Иран призвал усилить координацию для предотвращения «интервенции США в Сирии»

Иран призвал усилить координацию для предотвращения «интервенции США в Сирии»
фото показано с : riafan.ru

2017-7-4 14:08

Председатель Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани провел телефонные переговоры российским коллегой — секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым, в ходе которых отметил необходимость усиления координации между двумя странами для предотвращения интервенции США в Сирию, передает Fars.

Подробнее читайте на ...

иран призвал усилить координацию предотвращения интервенции сша сирии

WP: Иран призвал "Хезболлах" не провоцировать США, чтобы избежать эскалации в регионе

По информации газеты, иранские власти публично предупредили, что военнослужащие республики готовы ответить на любую угрозу, однако "в частном порядке высшие руководители призывают к осторожности" tass.ru »

2024-02-19 11:32

Иран призвал ОИС созвать экстренную встречу по Палестине

Глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиян призвал принять "решительные меры против агрессии сионистского режима" tass.ru »

2024-02-15 16:09

Фото: lenta.ru

Иран призвал ФИФА отстранить Израиль от соревнований

Федерация футбола Ирана призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить Израиль от соревнований. В Иране заявили, что санкции ФИФА станут символом реализации норм устава всемирного футбольного сообщества в области социальной ответственности. lenta.ru »

2024-02-10 21:47

Фото: lenta.ru

Иран призвал договориться после сообщений о возможной тайной операции США

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Амирабдоллахиан призвал США к дипломатическому решению конфликта после сообщений о возможном ответе на удары по американским военным объектам. Абдоллахиан отреагировал на сообщения о возможных тайных операциях США против Ирана и призвал Вашингтон к деэскалации. lenta.ru »

2024-01-30 16:06

Фото: lenta.ru

Иран призвал Совбез ООН осудить Израиль за действия на Ближнем Востоке

Постоянный представитель Ирана при ООН Амир-Саид Ирвани призвал Совет безопасности ОООН (СБ ООН) осудить Израиль за его действия в ближневосточном регионе, так как они являются «серьезной угрозой миру и мировой безопасности». lenta.ru »

2023-12-27 17:07

Иран призвал к международному расследованию действий Израиля в больнице "Камаль Адван"

Пресс-секретарь иранского МИД Насер Канани Чафи утверждает, что на фотографиях можно увидеть, как "некоторые пациенты и раненые были заживо похоронены на территории больницы при помощи бульдозеров" tass.ru »

2023-12-18 15:41

Фото: lenta.ru

Иран призвал Россию активнее участвовать в достижении мира на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым призвал Москву играть более активную роль в достижении мира на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-11-19 23:50

Фото: versia.ru

Иран призвал к срочному ядерному разоружению Израиля

Глава внешнеполитического ведомства Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян обратился к Совбезу ООН и Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) с призывом прибегнуть к срочным мерам, направленным на денуклеаризацию Израиля. versia.ru »

2023-11-06 11:56

Иран призвал мусульманские страны выслать послов Израиля

Временно исполняющий обязанности имама пятничных молитв в Тегеране аятолла Казем Сиддики настоял на разрыве дипломатических отношений с этой страной tass.ru »

2023-11-03 14:53

Фото: vz.ru

Иран призвал остановить поставки нефти и продовольствия в Израиль

Руководитель и духовный лидер Ирана Али Хаменеи выступил за прекращение поставок нефти и продовольствия в Израиль. Али Хаменеи заявил, что Израиль должен немедленно прекратить бомбардировки сектора Газа, передает ТАСС со ссылкой на Tasnim. vz.ru »

2023-11-01 13:27

Фото: lenta.ru

Иран призвал ввести нефтяное эмбарго против Израиля

Глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахиан призвал исламские страны ввести нефтяное эмбарго против Израиля после ракетной атаки на больницу «Аль-Ахли Аль-Маадани», расположенной в секторе Газа. lenta.ru »

2023-10-18 13:53

Иран призвал мировое сообщество привлечь Израиль за удар по больнице

Официальный представитель МИД исламской республики Насера Канани Чафи выразил надежду, что ООН и Совет Безопасности выполнят свои обязательства по быстрому расследованию преступления tass.ru »

2023-10-17 23:20

Иран призвал ЮАР поддержать ускоренное членство Тегерана в БРИКС

Иран призывает Южную Африку поддержать его ускоренное вступление в БРИКС, сообщает агентство Bloomberg. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, находящийся в ЮАР, заявил, что Тегеран надеется получить возможность ускоренного членства при сильной поддержке Южной Африки, передает Eadaily со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2023-08-10 16:10

Иран призвал Турцию вывести войска из Сирии

По словам главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна, "присутствие сил иностранных государств в Сирии не будет способствовать стабильности и безопасности в этой стране" tass.ru »

2023-07-31 16:48

Иран призвал Запад к ответу за гибель мигрантов по вине его политики

Официальный представитель МИД исламской республики Насер Канани Чафи уточнил, что "нелегальная миграция из Азии и Африки в западные страны происходит из-за порочной политики США и Европы в этих регионах" tass.ru »

2023-06-20 17:56

Фото: lenta.ru

Иран призвал провести расследование о биолабораториях США на Украине

Тегеран призывает провести международное расследование после сообщений о военно-биологических лабораториях США на территории Украины и других стран, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. lenta.ru »

2023-04-13 13:52

Иран призвал страны Азии к сотрудничеству в области продовольственной безопасности

Вице-президент страны Али Саладжегех отметил, что Тегеран и Ашхабад заключили двустороннее соглашение в области экологии tass.ru »

2023-03-10 13:01

Иран призвал к международной поддержке властей Сирии после нападения ИГ

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи также осудил "жестокое преступление террористической группировки" в пригороде Хомса tass.ru »

2023-02-18 17:46

Иран призвал Россию к сотрудничеству в отражении информационных атак западных СМИ

Заместитель министра культуры и исламской ориентации республики по делам прессы и информации Фаршад Мехдипур отметил, что США и правительства других западных государств неизменно пытаются выставить некоторые правительства в негативном виде tass.ru »

2023-02-06 15:40

Фото: lenta.ru

Иран призвал Зеленского не испытывать терпение необоснованными обвинениями

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани призвал президента Украины не испытывать терпение Тегерана «необоснованными обвинениями» в поставках вооружения России. Дипломат отметил, что Иран неоднократно реагировал на заявления Киева в отношении претензий о передаче беспилотников. lenta.ru »

2022-12-22 23:45