Израиль назвал условие для гуманитарной паузы в Газе

Израиль назвал условие для гуманитарной паузы в Газе
фото показано с : lenta.ru

2023-11-7 20:45

Министр обороны Израиля Йоав Галант назвал условие, при котором страна согласится установить гуманитарную паузу в секторе Газа. По словам Галанта, никакой гуманитарной паузы не будет без возвращения удерживаемых в Газе заложников.

Подробнее читайте на ...

израиль назвал условие гуманитарной паузы газе

Фото: lenta.ru

Израиль назвал целью удара по Дамаску соседнее с иранским консульством здание

Целью авиаудара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по Дамаску было соседнее здание, а не консульство Ирана. Об этом заявила посол Израиля в России Симона Гальперин. «Единственное, что я могу сказать, — это то, что это не было ни посольство, ни консульство. Это было здание рядом», — рассказала дипломат. lenta.ru »

2024-04-03 15:07

Фото: lenta.ru

Израиль назвал ошибкой удар по гумконвою в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) назвала ошибкой удар по Газе, в результате которого погибли семь сотрудников благотворительной организации World Central Kitchen. ЦАХАЛ представил предварительный отчет начальнику Генерального штаба. lenta.ru »

2024-04-03 05:51

Израиль назвал ошибкой решение Канады и Швеции возобновить финансирование БАПОР

В МИД еврейского государства уверены, что такой шаг "не изменит того факта, что эта организация является частью проблемы и не будет частью решения для сектора Газа" tass.ru »

2024-03-09 23:53

Фото: lenta.ru

Израиль назвал единственный возможный исход разрешения конфликта в секторе Газа

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант назвал ликвидацию палестинского движения ХАМАС единственным возможным исходом разрешения конфликта в секторе Газа. По его словам, любой террорист, находящийся в радиусе сотен километров от Израиля, должен это осознавать. lenta.ru »

2024-01-28 21:13

Фото: lenta.ru

Израиль назвал Иран законной целью для ракетных ударов

Министр экономики Израиля Нир Баркат назвал Иран законной целью для ракетных ударов. По его мнению, необходимо объяснить Ирану, что он не уйдет от ответственности за использование «марионеток» против Израиля. lenta.ru »

2024-01-25 00:49

Фото: lenta.ru

Израиль назвал ЮАР «юридическим отделом» ХАМАС

ЮАР играет роль «юридического отдела» палестинской радикальной группировки ХАМАС. «Как трагично, что ЮАР решила выступать в роли адвоката дьявола и служить юридическим отделом террористической организации ХАМАС», — написал в X официальный представитель израильского правительства Эйлон Леви. lenta.ru »

2024-01-11 17:55

Израиль назвал неприемлемым новое предложение ХАМАС о сделке по пленным

Палестинское движение ХАМАС передало Израилю предложение о новой сделке по освобождению заложников, однако оно было отклонено. Израильский чиновник передал катарским и египетским посредникам, что страна считает его неприемлемы. tvzvezda.ru »

2024-01-02 02:52

Израиль назвал палестинцев «угрозой», в которую нужно стрелять

Спецдокладчик ООН Франческа Альбанезе прокомментировала убийство израильскими силами трех пленных израильтян с белым флагом, сообщает турецкое агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-12-17 02:47

Фото: lenta.ru

Израиль назвал условия восстановления режима прекращения огня

Израиль согласится продлить режим прекращения огня на один день, если радикальное палестинское движение ХАМАС отпустит десять заложников. Об этом сообщает телеканал N12News со ссылкой на источник в правительстве страны. lenta.ru »

2023-12-01 16:09

Фото: lenta.ru

Израиль назвал причину задержания главы больницы «Аш-Шифа» в Газе

Глава больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа задержан из-за связей с радикальной палестинской группировкой ХАМАС. Директора медучреждения отправили на допрос в Службу общей безопасности (ШАБАК) после получения доказательств о нахождении на территории больницы командного центра ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-23 17:47

Фото: lenta.ru

Израиль назвал число уничтоженных шахт ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) разрушила около 400 шахт, являющихся частью сети тоннелей радикального палестинского движения ХАМАС. Израильские военные также подчеркнули, что многие шахты, ведущие к сети туннелей ХАМАС, расположены внутри гражданских больниц, школ и домов. lenta.ru »

2023-11-22 13:18

Фото: rosbalt.ru

Израиль назвал законными военными целями больницы и машины «скорой» в Газе

Власти Израиля назвали машины «скорой помощи» и больницы законными военными целями, потому что их использовуют боевики палестинского движения ХАМАС. Об... rosbalt.ru »

2023-11-13 11:16

Фото: versia.ru

Израиль назвал исторической сделкой продажу Финляндии системы «Праща Давида»

Финляндия закупила у Израиля систему противоракетной обороны «Праща Давида» (David's Sling) стоимостью 317 миллионов долларов. Власти Израиля назвали сделку исторической, потому что впервые продали эту систему другой стране, к тому же только что вступившей в НАТО. versia.ru »

2023-11-12 17:03

Фото: lenta.ru

Израиль назвал Египет ключевым игроком в вопросе о будущем Газы

Руководство Израиля считает Египет одним из ключевых игроков в решении вопроса о будущем сектора Газа. Как заявил советник премьер-министра еврейского государства Дмитрий Гендельман, такая ситуация сложилась исторически. lenta.ru »

2023-11-10 03:00

Израиль назвал видео с заложниками ХАМАС "жестокой психологической пропагандой"

В канцелярии премьера страны Биньямина Нетаньяху заявили, что в Тель-Авиве "сделают все для возвращения похищенных и пропавших без вести людей домой" tass.ru »

2023-10-30 17:29

Фото: versia.ru

Израиль назвал ООН «неактуальной» и «нелегитимной» и отказался принять резолюцию о прекращении огня

В Тель-Авиве негативно отреагировали на резолюцию ООН, призванную защитить гражданское население сектора Газа. Там заявили о намерении ликвидировать ХАМАС. versia.ru »

2023-10-28 09:12

Израиль назвал условия отмены военной операции в Газе

«Если бы ХАМАС вышел из своих укрытий, которые они маскируют израильскими мирными жителями, вернул бы наших заложников - все 212 человек - и сдался бы безоговорочно, тогда война закончилась бы. Если они этого не сделают, нам, вероятно, придется пойти и сделать это (наземное вторжение)», - заявил пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус, сообщает радио ABC. kapital-rus.ru »

2023-10-23 08:14