Главный архитектор Москвы рассказал про освоение промзон

Главный архитектор Москвы рассказал про освоение промзон
фото показано с : aif.ru

2022-10-26 18:18

На месте этих территорий строятся современные микрорайоны.

В Москве на сегодняшний день сохранилось достаточное количество промышленных зон – территорий, которые практически не используются. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал aif.ru, как современный город избавляется от пережитков прошлого.«Это наследие советской системы - «город вокруг завода» - мы меняем. Промзоны – 30% Москвы в ее старых границах. Мы строим там модные и современные кварталы: «Южный порт», «ЗИЛ», застроен «Серп и Молот», очень перспективна территория МиГа», - заявил Кузнецов.Вместо свалок и складов появляются новые микрорайоны с качественным жильем и развитой инфраструктурой. В большинстве промзон производство остановилось много лет назад. При застройке и благоустройстве этих мест учитывается специфика каждой конкретной локации.«Конечно, все нормы по безопасности выполняются. Тот же МиГ – производство повышенной вредности. Поэтому такие территории осваиваются с обязательной рекультивацией почв, и постоянно ведется мониторинг», - отмечает наш собеседник.Ранее Сергей Кузнецов рассказал aif.ru о векторах развития архитектуры в столице.

Подробнее читайте на ...

рассказал москвы кузнецов

Фото: lenta.ru

Песков рассказал о намерении Москвы продвигать тему провокации в Буче в ООН

Российские дипломаты продолжат продвигать тему провокаций в украинском городе Буча в Совете безопасности ООН. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что инициатива Москвы показывает серьезность намерений обсудить тему провокаций в Буче на международном уровне. lenta.ru »

2022-04-04 12:54

Вильфанд рассказал, когда на улицы Москвы придет весна

Нужно понимать, что в начале апреля рассчитывать на атмосферное тепло не стоит - только на душевное. Такое заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью «Звезде». tvzvezda.ru »

2022-04-02 05:25

Фото: aif.ru

Собянин рассказал о решениях по поддержке строительной отрасли

Мэр столицы выразил уверенность, что строительный комплекс Москвы сможет адаптироваться к непростым условиям. aif.ru »

2022-03-17 10:27

Фото: nsn.fm

Вице-мэр Ефимов рассказал, чем можно заменить импортные детали на заводах Москвы

В рамках антироссийских санкций импортные детали на заводах Москвы можно заменить аналогами, которые распечатаны на 3D-принтерах nsn.fm »

2022-03-14 10:04

Фото: nsn.fm

Владимир Ефимов рассказал о работе центра поддержки экономики Москвы

Центр поддержки экономики города Москвы, который был открыт весной 2020 года, продолжает консультации бизнесменов по антикризисным мерам nsn.fm »

2022-03-10 16:57

Депутат Бундестага Шмидт по-русски рассказал о нежелании Москвы воевать

Он раскритиковал на заседании инициативу начать поставлять Украине оружие и перестать называть "Северный поток – 2" только экономическим проектом. life.ru »

2022-02-17 17:03

Сосед рассказал, что родителей истощённых братьев-близнецов из Москвы лишали прав на детей

При этом, по его словам, семья вполне нормальная, не пьёт и ведёт себя адекватно. Он отметил, что никогда не слышал от них криков или признаков насилия, с малышами всегда обращались хорошо. life.ru »

2022-02-16 15:14

Фото: rosbalt.ru

«Оголим владения россиян»: Джонсон рассказал о новых санкциях против Москвы

Если российские войска вторгнутся на Украину, Британия введет санкции против российских компаний и владельцев недвижимости на территории королевстве. Кроме... rosbalt.ru »

2022-02-15 17:32

Фото: riafan.ru

Мэр Москвы Собянин рассказал об открытии десяти станций МЦД в 2022 году

Начавшийся 2022 год станет еще одним годом активного развития наземного метро в Москве, написал в своем блоге мэр российской столицы Сергей Собянин. riafan.ru »

2022-02-07 10:35

Фото: nsn.fm

Посол Антонов рассказал, верит ли в полный разрыв отношений Москвы и Вашингтона

Посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил, что не верит в то, что американские власти преследуют цель полностью обрушить отношения с Москвой nsn.fm »

2022-02-06 01:20

Фото: lenta.ru

Звезда сериала «Бригада» рассказал об изменении Москвы

Российский актер театра и кино, звезда сериала «Бригада», Дмитрий Дюжев рассказал, что Москва существенно изменилась в сравнении с тем, какой она была в середине 1990-х годов. Своим мнением артист поделился с изданием «Москвич Mag». lenta.ru »

2022-01-27 18:19

Лавров рассказал о шагах Москвы после получения ответа от США по гарантиям безопасности

Ожидается, что Соединённые Штаты и НАТО отправят ответы в письменной форме уже на этой неделе, о чём ранее сообщили представитель Госдепа Нед Прайс и генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-01-26 13:20