Эксперт: после теракта в "Крокусе" в школах нужно провести занятия с психологами

2024-3-27 03:09

Это необходимо, чтобы объяснить детям и подросткам, как снять тревожность, считает профессор факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елена Дозорцева

Подробнее читайте на ...

эксперт теракта крокусе школах провести занятия психологами

Эксперт считает, что дети-очевидцы теракта должны наблюдаться у психологов три месяца

Это необходимо, даже если родители не видят в них каких-либо изменений, сказала директор Института клинической психологии и социальной работы РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России Вера Никишина tass.ru »

2024-03-23 15:12

Эксперт: Грузия не захотела быть соучастницей теракта, задержав взрывчатку с Украины

Эксперт движения "Другая Украина" Александр Дудчак выразил надежду, что так будет и в дальнейшем tass.ru »

2024-02-07 15:13

Военный эксперт Коротченко назвал возможных авторов теракта на Крымском мосту

Разработчиками теракта на Крымском мосту являются британские спецслужбы, полагает главред журнала «Национальная оборона» полковник запаса Игорь Коротченко. В интервью «Ридусу» военный эксперт отметил, что время для теракта выбрано самое удачное: заканчивается зерновая сделка, а россияне все меньше обращают внимание на заявления властей о «красных линиях». ridus.ru »

2023-07-17 12:55

"Ударили не только по нам": Эксперт рассказал о последствиях украинского теракта на Каховской ГЭС

В результате украинского теракта на Каховской ГЭС пострадают и левый берег, который находится под контролем российских военнослужащих, и правый, украинский. Об этом рассказал доктор технических наук, член Общественного совета Министерства энергетики России Владимир Тетельмин. life.ru »

2023-06-07 18:53

Эксперт прокомментировал предотвращение теракта в Тамбове

Член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа», подполковник запаса Андрей Попов прокомментировал задержание 17-летнего подростка в Тамбове, которого подозревают в подготовке теракта. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-25 17:12

Фото: vz.ru

В мире: Бойню в новозеландских мечетях устроили поклонники грузинских царей и русских адмиралов

В результате атаки террористов на мечети в Новой Зеландии убиты полсотни человек, десятки раненых. Главный исполнитель самого крупного теракта в истории благополучной страны приехал из соседней Австралии, а сам себя считает продолжателем легендарных военачальников, которые громили турок-османов на полях сражений. vz.ru »

2019-03-15 14:58

Эксперт: исполнение теракта в Ахвазе говорит об участии в нем иностранных спецслужб

Аналитик Института Востоковедения РАН Борис Долгов считает, что атака была направлена именно против государственных институтов Ирана tass.ru »

2018-09-22 17:34

Фото: social.mk.ru

Эксперт оценил работу спецслужб США после теракта на Манхэттене

Полиция и спецслужбы США расследуют обстоятельства взрыва, прогремевшего в понедельник в центре Нью-Йорка, на Манхэттене, в районе центрального автовокзала social.mk.ru »

2017-12-11 19:51

Фото: nsn.fm

Эксперт: Организатором теракта в Петербурге мог быть гражданин любой страны

Президент Международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер в беседе с НСН опроверг версию того, что террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ), захватывает Киргизию и оттуда в Россию идет волна террористов. nsn.fm »

2017-04-18 13:12

Эксперт оценил действия силовиков по предотвращению теракта в Татарстане

Российские силовики провели блестящую операцию по задержанию участников преступной группировки, которые планировали устроить теракт на Казанском авиационном заводе в Татарстане. Об этом заявил полковник запаса подразделения «Альфа» ЦСН ФСБ Виталий Демидкин. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 19:57

Фото: lenta.ru

Эксперт сообщила об отказах от туров во Францию после теракта в Ницце

Несколько клиентов отказались от забронированных, но не оплаченных путевок во Францию после теракта в Ницце. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, пока фиксируются лишь отдельные случаи аннулирования туров в европейскую страну. lenta.ru »

2016-07-15 16:23

Фото: vesti.ru

Эксперт об исчезновении A320: версия теракта напрашивается сама собой

Египетские власти не исключают, что на борту пропавшего самолета компании EgyptAir произошел теракт. Эта версия кажется наиболее вероятной и экспертам. Заслуженный летчик-испытатель СССР, президент Федерации любителей авиации России Виктор Заболотский полагает, что речь может идти о взрыве на борту. vesti.ru »

2016-05-19 11:31