Доктор медицинских наук Анна Симакова: Мы зря привыкли к пандемии COVID-19

2021-10-8 08:15

Новая коронавирусная инфекция обрушилась на людей почти два года назад, в декабре 2019. С тех пор пандемия COVID-19 оказала существенное влияние на нашу жизнь, вызвала мировой экономический кризис, введение строгих санитарных ограничений, запретов и локдаунов, а также волну недовольства.

Подробнее читайте на ...

доктор медицинских наук анна симакова зря привыкли пандемии

Доктор медицинских наук Лиознов призвал не преувеличивать опасность гонконгского гриппа

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Минимум в пяти регионах РФ уже зафиксировали случаи заражения гонконгским гриппом, передает Роспотребнадзор. Доктор медицинских наук Дмитрий Лиознов заявил, что весь ажиотаж вокруг болезни вызван исключительно публикациями СМИ и ждать глобальной эпидемии не стоит. fedpress.ru »

2023-11-12 10:01

Фото: lenta.ru

Доктор медицинских наук дал комментарий о заболевании Щербаковой

Доктор медицинских наук Андрей Шестаков дал комментарий о заболевании олимпийской чемпионки по фигурному катанию Анны Щербаковой. Врач назвал инфекцию неприятной и обратил внимание на то, что она поражает организм и приносит дискомфорт носителю. lenta.ru »

2023-07-12 20:24

Доктор медицинских наук Продеус перечислил болезни, с которыми нельзя быть донором крови

Серьезные заболевания крови, почек, печени, сердечно-сосудистой системы, а также инфекции в виде гепатитов могут стать причиной, по которой желающие сдать кровь не смогут быть донорами. Подробно об этом рассказал доктор медицинских наук Андрей Продеус. riafan.ru »

2023-06-26 06:55

Доктор медицинских наук Антон Масякин развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма

Доктор медицинских наук Антон Масякин опроверг слух о том, что женский алкоголизм не лечится. Об этом сообщает Лента.ру. riafan.ru »

2023-06-17 08:45

Доктор медицинских наук Елена Малинникова рассказала о методах защиты от похожего на COVID-19 вируса HMPV

Число россиян, заразившихся метапневмовирусом человека (HMPV) продолжает стремительно расти. Как профилактировать заражение и лечить этот недуг, рассказала заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава, доктор медицинских наук Елена Малинникова. riafan.ru »

2023-06-01 18:55

Фото: riafan.ru

Доктор медицинских наук Дмитрий Куликов рассказал, правильно ли готовить врачей в неотраслевых вузах

В настоящее время в России ведется активная дискуссия на тему: правильно ли готовить врачей в неотраслевых вузах? Сторонники подготовки кадров не только в медвузах убеждены, что это решит проблемы острого дефицита медицинских кадров в стране. riafan.ru »

2023-05-19 20:16

Фото: rosbalt.ru

Доктор медицинских наук Яковлев: Петербуржцам нужна срочная ревакцинация от кори

В Санкт-Петербурге растет число заболевших корью. С 2020 по 2022 год в городе регистрировались единичные случаи заражения этим заболеванием. Но с января... rosbalt.ru »

2023-04-30 13:49

Фото: riafan.ru

Доктор медицинских наук Геннадий Онищенко сообщил, что пандемия кори не угрожает россиянам

Пандемия кори не угрожает жителям России, заявил академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. riafan.ru »

2023-04-21 02:34

Доктор медицинских наук объяснил, могут ли прививки защитить от онкологии

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Россиянам сообщили, можно ли снизить риск развития онкологии с помощью вакцинации. Рекомендациями поделился главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. fedpress.ru »

2023-04-05 07:12

Фото: riafan.ru

Доктор медицинских наук Воробьев объяснил, почему Костомарова невозможно лечить за рубежом

Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова хотели отправить за рубеж после госпитализации, но от этой идеи отказались. Почему фигуриста невозможно лечить за границей, рассказал профессор Московской медицинской академии, доктор медицинских наук Павел Воробьев. riafan.ru »

2023-02-24 10:03

Фото: lenta.ru

Доктор медицинских наук объяснил невозможность лечения Костомарова за границей

Доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии Павел Воробьев объяснил невозможность лечения олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова за границей. «В том состоянии, в котором был Костомаров, его бы попросту не довезли», — заявил врач. lenta.ru »

2023-02-22 19:40

Доктор медицинских наук Пшеничная: пока на долю гриппа В приходится каждый пятый случай заболевания

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная рассказала, грозит ли России новая волна гриппа, на этот раз гриппом В. argumenti.ru »

2023-01-18 11:53

Доктор медицинских наук объяснила, полезны ли сыры с плесенью

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Польза сыра с плесенью – вопрос, который часто подвергается сомнению. Однако французские ученые утверждают, что употребление такого сыра снижает риск инфаркта и инсульта, способствует снятию стресса. fedpress.ru »

2022-06-04 08:34

Доктор медицинских наук Фадеев рассказал о профилактике сахарного диабета

Наследственность тоже имеет очень большое значение как фактор риска, однако эта генетическая предрасположенность реализуется только в определённых условиях, уточнил член-корреспондент РАН. life.ru »

2022-05-15 15:02

Доктор медицинских наук Токарев посчитал возможным появление ковида-супермутанта

Весь мутационный потенциал вируса не исчерпан, а его попадание на промежуточного хозяина может изменить инфекцию настолько, что она станет смертельно опасна, считает его коллега Виталий Зверев. life.ru »

2022-01-09 00:08

Доктор медицинских наук Руженцова спрогнозировала подъем заболеваемости коронавирусом COVID-19 после Нового года

Эксперт Руженцова заявила, что после новогодних праздников Россию ждёт очередной всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако, насколько серьёзным он будет, во многом зависит от самих граждан. abnews.ru »

2021-12-31 17:55

Фото: nation-news.ru

Доктор медицинских наук Симакова рассказала о пользе вакцинации от COVID-19

Доктор медицинских наук, заместитель главврача краевой клинической больницы 2 в Приморье, профессор Анна Симакова рассказала о пользе полной вакцинации от коронавируса. nation-news.ru »

2021-10-22 04:29

Доктор медицинских наук Жемчугов рассказал о мерах предосторожности в связи с сезоном клещей

Доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в рамках разговора с журналистами сообщил, какие меры предосторожности следует соблюдать в связи с сезоном клещей. argumenti.ru »

2021-05-22 08:31

Фото: lenta.ru

Доктор медицинских наук назвал способ быстро похудеть к Новому году

Доктор медицинских наук Алексей Ковальков раскрыл россиянам способ быстро и правильно похудеть к Новому году. По мнению эксперта, при похудении следует уделять внимание не калоражу, а составу продуктов. lenta.ru »

2020-12-24 11:22