Фото: rosbalt.ru

ТАСС: В Елисейский дворец прислали письмо с человеческим пальцем

Конверт с человеческим пальцем доставлен по почте в Елисейский дворец, передает ТАСС со ссылкой на журнал Valeurs actuelles. По сведениям журналистов,... rosbalt.ru »

2023-07-13 10:40

В Елисейский дворец прислали письмо с человеческим пальцем

В резиденцию президента Франции в Париже - Елисейский дворец - по почте прислали конверт с человеческим пальцем. Об этом сообщил журнал Valeurs actuelles в среду.

ridus.ru »

2023-07-13 03:56

Фото: lenta.ru

Елисейский дворец анонсировал рабочий ужин Макрона и Зеленского

Президент Франции Эммануэль Макрон примет президента Украины Владимира Зеленского за рабочим ужином вечером в воскресенье, 14 мая. Встречу анонсировал Елисейский дворец. Ориентировочно Зеленский прибудет в резиденцию французского лидера после 21:00 по московскому времени. lenta.ru »

2023-05-14 21:29

Фото: lenta.ru

Елисейский дворец подтвердил подписание Макроном закона о пенсионной реформе

Президент Франции Эммануэль Макрон подпишет закон о пенсионной реформе в ближайшие дни, подтвердили в Елисейском дворце. 14 апреля Конституционный суд Франции одобрил повышение пенсионного возраста до 64 лет. lenta.ru »

2023-04-14 20:31

Елисейский дворец не стал комментировать сведения о призыве Макрона к диалогу Украины с РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее обратила внимание на то, что главным препятствием на пути к мирному урегулированию сейчас является законодательно закрепленная указом президента Украины Владимира Зеленского "невозможность" переговоров с лидером России Владимиром Путиным tass.ru »

2023-02-24 23:24

Фото: vz.ru

Елисейский дворец объявил о планах ускорить движение Франции к зеленой экономике

Франция планирует ускорить продвижение к зеленой экономике благодаря развитию возобновляемых источников энергии, расширению числа АЭС и переходу на электромобили, заявили в Елисейском дворце. В преддверии выступления президента Франции Эммануэля Макрона на 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27), которая пройдет в египетском Шарм-эш-Шейхе, в администрации президента Франции заявили, что обсуждаемый в парламенте республики закон об ускорении внедрения возобновляемых источников энергии позволит вдвое увеличить темпы экологического перехода, даст возможность определить новые районы размещения солнечных батарей в индустриальных зонах, вдоль автодорог и на объектах железнодорожной сети, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-06 22:29

Елисейский дворец: Макрон заявил Путину, что в основе рисков на Запорожской АЭС лежит «российское присутствие»

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе разговора с российским коллегой Владимиром Путиным высказал мнение, что в основе рисков для безопасности Запорожской АЭС лежит российское присутствие. Он также призвал к отводу вооружения РФ из зоны станции. argumenti.ru »

2022-09-11 20:14

Елисейский дворец: Шольц и Макрон призвали Путина освободить украинских военнослужащих, вышедших с «Азовстали»

В ходе состоявшегося в субботу телефонного разговора президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц обратились к российскому президенту с требованием освободить военнопленных с «Азовстали», сообщает AFP со ссылкой на Елисейский дворец. argumenti.ru »

2022-05-28 17:42

Фото: vz.ru

Елисейский дворец сообщил об отставке премьера Франции Жана Кастекса

Президент Франции Эммануэль Макрон принял в понедельник вечером отставку премьер-министра страны Жана Кастекса, Элизабет Борн, возглавлявшая ранее министерство труда, занятости и интеграции, станет новым премьер-министром. vz.ru »

2022-05-16 18:32

Фото: lenta.ru

Елисейский дворец рассказал об отсутствии у Макрона планов посетить Киев

В администрации президента Франции Эммануэля Макрона рассказали, что в настоящее время у него нет планов, касающихся посещения Киева с визитом. «На данном этапе никакие поездки Эммануэля Макрона в Киев не предусмотрены», — рассказали в Елисейском дворце. 9 мая он должен приехать в Берлин. lenta.ru »

2022-05-08 21:04

Фото: nsn.fm

Елисейский дворец готовится объявить новые санкции против России

В Елисейском дворце переговоры президентов Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина, а также канцлером ФРГ Олафом Шольцем назвали «очень откровенными и трудными» nsn.fm »

2022-03-12 19:00

Фото: tass.ru

Елисейский дворец сообщил о согласии Путина и Байдена провести саммит по безопасности

Вопросы для встречи подготовят министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен tass.ru »

2022-02-21 04:02

Елисейский дворец: Макрон договорился с Путиным и Байденом о новом саммите

Ожидается, что на этой встрече будут подняты самые актуальные сейчас международные вопросы — о безопасности и стратегической стабильности, в том числе в Европе. life.ru »

2022-02-21 03:57

Фото: rosbalt.ru

Елисейский дворец: Разговор Путина и Макрона — последнее усилие для предотвращения крупного конфликта на Украине

Российский президент Владимир Путин и его французский коллега Эмманюель Макрон завершили переговоры, которые длились почти два часа. Об этом сообщило Agence... rosbalt.ru »

2022-02-20 17:26

Елисейский дворец: Макрон прилагает "последние усилия" по ситуации на Украине

По утверждению французской администрации, он готов к очередным шагам ради стабильности и мира и не исключает новых миссий. При этом говорится о высокой угрозе вступления в новую спираль насилия. life.ru »

2022-02-20 03:55

Фото: tass.ru

Елисейский дворец: Макрон прилагает усилия, чтобы избежать крупного конфликта на Украине

Президент Франции готов к новым шагам ради стабильности и мира и не исключает новых миссий, отметил представитель администрации Макрона tass.ru »

2022-02-20 00:43

Елисейский дворец сообщил о намерении Макрона созвониться с Путиным

В канцелярии французского лидера заявили, что президент намерен убеждать российского коллегу не нападать на Украину. life.ru »

2022-02-19 02:49