Фото: lenta.ru

Один из членов НАТО допустил отправку войск на Украину

В будущем Норвегия может отправить войска для тыловой поддержки и обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), но не для прямого участия в боестолкновениях с российской армией. Об этом заявил глава МИД страны Эспен Барт Эйде. lenta.ru »

2024-04-05 15:11

Фото: lenta.ru

Членов НАТО призвали ментально настроиться на военное время

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Михал Щерба заявил, что НАТО нужно ментально перенастроиться с мирного на военное время. «Одним из приоритетов НАТО должна быть твердая позиция и ментальное переключение с мирного времени на время военной угрозы, в котором мы находимся», — отметил Щерба. lenta.ru »

2024-03-18 17:37

Фото: vz.ru

Глава МИД Германии Бербок: НАТО не может обсуждать прием новых членов во время конфликта на Украине

Североатлантический альянс в разгар украинского конфликта не может говорить о вступлении в НАТО новых членов, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок. Прибыв в Осло на неформальную встречу глав внешнеполитических ведомств государств членов НАТО, Бербок подчеркнула, что альянс придерживается «политики открытых дверей», давая странам решать, членами какого «оборонительного союза» они хотят быть, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-01 11:19

Фото: riafan.ru

Генсек НАТО призвал членов альянса координировать действия в Сирии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, что страны альянса будут координировать свои действия в ходе боевых действий на севере Сирии, где в настоящее время сложилась крайне сложная обстановка. riafan.ru »

2017-05-04 20:15

В НАТО уже никто не смотрит на то, по каким критериям нужно принимать туда новых членов

Конечно же, я крайне негативно отношусь к предстоящему вступлению Черногории в НАТО. Когда-то я разговаривал с братом Милошевича, когда он был послом в России, и призывал его обратить внимание на ситуацию с Черногорией. Не секрет, что в Черногории ... regions.ru »

2017-04-12 17:36

Фото: svoboda.org

Госсекретарь США приедет на встречу представителей стран – членов НАТО

Госсекретарь США приедет на встречу министров иностранных дел стран – членов НАТО после того, как Североатлантический союз перенес дату встречи svoboda.org »

2017-03-25 05:26

Юнкер призвал Европу не дать Вашингтону запугать членов НАТО

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что НАТО не должно позволить США запугивать членов альянса, а также высказал сомнения в том, что Евросоюз и Великобритания договорятся о Brexit за два года. vz.ru »

2017-02-17 03:01

Трамп заявил о поддержке НАТО, но призвал членов альянса платить больше

Президент США Дональд Трамп заявил о решительной поддержке НАТО, выступая на базе американских ВВС Макдилл, где базируются подразделения, задействованные в операциях по всему миру. «Мы решительно поддерживаем НАТО. vedomosti.ru »

2017-02-07 04:48

Порядка 4 тысяч военных из 11 стран—членов НАТО участвуют в учениях альянса в Литве

Около 4 тысяч военных из 11 стран—членов НАТО принимают участие в крупномасштабных учениях альянса Iron Sword («Железный меч») в Литве.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-20 22:32

Генсек НАТО призвал членов альянса к единству

Запад стоит перед лицом самых серьезных вызовов для безопасности за целое поколения, и сейчас не время ставить под сомнение значение партнерства между Европой и США, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в своем обращении избранному президенту США Дональду Трампу со страниц британской газеты The Guardian, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2016-11-13 19:54

Фото: pronedra.ru

Ле Пен: НАТО существует для подчинения членов блока воле США

Марин Ле Пен, глава партии "Национальный фронт" (Франция), уверена, что основной задачей НАТО сегодня является подчинение стран-членов альянса воле США. pronedra.ru »

2016-11-13 17:28

Фото: lenta.ru

Германия пообещала заступиться за членов НАТО в случае нападения России

Германия жестко ответит на любую попытку нападения на страну-члена НАТО. Об этом, отвечая на вопрос члена британской делегации на Парламентской ассамблее Совета Европы Марка Притчарда, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. lenta.ru »

2016-10-13 19:54

Фото: lenta.ru

НАТО уличила членов альянса в хроническом занижении расходов на оборону

Страны НАТО систематически не исполняют норматив расходов на оборону, рекомендованный для членов альянса. Об этом пишет Jane's. Издание опубликовало статистику по военным расходам за 2014-2016 годы и выяснило, что уровня оборонных трат, общепринятого для стран-членов военного блока, придерживаются пять стран. lenta.ru »

2016-07-06 10:12

Фото: pronedra.ru

Генсек НАТО призвал членов альянса увеличить военные расходы

Йенс Столтенберг, занимающий пост генерального секретаря НАТО, призвал государства, входящие в альянс, увеличить расходы на его содержание. pronedra.ru »

2016-07-04 16:02

Фото: utro.ru

Америка пытается унизить членов НАТО

Для оправдания своего военного присутствия в Европе США решили полностью вывести из игры вооруженные силы ЕС, убеждая общественное мнение в их полной неспособности защититься от "российской агрессии" utro.ru »

2016-06-15 00:38