ФСБ показала, как агент СБУ под видом инвалида заложил бомбу под машину

ФСБ показала, как агент СБУ под видом инвалида заложил бомбу под машину
фото показано с : aif.ru

2024-2-19 10:52

Агент СБУ по видом инвалида пытался заложить бомбу под автомобиль одного из политиков в Запорожской области, его нейтрализовали сотрудники ФСБ РФ.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала кадры, на которых агент Службы безопасности Украины (СБУ) прикинулся инвалидом, чтобы заложить бомбу под автомобиль в преддверии выборов в Запорожской области. Об этом стало известно в понедельник, 19 февраля. На записи, опубликованной «РИА Новости», видно, как мужчина с тростью и пакетом ковыляет к машине. Затем он театрально падает и, в положении лежа, перебирает содержимое пакета, после чего закладывает что-то под дно машины. Завербованным агентом СБУ является гражданин РФ Виталий Дятленко. О его попытке совершить террористический акт стало известно ранее в этот же день, 19 февраля.По данным ФСБ, Дятленко хотел заложить бомбу под автомобиль одного из политиков, взрывчатку для этого ему предоставила украинская сторона. При попытке задержания агент СБУ оказал вооруженное сопротивление, в результате чего был нейтрализован силовиками.

Подробнее читайте на ...

сбу фсб бомбу агент заложить автомобиль

Нестандартный и идейный: ФСБ разоблачила очередного шпиона СБУ

ФСБ разоблачила, задержала и выдворила из России очередного агента СБУ, занимавшегося разведывательно-подрывной деятельностью. Алексей Семеняка занимал посты топ-менеджера в нескольких крупных отечественных компаниях. Занимаясь вопросами кибербезопасности, он работал на СБУ. vesti.ru »

2021-06-08 03:28

Фото: rosbalt.ru

СБУ: ФСБ задерживает украинцев по ложным обвинениям в браконьерстве на Азове

Оперативники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России на незаконных основаниях подвергают граждан Украины задержаниям. Об этом заявили в Службе... rosbalt.ru »

2019-08-16 14:31

СБУ накрыла в Киеве офис хакеров ФСБ

Служба безопасности Украины заявила о разоблачении в столице страны офиса хакеров, якобы подконтрольных ФСБ. «Сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачили в Киеве деятельность офиса прокремлевских хакеров. vz.ru »

2018-03-23 21:15

Фото: vz.ru

Политика: Обращение главы СБУ к Бортникову выглядит просто смешным

Глава СБУ Василий Грицак обратился к директору ФСБ Александру Бортникову как офицер к офицеру. Реплика главы украинской спецслужбы интересна не только и не столько накалом заключенного в ней дешевого пафоса. vz.ru »

2017-09-04 20:40

Сотрудница СБУ задержана по подозрению в связах с ФСБ

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о задержании в Херсоне сотрудницы ведомства, которая подозревается в связях с ФСБ. Как говорится в сообщении на официальном сайте СБУ, оперативники управления внутренней безопасности СБУ разоблачили сотрудницу херсонского управления, якобы сотрудничающую с ФСБ. vz.ru »

2017-08-16 15:48

ФСБ задержала переводчика ОБСЕ за шпионаж в пользу Украины

Переводчик мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в работе на Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом в понедельник передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. nsn.fm »

2016-07-18 14:35

Фото: vz.ru

Общество: Ссылками на ЦРУ украинцы пытаются оправдать собственный провал

Сотрудники ФСБ задержали сотрудника департамента контрразведки центрального аппарата СБУ подполковника Юрия Иванченко, пытавшегося стать подставным осведомителем. Причем для операции Иванченко якобы совместно подготовили СБУ и ЦРУ. vz.ru »

2016-03-31 19:36

Депутат: Подготовка украинских шпионов говорит о подрывной деятельности США против России

Задержание в России украинского шпиона, подготовленного ЦРУ, в очередной раз подтверждает, что США пытаются вести подрывную деятельность против Москвы на всех уровнях, даже через спецслужбы других стран, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. vz.ru »

2016-03-31 18:50

Фото: rusdialog.ru

В СБУ сделали официальное заявление по задержанию ФСБ "украинского шпиона" Юрия Иванченко

Глава СБУ Василий Грицак опроверг отправку в Россию задержанного ФСБ украинского силовика Юрия Иванченко, заявив, что за несколько месяцев до этого он был уволен и поехал в Россию по собственному желанию. rusdialog.ru »

2016-03-31 15:00

Фото: tvc.ru

СБУ: задержанный ФСБ украинский шпион въехал в Россию незаконно

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что задержанный оперативниками ФСБ действующий сотрудник украинских спецслужб Юрий Иванченко въехал в Россию без согласования с руководством СБУ, поэтому в ближайшее время он будет уволен. tvc.ru »

2016-03-31 14:34

Фото: vesti.ru

СБУ: сотрудник, задержанный ФСБ, действовал самовольно, и вообще его хотели уволить

Задержанный в России сотрудник украинских спецслужб действовал без согласия с руководством, кроме того, его в ближайшее время собираются уволить, заявил глава СБУ Василий Грицак. vesti.ru »

2016-03-31 14:10

Фото: vz.ru

Глава СБУ прокомментировал поимку ФСБ украинского шпиона

Задержанный российскими спецслужбами сотрудник Службы безопасности Украины выехал в Москву без согласования с руководством и в ближайшее время его должны были уволить из ведомства, заявил глава СБУ Василий Грицак. vz.ru »

2016-03-31 14:00