«Чтобы люди понимали, кто за этим стоит»: Матвиенко предложила маркировать «вражеские» телеграм-каналы

2023-2-15 11:04

Об этом она заявила на заседании Совфеда. «Я не знаю, возможно ли это технически, но Роскомнадзор, когда вражьи каналы, там с Украины, например, они ставят свой флажок там, что это… А многие камуфлируют.

Может быть, Роскомнадзору, который выявляет вражеские каналы, тоже какие-то единые значки, как „иноагенты“, или там „нежелательная структура“, „страна“ и так далее [ввести]», - сказала Матвиенко.

«Это нужно, чтобы люди, читая такие канал понимали, кто за этим стоит», - отметила она. Матвиенко также сообщила, что Совфед предложит Роскомнадзору опубликовать перечень каналов, за которыми «прячутся наши недруги».

Сейчас маркировку «иностранный агент» обязаны ставить во всех своих сетях и при появлениях в СМИ физические и юридические лица, которых Минюст на основании своего решения внес в список иностранных агентов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

bdquo ldquo матвиенко

«Это во**а!» В РПЦ призвали бомбить Украину с молитвами «Господи, помилуй»

Видео с проповедью Ткачево опубликовано в «Дзене». «Без молитвы пакет „Градов“ не снаряжать. Каждую сигару засовываешь - „Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи, помилуй“. kapital-rus.ru »

2023-03-22 18:53

Фото: novostimira.com.ua

В Украину прибывает все больше участников Евровидения-2017

В Украину прибыли около 500 членов команд стран-участниц песенного конкурса "Евровидение-2017", передает УНН. ЧИТАЙТЕ: В Украину прибыли делегации из 36 стран для участия в «Евровидении», - Кириленко "Сейчас в Украину прибыли представители почти 40 стран-участниц конкурса „Евровидение-2017“. novostimira.com.ua »

2017-05-03 14:45

Фото: ura.ru

"Хочу сказать „нет“ системе". Сотрудницу полиции могут уволить за "протестное" эротическое ВИДЕО

Инспектор полиции ГУ МВД России по городу Москва Кристина Н. решила поддержать свою коллегу из МВД Петербурга, которая выложила в сети «Инстаграм» свои пикантные фото, сняв эротическое видео. ura.ru »

2016-06-23 16:39

Фото: ura.ru

"Привыкли, что „Единая Россия“ - плохая". Ряды тюменских партийцев могут пополниться перебежчиком

Выступление депутата Тюменской облдумы, экс-члена фракции ЛДПР Сергея Ефимова на сегодняшней пресс-конференции не осталось незамеченным в областном парламенте. Ефимов, в частности, заявил, что наибольший авторитет в его глазах сегодня имеет партийная фракция «Единой России» - причем, судя по всему, только за то, что там собрались «перспективные люди, занимающие серьезные должности». ura.ru »

2016-06-21 15:43

Фото: ura.ru

"Это не „перевертыш“, это „выкидыш“". В Тюмени перевернулся дорожный каток. ВИДЕО

В Тюмени на развязке Московского тракта и объездной сегодня автомобилисты заметили перевернутый дорожный каток, который «прилег» на ограждение моста. Очевидцы опубликовали видео на популярном хостинге, а пользователи местного автомобильного портала уже предположили, что каток выпал из трала при транспортировке, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-06-02 15:09

Фото: ura.ru

"Приезжают „фейки“ и поют их песни?" В Югру пригласили участника шоу "Голос" и Quest Pistols Show

В Нижневартовске сегодня на открытии ТРЦ «ЮграМолл» будут выступать сразу несколько музыкантов. Как сообщается в официальной группе торгового центра в соцсети «ВКонтакте», гости праздника смогут послушать песни кавер-группы Rolls Band, полуфиналиста шоу «Голос» Шарипа Умханова. ura.ru »

2016-05-27 12:09

Фото: ura.ru

"Прощай, „Единая Россия“!" Праймериз в Челябинске пройдут без Михаила Юревича

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич снят с праймериз «Единой России» за два дня до голосования. Решение принято только что на заседании регионального оргкомитета, рассмотревшего поданное Юревичем заявление. ura.ru »

2016-05-19 11:59

Фото: ura.ru

"Вызывайте „пятую бригаду“!" Тюменцы бьют тревогу из-за городских сумасшедших

В Тюмени активизировась «городские сумасшедшие». Фотографии, появившиеся в соцсетях и на форумах, тюменцы бурно обсуждают в Интернете, предлагая очевидцам вызывать сразу «скорую» или звонить в полицию. ura.ru »

2016-05-06 10:38

Фото: ura.ru

"Готова петь „На лабутенах“ десятки лет". Исполнительница песни "Такого, как Путин" хочет попасть в "Ленинград"

Исполнительница песни «Такого, как Путин» Диляра Умарова обратилась к лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову с просьбой принять ее в группу при следующем наборе состава. ura.ru »

2016-04-21 13:08

Фото: ura.ru

В Челябинске объявят победителей "энергетического „Оскара“". Премию вручат в двенадцатый раз

В Челябинской области 22 апреля назовут победителей регионального этапа премии «Золотая опора», который является отборочным этапом III Федерального конкурса «Надёжный партнёр». Всероссийская акция традиционно проходит при поддержке Совета Федерации РФ, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-04-20 13:30

Фото: ura.ru

"У „ЮКОСа“ больше нет никаких перспектив". В скандальном деле обнаружилось множество странностей

Арест российских активов за рубежом в рамках дела «ЮКОСа» должен быть снят в рамках установленных законом процедур. Об этом «URA.Ru» сегодня заявила член комитета Госдумы по международным вопросам Светлана Журова, комментируя решение Гаагского суда, отменившего вердикт о выплате 50 млрд долларов акционерам «ЮКОСа». ura.ru »

2016-04-20 12:28

Фото: ura.ru

В центре Екатеринбурга встали трамваи. "Ждут „скорую“ для пассажира"

На проспекте Ленина в Екатеринбурге встали трамваи. Как сообщили читатели «URA.Ru», в вагонах передают информацию о том, что «ждут „скорую“ для пассажира». ura.ru »

2016-04-20 07:24

Фото: ura.ru

"Я не „хозяин“". Мэр Челябинска ответил на претензии Владимира Соловьева

Глава Челябинска вынужден был ответить на уничижительную характеристику, данную Челябинску приехавшим в город известным телеведущим Владимиром Соловьевым. ura.ru »

2016-04-18 09:57

Фото: ura.ru

"Мы же не „Первый канал“ смотрим!" Правительство заявило, что кризиса на Урале нет

Свердловское правительство отчитывается, что кризис никак не повлиял на экономику региона. Сегодня министр финансов Галина Кулаченко заявила бюджетному комитету Заксобрания, что первый квартал прошел штатно, в ответ на что получила критику депутатов. ura.ru »

2016-04-14 13:09

Фото: ura.ru

"Повелись на „обкуренного“". Заместитель Дубровского ответил на критику рэпера Басты по поводу дорог

История с рэпером Бастой (Василием Вакуленко), раскритиковавшим дорогу между Екатеринбургом и Челябинском, получила неожиданное развитие. Вице-губернатор Южного Урала Вадим Евдокимов в разговоре с «URA. ura.ru »

2016-04-14 09:29

Фото: ura.ru

В уральском поселке затопило пятиэтажки. "Такое „чудо“ у нас впервые". ФОТО

Две пятиэтажки в поселке Баранчинский Кушвинского городского округа оказались в водной блокаде. Подойти к ним можно только в высоких резиновых сапогах, пожаловались в редакцию «URA.Ru» жители затопленных домов. ura.ru »

2016-04-12 08:54

Фото: ura.ru

Россиян пугают задержаниями за границей. "США „охотятся“ за нашими согражданами"

МИД РФ призвало россиян тщательно взвешивать все риски при поездке за рубеж. Ведомство считает, что американские власти ведут неприемлемую «охоту» за гражданами России в странах по всему миру. Соответствующее заявление появилось сегодня на официальном сайте МИД, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-04-11 19:44