Канцлер Шольц: немецкие солдаты не будут воевать на Украине

2024-2-17 07:17

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что несмотря на соглашение о гарантиях безопасности, Бундесвер не будет участвовать в боевых действиях на Украине, сообщает «Коммерсант».

Подробнее читайте на ...

канцлер шольц немецкие солдаты воевать украине

Фото: vz.ru

Канцлер Шольц заявил о достигнутой договоренности странами ЕС о финансировании поставок боеприпасов на Украину

Страны Европейского союза договорились об оказании постоянной помощи Украине, в том числе речь шла о финансировании поставок боеприпасов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, поддержка стран ЕС будет обеспечена до тех пор, «пока это необходимо для защиты целостности и суверенитета Украины», передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-24 17:08

Канцлер Шольц заверил, что Германия не будет поставлять Украине самолеты

Руководитель правительства ФРГ Олаф Шольц заверил, что Германия не станет поставлять Украине самолеты. Соответствующее заявление канцлер сделал во время беседы с изданием Der Tagesspiegel. argumenti.ru »

2023-01-29 15:20

Канцлер Шольц: Германия смогла быстро адаптироваться к отсутствию сотрудничества с Россией

ФРГ удалось быстро адаптироваться к отсутствию сотрудничества с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал ТАСС, озвучил руководитель немецкого правительства Олаф Шольц. argumenti.ru »

2023-01-29 08:29

Фото: riafan.ru

Канцлер Шольц отправился в политическое турне по Южной Америке

Берлин, 28 января. Канцлер Германии Олаф Шольц направляется в Аргентину в рамках своего латиноамериканского тура, нацеленного на уменьшение экономической зависимости от Китая и укрепления отношений с демократиями по всему миру. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2023-01-28 18:53

Канцлер Шольц: Германия не будет поставлять боевые самолеты и отправлять своих солдат на Украину «ни сейчас, ни в будущем»

ФРГ не будет поставлять боевые самолеты и отправлять своих солдат на украинскую территорию «ни сейчас, ни в будущем». На это, как передает РИА Новости, указал руководитель немецкого правительства Олаф Шольц. argumenti.ru »

2023-01-25 15:56

Канцлер Шольц: Германия не будет поставлять Украине немецкие танки Leopard 2 без координации с партнерами

ФРГ не будет поставлять Украине немецкие танки Leopard 2 без координации со своими партнерами. С соответствующим заявлением выступил канцлер Германии Олаф Шольц, который стал собеседником издания Welt am Sonntag. argumenti.ru »

2022-10-22 11:42

Фото: aif.ru

Указали на дверь. Немцы предложили канцлеру последовать примеру Трасс

Немецкий канцлер продолжает кошмарить Германию. Ему уже прямо предлагают покинуть свой пост. Даже Еврокомиссия, похоже, отвернулась от Олафа Шольца. aif.ru »

2022-10-21 18:12

Канцлер Шольц выступил с утверждением, что Германия освободилась от зависимости от поставок российских энергоносителей

ФРГ освободилась от зависимости от поставок российских энергоносителей. С соответствующим утверждением, как передает ТАСС, выступил Олаф Шольц, руководитель немецкого правительства. argumenti.ru »

2022-10-20 10:57

Фото: rosbalt.ru

Канцлер Шольц призвал не допустить эскалации между Россией и НАТО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал не допустить эскалации между Россией и НАТО и обещал продолжать поддерживать Украину. Накануне он назвал Россию наибольшей... rosbalt.ru »

2022-09-17 15:52

Канцлер Шольц: Германия не станет поставлять Украине вооружения для ударов по территории России

ФРГ не станет поставлять Украине вооружения для ударов по территории Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил некоторое время назад руководитель немецкого правительства Олаф Шольц. argumenti.ru »

2022-08-26 07:37

Фото: rosbalt.ru

Канцлер Шольц заявил, что Германия построит инфраструктуру для приема сжиженного газа со всего мира

К середине 2023 года в Германии будет создано достаточно инфраструктуры, чтобы обеспечить население и бизнес газом, пусть и по более высоким, чем прежде,... rosbalt.ru »

2022-08-12 14:52

Фото: aif.ru

Шольц заявил, что для него важно поддерживать диалог с Россией

Канцлер ФРГ отметил, что во время переговоров с Путиным не было упущено ни одной темы, присутствующей в двусторонних отношениях. aif.ru »

2022-02-15 18:38

Фото: rosbalt.ru

Канцлер Шольц: Через 25 лет ФРГ не потребуется импорт газа

Новый канцлер ФРГ Олаф Шольц поведал о сроках, в течение которых Германия снизит зависимость от природного газа. По его словам, это произойдет на горизонте... rosbalt.ru »

2021-12-13 01:30