В Госдуме высказались против инициативы Минфина легализовать интернет-торговлю алкоголем

2017-5-18 14:51

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов выступил против инициативы министерства финансов РФ о законодательном разрешении продажи алкоголя через интернет. Об этом он со ...

Подробнее читайте на ...

госдуме высказались против инициативы минфина легализовать интернет-торговлю алкоголем

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались о возможности новых ограничений работы Apple и Google

Дополнительные ограничения работы Apple и Google в России сейчас не требуются, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2024-04-18 16:21

Фото: mirnov.ru

В Госдуме высказались против «замудренных вопросов» на ЕГЭ

Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова заявила, что среди заданий на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) не должно быть «замудренных вопросов», не связанных со школьной программой. mirnov.ru »

2024-04-15 15:48

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались об идее запретить должникам по ЖКУ получать онлайн-заказы

Идея запретить должникам по коммуналке получать товары в пунктах выдачи Wildberries и Ozon довольно странная, считает заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2024-04-10 03:00

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались об участвующих в СВО экс-заключенных

Бывшие заключенные сражаются в рядах Вооруженных сил на самых сложных участках в зоне специальной военной операции (СВО), заявил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Большинство из тех, кому государство предоставляет возможность «искупить свой грех», возвращаются к мирной жизни, отметил он. lenta.ru »

2024-04-09 12:13

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались о французских солдатах на Украине

Депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик заявил, что французские солдаты получат на Украине статус иностранных наемников и будут для Российской армии вне закона. lenta.ru »

2024-04-06 23:45

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались об идее штрафовать за сталкинг

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков оценил необходимость введения в России штрафов за преследования и нарушение частной жизни. Об идее введения отдельных штрафов за сталкинг депутат высказался в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-04-04 16:34

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались о позиции Зеленского по переговорам с Россией

Депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик считает, что не Владимир Зеленский будет диктовать условия переговоров с Россией. Он подчеркнул, что Москва не нуждается в таком переговорщике, как Зеленский. lenta.ru »

2024-03-30 14:52

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались за отмену моратория на смертную казнь

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на пленарном заседании Госдумы выступил за отмену моратория на смертную казнь. Об этом сообщает РИА Новости. «Сегодня мы должны сказать отчетливо: мораторий на смертную казнь, который приняли в 1996 году в связи вступлением в Совет Европы, должен быть прерван», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-26 12:41

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались о дискуссии на тему возвращения смертной казни в России

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков прокомментировал дискуссии о возможной отмене моратория на смертную казнь в России. В беседе с «Лентой.ру» депутат заявил об отсутствии моратория на исключительную меру наказания в рамках действующего законодательства. lenta.ru »

2024-03-26 12:21

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались о восстановлении концертного зала в Крокусе

Депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая в Telegram-канале высказалась о восстановлении концертного зала в «Крокус Сити Холле». «Считаю невозможным на месте трагедии снова строить концертный зал, где будут проводиться увеселительные мероприятия», — подчеркнула депутат. lenta.ru »

2024-03-24 22:20

Фото: social.mk.ru

В Госдуме высказались против восстановления концертного зала в "Крокусе"

Восстановление сгоревшего концертного зала в "Крокус Сити Холлле" невозможно, вместо этого там необходимо создать мемориал social.mk.ru »

2024-03-24 21:56

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались о перспективах новых способов траты маткапитала

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала о сложностях с принятием в России траты средств материнского (семейного) капитала на покупку автомобиля. lenta.ru »

2024-03-21 07:32

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались об угрозе отключения техники Apple и Google у россиян

Если корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей, то это будет выстрел себе в ногу, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2024-03-20 12:09

В Госдуме высказались о критериях отбора песен для школьного курса по музыке

Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин выступил за то, чтобы включить в школьный курс по музыке современные песни, но только высокого качества. Для этого он предложил отбирать соответствующие композиции. lenta.ru »

2024-03-19 16:18

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались об отказе ФРГ называть Путина президентом в документах

России не стоит обращать внимание на отказ МИД ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-03-18 19:09

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались о просьбе пасынка Сырского получить гражданство России

Пасынок главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского Иван имеет шансы получить гражданство России, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-03-17 18:32

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались о возможности отмены обязательной сдачи ЕГЭ в 2025 году

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Александр Мажуга оценил перспективу законодательной инициативы, предполагающей отмену обязательной сдачи ЕГЭ. lenta.ru »

2024-03-12 06:45

В Госдуме высказались о белом флаге, поднятом Киевом

«Белый флаг, поднятый Киевом, спасет жизни миллионам украинцев», - написал парламентарий в телеграм-канале. Такими словами Миронов отреагировал на заявление главы МИД Германии Анналены Бербок, которая раскритиковала позицию папы Римского Франциска, отметившего, что Украине нужно мужество, чтобы поднять белый флаг и начать переговоры с Россией. kapital-rus.ru »

2024-03-11 21:37

В Госдуме высказались о белом флаге Киева

«Белый флаг, поднятый Киевом, спасет жизни миллионам украинцев», - написал парламентарий в телеграм-канале. Такими словами Миронов отреагировал на заявление главы МИД Германии Анналены Бербок, которая раскритиковала позицию папы Римского Франциска, отметившего, что Украине нужно мужество, чтобы поднять белый флаг и начать переговоры с Россией. kapital-rus.ru »

2024-03-11 21:37

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались об идее увеличить пенсию ряду россиян

Идея платить пенсию в два прожиточных минимума за стаж от 30 лет — это упрощенный взгляд на пенсионное обеспечение, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-03-05 10:22