В Госдуме оценили возможность компенсаций Праге: Чехия дождется скорее уха от селедки

В Госдуме оценили возможность компенсаций Праге: Чехия дождется скорее уха от селедки
фото показано с : vz.ru

2021-6-28 19:19

Чешские политики скорее дождутся уха от селедки, чем компенсации от России за взрывы во Врбетице, как утверждает Прага, имеют отношения российские спецслужбы, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Подробнее читайте на ...

госдуме оценили возможность компенсаций праге чехия дождется скорее

В Госдуме оценили вероятность пасхального перемирия с Украиной

У России есть возможность заключить с Киевом перемирие на время Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2024-04-15 15:47

В Госдуме оценили перспективы введения туристического налога

В вопросе введения повсеместного туристического налога вместо курортного сбора существует множество ньюансов, которые необходимо обсуждать. Об этом рассказала в беседе со «Звездой» заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. tvzvezda.ru »

2024-04-13 16:22

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили идею создания нового министерства

Идея создать министерство, ответственное за молодежную политику и патриотическое воспитание, — это формализация, а любая формализация без вложения души не приносит результат, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Своим мнением она поделилась с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-04-09 14:41

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2024-04-06 17:24

В Госдуме оценили запрет «имперского» русского флага в Молдавии

Депутаты Государственной думы РФ обсудили с «Ридусом» судебный запрет чёрно-жёлто-белого «имперского» флага в Молдавии. Он был в России государственным в XIX веке, а сейчас используется в основном националистическими движениями. ridus.ru »

2024-04-05 17:37

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили задержание росгвардейцем напавшего на губернатора Чибиса

Росгвардейца представят к награде за задержание напавшего на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, омоновец сопровождал губернатора. lenta.ru »

2024-04-05 09:18

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на просьбу главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха к украинцам следить за словами россиян. lenta.ru »

2024-04-02 12:04

Фото: versia.ru

В Госдуме оценили заявление главы МИД Финляндии об отправке войск на Украину

Заявление главы внешнеполитического ведомства Финляндии Элины Валтонен, допустившей отправку в будущем войск западных государств на Украину, является политическим пиаром. versia.ru »

2024-03-31 17:17

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили высказывания мэра Парижа о россиянах на Олимпийских играх

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова оценила высказывания мэра Парижа Анн Идальго о том, что россиянам будут не рады на Играх-2024. «Такими заявлениями она просто подставила Международный олимпийский комитет, который только-только заявил об отсутствии бойкота», — отметила она. lenta.ru »

2024-03-31 14:38

В Госдуме оценили возможность признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Певица Алла Пугачёва будет внесена в реестр иноагентов при наличии законных на то оснований. Об этом РИА "Новости" заявил депутат Госдумы Сергей Соловьёв. life.ru »

2024-03-29 23:59

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили высказывания о политизированности Игр дружбы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала высказывания о политизированности Игр дружбы. Она призвала международные организации не называть соревнования политическим турниром только потому, что они проходят в России. lenta.ru »

2024-03-27 13:03

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокусе»

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. В беседе с «Лентой.ру» депутат призвала Министерство внутренних дел (МВД) изучить возможность ужесточения требований к мигрантам. lenta.ru »

2024-03-26 02:01

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили действия поджигателей на российских избирательных участках

Поджоги и аналогичные противоправные действия на избирательных участках могут быть расценены как диверсии или теракты, сообщил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2024-03-16 17:23

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили идею выдворять мигрантов за несоблюдение одного условия

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила высказанное Минтрудом предложение выдворять из России мигрантов за работу в стране не по профилю, заявленному при получении разрешения на въезд. lenta.ru »

2024-03-11 16:46

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили освобождающий от уголовного наказания за участие в СВО проект

Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО. Заключенные смогут рассчитывать на погашение судимости после получения награды в период службы, в связи с увольнением по состоянию здоровья и при достижении предельного возраста службы. lenta.ru »

2024-03-11 12:00

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили слова Киева о новом наступлении фразой «сами себя успокаивают»

Скорее всего, словами о предстоящем в скором времени новом контрнаступлении Вооруженных сил Украины в Киеве «сами себя успокаивают». Об этом заявил член комитета Государственной Думы по обороне Виктор Заварзин. lenta.ru »

2024-03-07 17:15

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили вероятность отмены пятидневной рабочей недели

Четырехдневную рабочую неделю вряд ли узаконят в ближайшем будущем. Вероятность отмены пятидневки оценила член комитета Госдумы по труду Екатерина Стенякина. По ее словам, повсеместное сокращение рабочего времени не актуально. lenta.ru »

2024-03-06 18:59

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили идею квот на российские вина в магазинах и ресторанах

В Госдуме поддержали идею установить квоты на наличие российского вина в ресторанах, кафе и магазинах. Такую инициативу ранее выдвинули в Ассоциации виноградарей и виноделов России. Кроме минимума отечественных напитков на полках, в отрасли предложили установить пошлины в 200 процентов на вина из стран НАТО. lenta.ru »

2024-03-06 15:19

Фото: 5-tv.ru

В Госдуме оценили влияние на иноагентов нового закона о запрете рекламы

Депутаты уже приняли инициативу, рассмотрением которой теперь займутся в Совфеде. Вступит в силу документ после подписания президентом. 5-tv.ru »

2024-03-05 09:43

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили эффективность закона о запрете рекламы у иноагентов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал эффективным закон о запрете рекламы у иностранных агентов. «За несколько дней с момента принятия показал свою эффективность закон о запрете рекламы у иноагентов», — написал спикер нижней палаты. lenta.ru »

2024-03-05 08:47