Из-за статьи о России CNN покинули 3 журналиста

2017-6-27 09:18

После инцидента с публикацией о "связях" кампании Дональда Трампа с Россией, телеканал CNN покидают 3 журналиста. Внутреннее расследование пришло к выводу, что при публикации материала не был соблюден ряд редакционных правил CNN.

Скандал произошел после публикации статьи о расследовании по "связям Трампа с Россией". В материале говорилось о связях финансиста Энтони Скарамуччи с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом.

Подробнее читайте на ...

статьи россии cnn покинули журналиста

Фото: znak.com

Дело экс-главы ОМВД Далматовского района, обвиняемого по 3-м статьям УК РФ, передано в суд

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу будет передано уголовное дело бывшего начальника ОМВД России по Далматовскому району Андрея Кашина, который обвиняется по частям 2, 3 статьи 290 УК РФ, части 3 статьи 159 УК РФ, части 1 статьи 285 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере, мошенничество с использованием служебного положения, злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ znak.com »

2020-10-02 15:17

Фото: znak.com

Дело экс-главы ОМВД Далматовского района, обвиняемого по 3 статьям УК РФ, передано в суд

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу будет передано уголовное дело бывшего начальника ОМВД России по Далматовскому району Андрея Кашина, который обвиняется по частям 2, 3 статьи 290 УК РФ, части 3 статьи 159 УК РФ, части 1 статьи 285 УК РФ ( Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере, мошенничество с использованием служебного положения, злоупотребление должностными полномочиями ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ znak.com »

2020-10-02 15:17

Статьи о России - только c одобрения вице-президента: о новых правилах работы CNN

Телекомпания CNN ужесточает правила работы после пятничных fake news. Теперь все статьи, связанные с Россией, перед публикацией должны получать одобрение у вице-президента компании. vesti.ru »

2017-06-26 02:05

Фото: vz.ru

СМИ: Путин греет руки на разожженном Трампом опасном костре

Американский президент Дональд Трамп разжигает опасный костер на Ближнем Востоке, а российский лидер Владимир Путин не упускает момента погреть на нем руки, превращая Россию в одну из решающих сил в этом регионе, пишет Handelsblatt. vz.ru »

2017-06-09 16:39

Фото: vz.ru

NI: В войне на два фронта США сокрушат Россию и Китай

США могут рассчитывать на уверенную победу даже при ведении войны на два фронта против России и Китая, ведь Вашингтон не только располагает самой грозной армией в мире, но и возглавляет сверхмощный альянс НАТО, пишет The National Interest. vz.ru »

2017-05-25 20:12

Фото: versia.ru

В МИД РФ удивились непрофессионализму британских СМИ после статьи о «расизме в России»

В российском министерстве иностранных дел раскритиковали популярный британский таблоид The Sun, который опубликовал статью о «расизме в России», сопроводив ее фотографиями беспорядков на матче между командами из Киева и Донецка. versia.ru »

2017-04-29 15:53

Суд в Киеве вызвал Януковича для дачи показаний

Бывший президент Украины Виктор Янукович вызван в Оболонский районный суд Киева 4 мая в качестве обвиняемого в государственной измене, свидетельствует судебная повестка. В повестке на имя Януковича сказано, что он вызывается в 10. vz.ru »

2017-04-19 22:11

New York Times получила Пулитцеровскую премию за статьи о России

Газета New York Times удостоена Пулитцеровской премии за освещение "российского вмешательства" в американские выборы США. Издание получило награду за материалы, задавшие тон освещению усилий Москвы, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-04-11 00:20

Фото: vz.ru

СМИ: Россия осознает китайскую угрозу

Москва осознает опасность политики Пекина и понимает, что альянс двух евразийских гигантов России и Китая может быть лишь временным, пишет экономист Жан-Пьер Гишар в статье, опубликованной Atlantico. vz.ru »

2017-03-06 19:12

Немецкие СМИ назвали невозможным альянс Путина и Трампа

Сближение России и США и конкретно президентов Владимира Путина и Дональда Трампа невозможно, так как в отношениях двух стран слишком много разногласий, в том числе по центральным вопросам внешней политики, пишет Der Standard. vz.ru »

2017-03-03 20:21

Фото: tvzvezda.ru

Глава ВС России поддержал отмену «статьи Дадина»

Председатель ВС России Вячеслав Лебедев согласен с идеей деккриминализации уголовной ответственности за неоднократные нарушения на митингах, об этом он заявил газете «Известия». tvzvezda.ru »

2017-02-28 14:20

Фото: svoboda.org

Председатель Верховного суда России Лебедев поддержал отмену статьи 212.1

Ранее за отмену статьи "за неоднократные нарушения на митингах" выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова svoboda.org »

2017-02-28 11:08

КС заявил о пересмотре дела Дадина и изменении статьи 212.1 УК России

Конституционный суд России постановил, что дело оппозиционера Ильдара Дадина будет пересмотрено, а статья 212.1 УК России, по которой он осуждён, — изменена.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-10 11:54

Автора статьи в NY Daily News о после России Песков назвал невменяемым

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что автор статьи об убийстве в Турции посла России в издании New York Daily News Герш Кунцман - человек с извращенным пониманием добра и зла. vesti.ru »

2016-12-22 13:01

Кремль назвал автора статьи об убийстве посла России «невменяемым»

Автор статьи New York Daily News об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова Герш Кунтцман «не заслуживает каких-то упоминаний» и является «не совсем вменяемым», об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС. news.yandex.ru »

2016-12-22 11:51

Следствие возбудило новые уголовные дела против хабаровских живодерок

Хабаровские следователи возбудили еще три уголовных дела против двух 17-летних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными, говорится в сообщении СК России. «Возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), частью 1 статьи 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). vz.ru »

2016-11-11 09:05

Фото: vz.ru

Немецкие СМИ: Россия способна захватить Польшу за ночь

Сейчас Россия не заинтересована в противостоянии с НАТО, однако все может внезапно измениться в одночасье, а действовать Москва способна очень быстро, пишет немецкий таблоид Bild. Как сообщается в статье Bild, новый отчет экспертной группы Atlantic Council предостерегает: Россия могла бы захватить соседнюю Польшу за ночь. vz.ru »

2016-07-26 10:37