Делегация Украины объявила о бойкоте ПА ОБСЕ

Делегация Украины объявила о бойкоте ПА ОБСЕ
фото показано с : aif.ru

2022-11-26 10:18

Депутат от фракции «Слуга народа» призвала организацию сформировать свое отношение к участию в ней россиян.

Делегация Украины будет бойкотировать работу Парламентской ассамблеи ОБСЕ, пока организация не сформирует свое отношение к участию в ней россиян. Об этом заявила член украинской делегации, депутат от фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук в своих социальных сетях.Напомним, в пятницу постоянный комитет ПА ОБСЕ не смог принять решение о прекращении членства РФ в организации. К протестам украинской делегации присоединились Литва и Эстония, передает «Европейская правда».Ранее сообщалось, что Польша отказала представителям РФ и Белоруссии в выдаче виз для участия в осеннем заседании ПА ОБСЕ в Варшаве, которое проходило с 24 по 26 ноября. Также поляки не допустили главу МИД РФ Сергея Лаврова до участия в заседании Совета глав МИД (СМИД) ОБСЕ, которое проведут 1-2 декабря в городе Лодзь. В МИД РФ подчеркивали, что решение Варшавы несовместимо со статусом председателя ОБСЕ, польские политики вместо укрепления организации рушат ее принципы.

Подробнее читайте на ...

делегация украины объявила бойкоте обсе

Фото: lenta.ru

Делегация Украины провела переговоры с более 30 странами в Джидде

Украинская делегация провела переговоры с представителями более чем 30 стран в Джидде. Там состоялись консультации по кризису на Украине, заявил руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-08-07 01:23

Делегация Украины провела в Джидде переговоры с представителями более чем 30 стран

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак уточнил, что речь идет об эмиссарах из Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Катара, Норвегии, Польши и других государств tass.ru »

2023-08-06 23:35

Фото: versia.ru

Делегация Украины объявила о бойкоте ПА ОБСЕ до исключения из нее России

Украинская делегация намерена бойкотировать Парламентскую ассамблею (ПА) ОБСЕ до того момента, пока Россия не будет исключена из состава международной организации. versia.ru »

2022-11-26 10:55

Фото: lenta.ru

Делегация Украины при ЮНЕСКО назвала Россию угрозой для украинского борща

Делегация Украины при Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) начала писать наименование России со строчной буквы, а также обвинила Москву в том, что российская сторона концептуально представляет собой угрозу для украинского борща. lenta.ru »

2022-06-09 19:54

Фото: mirnov.ru

Делегация Украины в ходе переговоров с Россией намеревается обсудить гуманитарные коридоры

Член украинской делегации, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия на своей странице соцсети Facebook сообщил, что в ходе переговоров с представителями РФ и Белоруссии планируется обсудить гуманитарные коридоры. mirnov.ru »

2022-03-03 18:40

Фото: riafan.ru

Делегация Украины отрицает сведения о проведении переговоров с Россией в Беловежской пуще

Российско-украинские переговоры по специальной операции РФ пройдут не в Беловежской пуще. Об этом сообщил член делегации Украины Давид Арахамия. riafan.ru »

2022-03-03 00:21

Делегация Украины прибыла к месту проведения переговоров с Россией

Украинская делегация прибыла к месту проведения переговоров с Россией. Отмечается, что они прилетели в Белоруссию на вертолетах, пишет «Московский комсомолец». Ранее в белорусском МИД сообщили, что в Гомельской области готова площадка для проведения российко-украинских переговоров. kapital-rus.ru »

2022-02-28 11:35

Фото: 5-tv.ru

Делегация Украины попыталась «удалить» крымчан с онлайн-совещания ОБСЕ

По словам главы украинской общины Анастасии Гридчиной, критику и осуждение в адрес крымчан также высказали представители США, Великобритании, Канады и других государств. 5-tv.ru »

2021-03-09 00:58

Делегация Украины на переговорах по Донбассу: Россия может в будущем признать независимость ДНР и ЛНР

Россия может в будущем признать независимость ДНР и ЛНР. Такой вариант развития событий допускается в заявлении, с которым выступила украинская делегация на переговорах об урегулировании конфликта в Донбассе. argumenti.ru »

2020-12-03 15:56

Делегация Украины сорвала переговоры контактной группы по Донбассу

Представитель ЛНР в контактной группе Родион Мирошник сообщил, представитель Украины Леонид Кравчук при подготовке дорожной карты заявил, что Киев не намерен рассматривать предложения ЛНР и ДНР, а "хочет видеть только проект от России". argumenti.ru »

2020-11-26 07:23

Фото: gordonua.com

"Делегация Украины на переговорах в ТКГ должна придерживаться исключительно официальной позиции". Кравчук, Резников и Мережко прокомментировали высказывания Фокина

Украинскую делегацию в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе неприятно удивили заявления первого замглавы делегации Витольда Фокина относительно войны на востоке страны и в Крыму. gordonua.com »

2020-09-29 23:58

Фото: versia.ru

Делегация Украины сорвала выступление российского депутата на форуме ООН

Делегация Украины прервала выступление депутата Госдумы Руслана Бальбека на 12-й сессии форума по вопросам меньшинств, который проходит в Женеве под эгидой Совета ООН по правам человека. versia.ru »

2019-11-29 10:18

Делегация из Украины сорвала выступление представителя России в ООН

Украинская делегация сорвала выступление представителя России в Организации Объединенных Наций. Известно, что данный инцидент произошел в рамках форума по вопросам меньшинств ООН в Женеве. argumenti.ru »

2019-11-29 09:10