Фото: lenta.ru

Депутат Верховной Рады опроверг свои слова о непринятии в вузы детей уклонистов

Народный депутат Верховной Рады Украины Вадим Ивченко прокомментировал сделанное ранее заявление о наказаниях в новом законе о мобилизации для уклонистов и их детей, которые могли бы заключаться в блокировке счетов, отсутствии поддержки от государства и запрете на поступление в вузы. lenta.ru »

2024-02-20 17:44

Фото: lenta.ru

Депутат Верховной Рады призвал не принимать в вузы детей уклонистов

Украинские власти должны ограничить поступление уклонистов и их детей в вузы, вместо того, чтобы блокировать их банковские счета, заявил депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» Вадим Ивченко. По его словам, государство имеет право отказывать в услугах лицам, избегающим постановки на военный учет. lenta.ru »

2024-02-20 15:03

Фото: vz.ru

Депутат Верховной рады Безуглая вышла из партии Слуга народа

Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая, автор инициативы по отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщила, что вышла из пропрезидентской партии Слуга народа. Безуглая сообщила, что председатель партии Елена Шуляк «удовлетворила» ее «заявление на выход». vz.ru »

2024-02-07 05:24

Фото: rosbalt.ru

Депутат Верховной Рады утверждает, что Залужный может стать послом Украины в Британии

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко (группа «Восстановление Украины») заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный... rosbalt.ru »

2024-02-05 20:05

Фото: rosbalt.ru

Депутат Верховной рады утверждает, что Залужный может стать послом Украины в Британии

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко (группа «Восстановление Украины») заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный... rosbalt.ru »

2024-02-05 20:05

Фото: nsn.fm

Депутат Верховной рады заявил, что Залужный согласился стать послом в Британии

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко заявил, что главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного могут отправить в отставку в ближайшие дни, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-02-05 17:57

Фото: vz.ru

Депутат Верховной рады Федина заявила, что Киев не может перекрыть доступ к российскому контенту в интернете

Украинские власти чисто технически не могут перекрыть доступ к российскому контенту в интернете, население включает VPN и смотрит, что ему нравится, заявила депутат Верховной рады София Федина в YouTube-канале Newsroom. vz.ru »

2024-01-27 08:27

Депутат Верховной рады Безуглая назвала претендентов на место Залужного

Депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая заявила, что на должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины в случае отставки Валерия Залужного претендуют три кандидата, передает «Страна.ua». ridus.ru »

2024-01-26 14:12

Депутат Верховной рады заявил, что Зеленский больше политически недееспособен

КИЕВ, 8 января, ФедералПресс. Секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, полковник Роман Костенко, комментируя новый законопроект о мобилизации заявил, что Владимир Зеленский «политически уже умер». fedpress.ru »

2024-01-08 21:36

Фото: lenta.ru

Депутат Верховной Рады назвал Орбана «петухом»

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «петухом». Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. «Орбан — петух», — написал чиновник в посте. lenta.ru »

2023-12-10 22:06

Депутат Верховной рады Костенко: ВСУ вряд ли смогут выйти к Азовскому морю до конца года

У Украины нет достаточных ресурсов для достижения всех целей, поставленных Киевом перед началом контрнаступления. Украинским войскам вряд ли удастся выйти к Азовскому морю до конца года, заявил секретарь комитета Верховной рады по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко. vz.ru »

2023-10-15 13:14

Фото: lenta.ru

Депутат Верховной Рады потребовал встречи с Зеленским из-за проблем ВСУ

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко потребовал личной встречи с Владимиром Зеленским на фоне проблем с Вооруженными силами Украины (ВСУ). По его словам, опираясь на часть 2 статьи 17 закона «О статусе народного депутата», парламентарий может требовать встречи с любым руководителем. lenta.ru »

2023-10-05 15:29

Депутат Верховной рады от президентской партии Холодов сложил с себя полномочия

По данным украинских СМИ, Холодов с начала СВО 12 раз выезжал из страны, в последний раз - в январе 2023 года и более не возвращался tass.ru »

2023-07-31 18:47

Депутат верховной рады Украины просит наградить ответственных за теракт на Крымском мосту

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко призвал наградить государственными наградами тех, кто причастен к теракту на Крымском мосту. По его мнению, это высокий уровень результата для демонстрации перед Западом. fedpress.ru »

2023-07-17 10:40

Фото: vz.ru

Депутат Верховной рады Безгин заявил, что село Ватутино в Харьковской области Украины переименуют в Залужное

Село Ватутино в Харьковской области Украины, названное в честь советского генерала Героя Советского Союза Николая Ватутина, намерены переименовать в Залужное в честь главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного, заявил депутат Верховной рады Виталий Безгин. vz.ru »

2023-06-05 17:24

Фото: lenta.ru

Депутат Верховной Рады пожаловалась полиции на поющего песни Цоя мужчину

Депутат Верховной Рады Украины Наталья Пипа обратилась в полицию и написала заявление на мужчину, который пел песни Виктора Цоя на русском языке в центре Львова. Он не отреагировал на просьбу не нарушать закон и не исполнять песни на русском, что побудило женщину вызвать полицию. lenta.ru »

2023-06-03 20:02

Депутат Верховной рады пожаловалась в полицию Львова из-за исполнения песен Цоя

По словам Наталии Пипы, такая деятельность является нарушением закона, принятого в марте tass.ru »

2023-06-03 19:57