Керри посоветовал американским студентам учить русский язык - Чтобы добиться влияния в правительстве

Керри посоветовал американским студентам учить русский язык - Чтобы добиться влияния в правительстве
фото показано с : abnews.ru

2017-5-25 03:50

Бывший госсекретарь США Джон Керри рекомендовал обучающимся Школы им. Кеннеди при Гарвардском университете начать учить русский язык. Такой совет он дал накануне, выступая перед студентами. По словам экс-госсекретаря, у него не редко интересуются, как добиться влияния в правительстве.

Он тогда отвечает, что раньше для этого нужно было занять правительственную должность или получить степень от Школы Кеннеди при Гарварде, но теперь необходимо купить учебник и учить русский язык. В своей речи, план которой опубликовало издание Politico, он также подверг критике действия президента США Дональда Трампа. В частности, он упрекнул главу государства в осуждении позиции судей, угрозах журналистам и увольнении директора ФБР Джеймса Коми, который занимался расследованием о предполагаемых связях России и команда Дональда Трампа во время президентских выборов в прошлом году. Напомним, в настоящее время в США ведется расследование «о связях» Москвы и Трампа. Ранее спецпрокурором по этому делу был назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер. .

Подробнее читайте на ...

сша язык учить русский трампа

Фото: lenta.ru

Экс-госсекретарь США Керри посоветовал американцам учить русский язык

Бывший госсекретарь США Джон Керри посоветовал американским студентам учить русский язык. По его словам, в последнее время ситуация изменилась, и для оказания реального влияния на власти уже недостаточно избираться на должности либо иметь ученую степень в Школе имени Кеннеди. lenta.ru »

2017-05-24 23:28

Фото: russian.rt.com

Взять язык на вооружение: бойцов Нацгвардии США научат говорить по-русски

Как стало известно RT, сотрудники Национальной гвардии США освоят русскую военную терминологию, культурные особенности России, а также историю государства. Сейчас Пентагон набирает специалистов, которые будут преподавать язык спецподразделениям Национальной гвардии. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 07:00

Фото: vz.ru

Политика: Вместо перезагрузки Трамп начнет другую игру

Дональд Трамп продолжает формировать свою администрацию. И в США, и в России все громче голоса тех, кто считает, что Трампу не позволят найти общий язык с Путиным в Штатах об этом говорят неоконы и сторонники давления на Россию, а у нас те, кто считает, что чем хуже, тем лучше. vz.ru »

2016-11-24 08:02

В США призвали активнее учить русский язык для противостояния РФ

США необходимо поддерживать программы по подготовке специалистов по русскому языку и культуре. Об этом в четверг, 17 ноября, заявил сенатор от Демократической партии Бен Кардин (штат Мэриленд), который является членом комитета по иностранным делам Сената Конгресса США. utro.ru »

2016-11-17 21:24

Фото: vz.ru

В мире: Русский язык рассорил Латвию и США

Настоящий лингвистический скандал возник в Латвии по поводу использования русского языка. МИД этой прибалтийской страны вздумал указывать, как именно использовать русский язык в соцсетях и не кому-нибудь, а американскому посольству. vz.ru »

2016-08-26 21:01

Трамп: США должны найти общий язык с Россией для борьбы с ИГ

Американские вторжения в Ливию и Ирак были «катастрофическими ошибками», заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп riafan.ru »

2016-08-16 02:15

Шойгу: РФ трудно найти общий язык с США по сирийской «умеренной оппозиции»

Руководитель Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Кремлю не удалось найти общий язык с Америкой относительно вопроса об «умеренной оппозиции» в Сирии. riafan.ru »

2016-08-14 16:30

Шойгу: РФ и США не могут найти общий язык по Сирии

РФ и США пока не могут найти общий язык по Сирии. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передает Интерфакс. «Мы нашим коллегам говорим: скажите нам, где находится умеренная оппозиция, — это был первый наш вопрос. И первое наше … informvest.net »

2016-08-14 15:23

Фото: tvzvezda.ru

В Госдепе США забыли родной язык

В Госдепе США разучились говорить по-английски – или сделали вид, когда не захотели отвечать на провокационные вопросы журналистов. «Умение» общаться со СМИ продемонстрировала глава пресс-службы ведомства Элизабет Трюдо. tvzvezda.ru »

2016-08-11 22:37

Кандидат в президенты США: Путин поймет язык военных учений и ПРО в Польше

Кандидат в президенты США Карли Фиорина заявила, что переговоры с президентом России вести не собирается, сообщает Fox News. Вместо этого она хочет восстановить средиземноморский флот США, поставить систему противоракетной обороны в Польшу и регулярно проводить агрессивные учения в Прибалтике. По ее словам, Путин все поймет. russian.rt.com »

2015-08-15 10:49

Фото: tvc.ru

Кремль: язык санкций разрушает отношения России и США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что диалог США с Россией на языке санкций разрушает двусторонние отношения стран. При этом сами ограничительные меры не оказывают на российскую экономику системного влияния. tvc.ru »

2015-08-07 19:41