рамках языкового проекта.

Подробнее читайте на ...

язык русский учить читатели

Фото: aif.ru

Язык Киев доведет. На Украине хотят разрешить русский для вступления в ЕС

Киевский режим намерен хотят ослабить украинизацию, чтобы страну приняли в Евросоюз. Эксперт уверен: «Этот закон в адрес русского языка не будет исполняться, даже если останутся его носители». aif.ru »

2023-11-30 00:02

«Русский язык не нужен»: Казахстан хочет убрать русский язык из школьной программы

«Русский язык не нужен. Его нужно полностью убрать из школьной программы», - считает он (цитата по ИА «NewTimes. kz»). Ауыт Мукибек обрадовался, что за 30 лет его страна смогла избавиться от изучения русского и английского языков в начальных классах. kapital-rus.ru »

2022-08-25 16:19

"Отдайте Украине русский язык": о новых причудах официального Киева

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что не отдаст русский язык. По его мнению, русская языковая культура в значительной мере принадлежит и украинцам. Сам Аваков плохо изъясняется на мове, и президент Зеленский тоже часто переходит на русский. vesti.ru »

2021-03-04 01:29

60 минут. Украинский министр внутренних дел внес свой вклад в вопросы языкознания

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сделал открытие в области языкознания прямо во время интервью на одном из украинских телеканалов. Он объявил, что русский язык не принадлежит России. По мнению новоявленного филолога и лингвиста, русский язык и русская языковая культура являются производными от украинской. vesti.ru »

2021-03-03 19:57

Фото: lenta.ru

Аваков призвал не отдавать русский язык России

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону призвал не отдавать русский язык России. «Русский язык, или, как я его называю, слобожанский язык в нашем случае, не принадлежит России», — сказал он и добавил, что русская культура принадлежит и украинцам. lenta.ru »

2021-03-03 11:19

В сенате Франции заявили о праве жителей Донбасса на русский язык

В Донбассе русский язык должен остаться, как активно используемый на этой территории. Об этом заявил председатель комитета сената Франции по европейским делам Жан Бизе. «Киев, в свою очередь, также обязан приложить усилия в контексте языкового вопроса: русский язык должен остаться языком, который активно используют на этих территориях, — я так понимаю, это одно из ключевых требований», - заявил политик «Известиям». tvzvezda.ru »

2019-11-19 02:56

Фото: vz.ru

Общество: Русский язык решили выпустить за границу

Русский язык должен становится все более востребованным и популярным в мире. Об этом говорилось на прошедшем во вторник в Кремле заседании совета при президенте по русскому языку. Отмечалось, что во многих странах ведется искоренение русского языка, враждебная политика по отношению к нему. vz.ru »

2019-11-06 09:04

Мадс Миккельсен пообещал выучить русский язык

Датский актер Мадс Миккельсен, принявший участие в проходящем в эти дни в Москве фестивале Comic Con Russia, пообещал выучить русский язык. «Русский язык очень красивый, я обязательно должен его выучить», - сказал он во время своей конференции. tvzvezda.ru »

2019-10-05 17:14

Минпросвещения объяснило Лебедеву, зачем нужен "Русский родной язык"

Минпросвещения РФ разъяснило дизайнеру Артемию Лебедеву, зачем его детям в Москве преподают два предмета: "Русский язык" и "Родной русский язык". Так ведомство ответило Лебедеву на его публикацию в соцсети по этому поводу. vesti.ru »

2019-09-08 20:53

В команде Зеленского предложили переименовать русский язык

Русский язык нужно переименовать в российский. С таким предложением выступил советник президента Украины и депутат Рады от партии "Слуга народа" Никита Потураев.

Так, во время интервью на YouTube-канала Ukrlife.TV Потураев заявил, что существует украинский "русский" язык, который значительно отличается от русского "русского" языка. При этом депутат объявил себя филологом и подчеркнул, что по его мнению необходимо оставить название "русский" язык за украинским "русским" языком, а вот тот язык, на котором говорят в России переименовать в "российский".

Также Потураев заявил, что Украина может называть язык России так, как ей хочется. И это касается не только языка. Помимо прочего, депутат предложил переименовать Россию и называть страну на своих картах Московией, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-07-11 06:12

Фото: vz.ru

Русский язык в украинском сегменте интернета оказался популярнее мовы

Русский язык на Украине преобладает при общении с друзьями, знакомыми и в интернете, об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на исследование компании TNS. Дома и на работе примерно одинаковая часть респондентов обычно общаются на русском и украинском языках (по 49%), сообщает «Страна. vz.ru »

2019-06-21 16:38