Читатели Le Figaro: Путин будет смеяться, когда Европа взвалит на себя финансовое бремя Украины

2022-6-18 14:20

Вступление Украины в Евросоюз и реакцию на это президента России Владимира Путина прокомментировали читатели французской газеты Le Figaro. Французов задели путинские слова о том, что против членства в ЕС Киева Москва ничего не имеет.

Заявления Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме прокомментировали читатели французской газеты Le Figaro. Особенно французов задели слова президента России о том, что Москва ничего не имеет против вступления Украины в Евросоюз. Правда, добавил глава российского государства, в ЕС Украину ждет положение полуколонии.

"Присоединить Украину к Европе — значит еще немного ее разорить и сделать нежизнеспособной", — цитирует комментарий под статьей в Le Figaro от Ludwig3 РИА Новости.

"Путин прав и все просчитал, — уверен anonyme 38572. — Ему все равно, если Украина, отрезанная от своей русскоязычной восточной части, вступит в ЕС. Находиться в Европейском союзе для страны означает потерять суверенитет и свою душу в бессильной технократической организации".

"Еще один удар ниже пояса от Путина, который будет смеяться, пока европейцам придется взять на себя финансовое бремя Украины", — считает некто под ником TIESSE DI HOYE (Голова лошади).

Insight2000 считает, что статус кандидата на вступление в ЕС для Украины даже бы устроил Россию: "Надо признать, что и без того экономически ослабленная Европа долгие годы будет нести бремя Украины. За всеми этими красивыми декларациями поддержки уже стоят и будут стоять миллионы, которые европейцы будут платить в виде налогов".

MICHEL BOUCHARDY отметил, что Макрон своим громогласным выступлением о возможном предоставлении Украине статуса кандидата ЕС хотел запугать Путина. Но, похоже, это озадачило только читателя Le Figaro под ником Occitane.

"А они думали спросить мнение европейских народов?" — задал вопрос по существу он.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен за пару часов до выступления президента России Владимира Путина на ПМЭФ заявила, что комиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статусы кандидатов на вступление в ЕС. При этом Грузия такой рекомендации не удостоилась. В то же время фон дер Ляйн намекнула, что Киеву надо усилить борьбу с коррупцией, верховенство права, укрепить правосудие. Вопрос о статусе Украины и Молдавии будет рассматриваться на саммите Евросоюза в Брюсселе 23-24 июня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

украины путина figaro вступление президента владимира бремя россии

Фото: vz.ru

Песков объяснил слова Путина об обсуждении Украины с Байденом мазком

Углубленного обсуждения вопроса Украины на встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена не было, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков в эфире «Эха Москвы», отвечая на вопрос о том, что значили слова Путина об обсуждении Украины «мазком», что «углубленного обсуждения украинских дел не было, как проблема в арсенале вот этих завалов, которые у нас есть, она была обозначена, но детального проговора не последовало», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-06-17 12:13

МИД Украины выразил протест «несогласованному» визиту Путина в Херсонес

МИД Украины выразил протест в связи с визитом президента России Владимира Путина на российский полуостров Крым для участия в открытии фестиваля в Херсонесе 4 августа. Комментарий размещен на официальном сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2018-08-06 14:29

Украина просит США объяснить слова Путина об урегулировании ситуации на Донбассе

Власти Украины потребовали у Соединенных штатов объяснить слова российского президента Владимира Путина, сказанные во время итоговой пресс-конференции в Хельсинки, о том, что лидеры России и США обсуждали «новые предложения по урегулированию ситуации» на Востоке Украины, пишет газета Известия. Украина хочет получить официальное подтверждение или опровержение данных слов.

kapital-rus.ru »

2018-07-18 17:40

Украина просит США объяснить слова Путина об урегулировании синуации на Донбассе

Власти Украины потребовали у Соединенных штатов объяснить слова российского президента Владимира Путина, сказанные во время итоговой пресс-конференции в Хельсинки, о том, что лидеры России и США обсуждали «новые предложения по урегулированию ситуации» на Востоке Украины, пишет газета Известия. Украина хочет получить официальное подтверждение или опровержение данных слов.

kapital-rus.ru »

2018-07-18 17:40

В Киеве Владимира Путина назвали президентом Украины

Киевский ТК Espreso по ошибке назвал российского лидера Владимира Путина президентом Украины. Этот «недочет» был замечен в сообщении в микроблоге Twitter, в котором рассказывалось о встрече Путина и Трампа. Сообщение звучало следующим образом: «Встреча президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Путиным началась на полчаса позже запланированного времени».

Вместе с этим, как сообщает ряд СМИ, в самой новости на сайте ошибка, судя по всему, была исправлена.

kapital-rus.ru »

2018-07-17 14:02

На Украине задержали "доверенное лицо" Владимира Путина

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» на границе с Крымом силами СБУ была задержана гражданка Украины, которая является "доверенным лицом" российского президента Владимира Путина, пишет RT. По его словам, ей вменяется факт государственной измены, а также нанесение ущерба суверенитету и территориальной целостности Украины.

kapital-rus.ru »

2018-04-23 19:36

Генпрокурор Украины заявил о задержании СБУ "доверенного лица Путина"

Служба безопасности Украины задержали на границе с Крымом якобы доверенное лицо президента России Владимира Путина на полуострове. Об этом сообщил генеральный прокурор страны Юрий Луценко. — Задержана гражданка Украины, которая действовала в интересах РФ, а также неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтёры победы", — говорится в сообщении. life.ru »

2018-04-23 19:16

Фото: russian.rt.com

Генпрокурор Украины сообщил о задержании собиравшей в Крыму подписи за Путина

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» на границе с Крымом «доверенное лицо президента России Владимира Путина». Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский генпрокурор Юрий Луценко. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-23 19:09

Фото: vz.ru

СБУ объявила о задержании доверенного лица Путина

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о задержании СБУ украинской подданной, которая якобы была доверенным лицом президента России Владимира Путина. «Сегодня на КПВВ «Чонгар» в рамках уголовного производства по факту совершения государственной измены, главным управлением СБУ в АР Крым и Севастополе в рамках процессуального руководства прокуратуры АР Крым задержана гражданка Украины», написал Луценко в своем Facebook. vz.ru »

2018-04-23 18:13

Фото: gordonua.com

В "Чонгаре" задержали гражданку Украины, которая была доверенным лицом Путина на выборах 2018 года

Гражданке Украины, которая собирала подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ в 2018 году, инкриминируют госизмену. gordonua.com »

2018-04-23 17:20

Фото: gordonua.com

Полторак: Режим Путина надеется на возвращение Украины к "русскому миру" и ее отказ от евроинтеграции

Российское руководство во главе с президентом РФ Владимиром Путиным ищет пути замораживания конфликта на Донбассе, считает министр обороны Украины Степан Полторак. gordonua.com »

2018-04-05 16:23

Климкин потребовал от Евросоюза ввести санкции против Герхарда Шредера

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Евросоюзу необходимо ввести санкции против бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Об этом сообщает немецкий Bild. По словам Климкина, Шредер заслужил персональных санкций от Евросоюза, поскольку якобы является лоббистом президента России Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2018-03-19 05:10

Фото: rosbalt.ru

МИД Украины выразил протест из-за визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с визитом российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным в Крым 14 марта. «Украина... rosbalt.ru »

2018-03-14 20:59

Фото: gordonua.com

Янукович о том, просил ли он Путина вывести войска из Украины и вернуть Крым: На все вопросы уже ответил

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что в марте 2014 года ему нужно было найти "правильную позицию и причину" для обращения к президенту России Владимиру Путину. gordonua.com »

2018-03-02 16:17

Фото: riafan.ru

«Позор Украины»: Чубаров отреагировали на предложение Путина вернуть корабли

Рефат Чубаров заявил, что предложение президента РФ Владимира Путина о передаче Киеву оставшейся в Крыму и находящейся в плачевном состоянии украинской боевой техники является «унижением национальной гордости украинцев». riafan.ru »

2018-01-12 12:14