CNN: В России начали работу над проектом железнодорожной ветки из Крыма в Ростовскую область

2023-9-27 16:36

В России завершили предпроектные работы по созданию железнодорожной ветки, которая соединит Крым и Ростовскую область, начато ее проектирование, сообщают СМИ. Советник бежавшего украинского мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что создание железной дороги, которая свяжет Мариуполь, Волноваху и Донецк с Россией, позволит транспортировать военные и гражданские грузы в обход Крымского моста, передает CNN.

Подробнее читайте на ...

cnn россии начали работу проектом железнодорожной ветки крыма

CNN: В США потеряли папку с разведданными по России с высшим допуском секретности

Спецслужбы США в течение двух лет не могут отыскать папку, содержащую разведывательные данные по России, сообщил американский телеканал CNN. По данным CNN, папка с информацией о «российских агентах» и «вмешательстве» России в выборы США пропала из Белого дома еще во времена президентства Дональда Трампа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-15 18:50

CNN: России удалось повредить ПВО Patriot на Украине

Об этом пишет CNN со ссылкой на официального представителя США. По словам чиновника, США все еще оценивают размер ущерба. Это определит, нужно ли полностью свернуть систему или украинцы просто отремонтируют ее на месте. kapital-rus.ru »

2023-05-16 20:14

CNN: Путин оказался изолирован на мировой арене

Об этом пишет CNN. Путин отказался участвовать во всех трех саммитах, поскольку, по словам его пресс-секретаря, ему необходимо было находиться в России. При этом, как писал Bloomberg со ссылкой на источники, Путин не хотел «конфронтации» из-за военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2022-11-20 13:55

Фото: vz.ru

CNN нашел в России девочку-теннисистку с фантастическим потенциалом

Ксении Ефремовой 12 лет, но она уже считается одним из самых ярких молодых талантов в теннисе, за успехами девочки из России следят 35 тыс. подписчиков в Instagram, а компании Nike и Yonex подписали с ней рекламные контракты. vz.ru »

2022-01-19 18:33

CNN: в России не разделяют энтузиазма Трампа по поводу возвращения в «Большую восьмёрку»

Энтузиазм Дональда Трампа, связанный с потенциальным возвращением России в G7, не нашёл должного отклика у российской стороны, сообщает CNN. Риторика Владимира Путина по отношению к США недружелюбна, а несколько российских официальных лиц заявили, что россияне сначала хотели бы увидеть ослабление санкций, а уже потом начать думать о возвращении в G7. russian.rt.com »

2019-08-23 03:55

Фото: russian.rt.com

CNN: в России довольно сдержанно отреагировали на статью New York Times о кибератаках США

Российские СМИ довольно сдержанно отреагировали на статью The New York Times о наращивании Вашингтоном кибератак против российских электросетей, передаёт CNN. Между тем, как отмечает канал, в преддверии президентских выборов 2020 года любая попытка США занять более удачную позицию для проведения своих собственных хакерских атак против Москвы может рассматриваться как предупреждение о том, что у Америки есть возможность нанести ответный удар. russian.rt.com »

2019-06-17 11:43

CNN: в России журналиста Голунова поддержали не только критики Кремля

В поддержку журналиста Ивана Голунова, арестованного московской полицией за якобы производство и сбыт наркотиков, высказываются всё больше его коллег и многие другие известные россияне, передаёт CNN. russian.rt.com »

2019-06-11 03:55

CNN: В России вспоминают Буша-старшего с ностальгией — он уважал интересы Москвы

Для России Джордж Буш-старший стал человеком, который помог вывести отношения между Вашингтоном и Москвой на «пик доверия», утверждает корреспондент CNN Мэтью Чанс. В отличие от всех последовавших американских администраций, включая президента Трампа, Буш-старший, по мнению России, учитывал её интересы и опасения даже в трудный период распада СССР. russian.rt.com »

2018-12-05 02:55

Фото: russian.rt.com

CNN: в России проходит день траура по погибшим в Кемерове

Сегодня в России день траура, объявленный в связи с одним из самых смертоносных пожаров в России, который унёс жизни 64 человек, из которых 41 ребёнок, сообщает CNN. Сотни протестующих в сибирском городе Кемерове собрались, чтобы потребовать проведения полномасштабного расследования. russian.rt.com »

2018-03-29 00:10

CNN: в России на американскую политику смотрят, как на цирк

В России неоднозначно относятся к текущей политической ситуации в США, передаёт CNN. С одной стороны, Москва расстроена тем, что некоторые силы в Вашингтоне пытаются использовать её для достижения собственных целей. russian.rt.com »

2017-04-02 07:25

CNN: в России на американскую политику смотрят как на цирк

В России неоднозначно относятся к текущей политической ситуации в США, передаёт CNN. С одной стороны Москва расстроена тем, что некоторые силы в Вашингтоне пытаются использовать её для достижения собственных целей. russian.rt.com »

2017-04-01 20:55

Фото: russian.rt.com

CNN: в России предложили узаконить футбольное хулиганство

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России, политик Игорь Лебедев предложил узаконить столкновения футбольных болельщиков, превратив их в новый вид спорта. На сайте своей политической партии Лебедев предложил фанатам заранее договариваться о встрече на стадионе для совместных потасовок. russian.rt.com »

2017-03-06 05:25

Захарова: Хакер сказал CNN опубликовал

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение CNN о том, что о взломе старого сайта ведомства издание узнало от хакеров. «О, как! Хакер сказал CNN опубликовал. Вот так же CNN, видимо, отрабатывает и сирийскую тему: как террористы расскажут, так канал и покажет», написала Захарова на своей странице в Facebook. vz.ru »

2016-10-24 19:09

CNN: В России допуск к играм восприняли как знак уважения Запада

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске к участию в Олимпийских играх в Рио 271 российского спортсмена стало «огромным облегчением» для россиян и Кремля, сообщает корреспондент CNN Мэтью Чанс. russian.rt.com »

2016-08-05 10:25

Фото: russian.rt.com

CNN: В России уверены в политической подоплеке допинг-скандала

Владимир Путин назвал допинговый скандал вокруг России опасным рецидивом вмешательства политики в спорт, сообщает CNN. При этом, как отмечает американский канал, большинство россиян также считают, что происходящее носит политический характер. russian.rt.com »

2016-07-19 10:25

Фото: russian.rt.com

CNN: России не везет ни в музыке, ни в спорте

Россия надеялась, что Евровидение поможет ей восстановить пошатнувшуюся репутацию, которую омрачают затянувшиеся трения с Западом. Однако на конкурсе победила Украина с песней, которую в Москве назвали политизированной. russian.rt.com »

2016-05-16 22:37

CNN: В России нынешнюю победу Украины на «Евровидении» посчитают пощечиной

Первое место на конкурсе «Евровидение» заняла украинская певица Джамала, при этом в народном голосовании, как отмечает CNN, победу одержал российский исполнитель Сергей Лазарев. Корреспондент американского канала Мэтью Чанс выразил уверенность, что в России победа Украины с песней «1944», являющейся «напоминанием о великих преступлениях Сталина», будет воспринята как «небольшая пощечина». russian.rt.com »

2016-05-15 11:25

CNN: «Война против еды» в России может подхлестнуть рост цен в магазинах

Начавшееся по всей стране уничтожение абсолютно нормальных иностранных продуктов вызывает возмущение у многих россиян, передает CNN. Миллионы страдают от бедности и эти продукты можно было бы раздавать особо нуждающимся. russian.rt.com »

2015-08-07 00:55

CNN: Полчища саранчи уничтожают сельхозугодья на юге России

Как сообщает американский канал CNN, юг России уже на протяжении тридцати лет не подвергался такому сильному нашествию саранчи. В Министерстве сельского хозяйства РФ заявили, что десять процентов урожая уже потеряно. russian.rt.com »

2015-08-05 12:55