Госсекретарь США приедет на встречу представителей стран – членов НАТО

Госсекретарь США приедет на встречу представителей стран – членов НАТО
фото показано с : svoboda.org

2017-3-25 05:26

Госсекретарь США приедет на встречу министров иностранных дел стран – членов НАТО после того, как Североатлантический союз перенес дату встречи

Подробнее читайте на ...

госсекретарь сша приедет встречу представителей стран членов нато

Госсекретарь США и глава МИД Казахстана обсудили двустороннее партнерство

Энтони Блинкен и Мурат Нуртлеу обменялись мнениями о "двустороннем экономическом партнерстве" и заверили в приверженности "наращиванию инвестиций и диверсификации экономики Казахстана" tass.ru »

2024-03-26 22:08

Фото: lenta.ru

Госсекретарь США осудил теракт в «Крокусе»

США решительно осуждают теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Блинкен сказал, что Вашингтон осуждает терроризм во всех формах и проявлениях и солидарен с россиянами в свете атаки на концертный зал. lenta.ru »

2024-03-23 20:00

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

США решительным образом осуждают теракт в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, выражают соболезнования пострадавшим и семьям погибших, а также солидарны с россиянами в свете трагедии. Об этом говорится в только что распространенном заявлении Госсекретаря США Энтони Блинкена. ridus.ru »

2024-03-23 19:39

Фото: lenta.ru

Госсекретарь США сообщил о голодании всего населения сектора Газа

Все население сектора Газа на данный момент испытывает острый голод. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции на Филиппинах, сообщив об «ужасающей гуманитарной ситуации» в палестинском анклаве. lenta.ru »

2024-03-19 13:53

Фото: lenta.ru

Госсекретарь США прокомментировал разрыв военного соглашения с Нигером

США поддерживают контакт с Национальным советом по охране родины (CNSP), захватившим власть в Нигере, и обсуждают дальнейшие действия после разрыва военного соглашения между двумя странами. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции на Филиппинах. lenta.ru »

2024-03-19 09:50

Фото: lenta.ru

Госсекретарь США назвал «угрозы демократии»

Авторитарные режимы всего мира подрывают основы и механизмы демократии по всему миру, используя достижения технологического прогресса. От этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, именно демократия являет собой мощнейший инструмент для раскрытия человеческого потенциала. lenta.ru »

2024-03-18 10:14

Госсекретарь США и премьер Бахрейна обсудили усилия по достижению прекращения огня в Газе

Энтони Блинкен и Сальман бен Хамад бен Иса Аль Халифа также обсудили действия йеменских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах" в Красном море и "подтвердили общую приверженность международному праву и свободе судоходства" tass.ru »

2024-03-16 22:39

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Турции Ближний Восток и Сирию

Энтони Блинкен и Хакан Фидан заявили о приверженности поддержанию безопасности в Черном море, несмотря на украинский конфликт tass.ru »

2024-03-09 20:23

Госсекретарь США и президент Бразилии обсудили освобождение заложников в Газе

Стороны также рассмотрели возобновление гуманитарной паузы в палестинском анклаве tass.ru »

2024-02-21 20:18

Фото: lenta.ru

Госсекретарь США отверг дипломатическое решение конфликта на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен отверг возможность для переговоров и дипломатического решения украинского конфликта. Его цитирует агентство Reuters. Как указал глава Госдепа в беседе с бразильским лидером Луисом Инасиу Лулой да Силвой, Вашингтон «не видит условий для дипломатии». lenta.ru »

2024-02-21 20:05

Госсекретарь США и глава МИД Франции обсудили деэскалацию на Ближнем Востоке

Энтони Блинкен и Стефан Сежурне отметили "необходимость сдерживания" атак йеменских мятежников на коммерческие суда в Красном море tass.ru »

2024-02-17 17:48

Госсекретарь США обсудил с министром обороны Израиля ход операции в Газе

Энтони Блинкен также отметил необходимость принятия возможных мер для защиты мирного населения в анклаве tass.ru »

2024-02-08 02:38

Госсекретарь США и кронпринц Саудовской Аравии обсудили кризисы в Газе и Красном море

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Мэттью Миллер сообщил, что стороны также рассмотрели перспективы дальнейшей нормализации связей между еврейским государством и арабским миром tass.ru »

2024-02-05 23:24

Госсекретарь США и глава МИД Саудовской Аравии обсудили обеспечение гумпаузы в Газе

Энтони Блинкен во время разговора подчеркнул важность освобождения заложников, удерживаемых ХАМАС tass.ru »

2024-02-03 01:19

Госсекретарь США: отсутствие помощи Украине уже повлияло на ситуацию на фронте

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты уже видят свидетельства того, что отсутствие военной помощи Украине повлияло на ситуацию на фронте, все «достижения» ВСУ окажутся под угрозой без скорейшего возобновления поддержки. fedpress.ru »

2024-01-30 01:09

Госсекретарь США предложил Греции передать Киеву вооружения в обмен на $200 млн

Энтони Блинкен сообщил, что США продолжают "быть заинтересованными в оборонном потенциале, который Греция может передать или продать Украине" tass.ru »

2024-01-27 12:15

Госсекретарь США и глава МИД ЮАР обсудили обстановку в Газе и двухгосударственное решение

Стороны, в частности, говорили о необходимости защищать жизни гражданских лиц и наладить стабильное поступление гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2024-01-26 04:26

Фото: lenta.ru

Госсекретарь США застрял в Давосе из-за поломки самолета

Госсекретарь США Энтони Блинкен не смог вылететь из Давоса из-за критической поломки самолета. Главный американский дипломат прибыл в Швейцарию на Всемирный экономический форум. Он должен был вернуться в Вашингтон в среду, 17 января, но Boeing 737 сломался перед отправлением. lenta.ru »

2024-01-17 20:23