Киев признал зависимость Украины от угля и газа из России

2017-2-13 20:48

"Остается два только варианта: или Россия по импорту, или российский газ на газомазутные блоки - эти две альтернативы", - отметил Насалик. Минэнерго Украины уже подготовил проект документа о введении ЧП в энергетическом секторе из-за нехватки угля-антрацита.

Подробнее читайте на ...

киев признал зависимость украины угля газа россии

Киев признал потерю нескольких населённых пунктов вслед за Авдеевкой

Премьер Украины Денис Шмыгаль признал, что ВСУ потеряли "некоторые деревни" на Авдеевском направлении из-за дефицита боеприпасов, но, какие именно, не уточнил. life.ru »

2024-03-19 19:04

Киев признал факт сорванного обмена пленными, которые летели на Ил-76

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов признал факт сорванного обмена пленными, которые погибли после удара ВСУ по российскому Ил-76. Соответствующее заявление прозвучало в эфире телеканала "Рада". life.ru »

2024-01-26 17:37

Киев признал, что все высокоточное оружие ВСУ произведено на Западе

Замначальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий отметил, что Киев рассчитывает на дальнейшую поддержку западных партнеров, так как без их помощи продолжать боевые действия "сложно, а в некоторых сферах невозможно" tass.ru »

2024-01-15 11:49

Фото: tass.ru

Киев признал, что силы РФ научились противодействовать украинским морским дронам

Командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа считает, что Вооруженным силам Украины нужно менять тактику tass.ru »

2024-01-11 15:02

Киев признал, что бойкот Олимпиады ударит по украинским спортсменам

Исполняющий обязанности министра молодёжи и спорта Украины Матвей Бедный признал, что в случае бойкота летних Олимпийских игр, которые в 2024 году запланированы в Париже, Киев может попасть под санкции. life.ru »

2023-12-30 13:59

Киев признал, что ВСУ приходится голыми руками разминировать минные поля

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью изданию Financial Times заявил, что украинским военным приходится голыми руками разминировать огромные минные поля, об эффективности которых на фоне неудачного контрнаступления ВСУ сообщали западные СМИ. ridus.ru »

2023-11-23 12:01

Киев признал, что Россия уничтожила места сборки украинских ракет

Представители Киева признали, что российские военные в ходе специальной военной операции поразили место сбора украинских ракет. В частности, об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов в интервью испанской газете ABC. life.ru »

2023-09-26 11:35

Фото: tass.ru

Киев признал, что самолеты ВСУ попадают в зону поражения сразу после взлета с аэродрома

Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук отметил, что российские самолеты по техническим характеристикам превосходят украинские tass.ru »

2023-08-20 01:18

Фото: lenta.ru

Киев признал отсутствие доказательств причастности России к ЧП на Каховской ГЭС

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что у Киева нет доказательств причастности России к ЧП на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). «Какие доказательства мы можем иметь? Когда мы будем на месте, то соберем доказательства», - сказал он. lenta.ru »

2023-06-07 21:49

Киев признал приостановку движения ВСУ у Артёмовска

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский признал приостановку продвижения украинских подразделений в районе Артёмовска в ДНР. life.ru »

2023-06-01 16:20

Фото: lenta.ru

Киев признал нагнетание на Украине антироссийских настроений задолго до СВО

Киев признал, что нагнетание антироссийских настроений на Украине началось задолго до начала специальной военной операции (СВО). «Когда дети начали флешмоб "Батька наш — Бандера, Украина — мать, мы за Украину будем воевать", мы поняли, что общество готово к войне», — сказал Данилов. lenta.ru »

2023-05-15 16:48

Фото: vz.ru

Киев признал нежелание Запада бороться за возвращение Крыма Украине

Западные политики предлагают Киеву не рассчитывать на возвращение Крыма, опасаясь ответной реакции России, заявила представитель украинского президента Владимира Зеленского Тамила Ташева. Так, по словам Ташевой, на Западе считают, что Киеву стоит отказаться от попыток вернуть Крым, поскольку опасаются ответных действий Москвы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-06 17:23

Киев признал наличие в России неких агентов, которые готовят диверсии

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов признал наличие неких агентов, которые занимаются террористической деятельностью в России. При этом он не подтвердил, что за диверсией на Крымском мосту, которая произошла в октябре 2022 года, стоит Киев. life.ru »

2023-01-31 14:48

Киев признал, что украинский переговорщик Киреев был убит из-за ошибки спецслужб

КИЕВ, 19 января, ФедералПресс. На Украине признали, что переговорщик Денис Киреев был застрелен из-за ошибки силовых структур. Об этом заявил Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-01-19 19:29