Результатов: 116

Киев признал зависимость от торговли с Россией

Украина в настоящий момент не может прекратить экономические отношения с Россией, рассказал представитель президента страны Владимира Зеленского Андрей Герус. «Мы живем в глобальном мире, и остановить одновременно экономические отношения нереально и невозможно», — заявил он. lenta.ru »

2019-5-25 07:37

Киев признал недействительными российские паспорта, выданные в Донбассе

КИЕВ, 8 мая, ФедералПресс. В Киеве признали недействительными российские паспорта, которые выдают жителям Донбасса. fedpress.ru »

2019-5-8 13:40

Киев признал недействительными выданные жителям Донбасса паспорта РФ

Правительство Украины приняло решение о непризнании российских паспортов, выданных жителям ДНР и ЛНР. Об этом после заседания кабмина Незалежной журналистам рассказал министр по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Донбасса Вадим Черныш. Читать далее... life.ru »

2019-5-8 13:34

Киев признал, что РФ не препятствует движению судов в Керченском проливе

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян утверждал, что Россия блокирует заход и выход к украинским портам aif.ru »

2018-12-4 12:01

Киев признал присутствие на украинских кораблях сотрудников СБУ

Суд Симферополя во вторник должен избрать меру пресечения украинским морякам, задержанным за нарушение границы России. Военнослужащие уже дали признательные показания, подтвердив, что заказ на провокацию поступил напрямую из Киева. tvc.ru »

2018-11-27 11:37

Киев признал, что строительство военно-морской базы на Азове невозможно

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука в пятницу, 16 ноября, признал, что строительство военно-морской базы на Азове в настоящий момент невозможно. argumenti.ru »

2018-11-16 15:17

Киев признал переговоры по Донбассу тупиковыми

Переговоры в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, проходящие в Минске, заходят в тупик из-за позиции России, сообщил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам ТКГ Александр Моцик. lenta.ru »

2018-10-17 20:47

Киев признал Крым: новые детали украинского "героического" похода в Азов

Появились новые детали похода украинских военных кораблей по Керченскому проливу, который на Киеве назвали чуть ли не героическим. Президент Порошенко поспешил представить все происходящее как свою большую победу. Но вскрывшиеся детали показали совсем иную картину. vesti.ru »

2018-9-24 21:42

Киев признал закон о статусе Донбасса нерабочим

Глава МИД Украины Павел Климкин признал невыполнимым закон об особом статусе Донбасса. «Если оккупированный Донбасс будет освобожден, тогда будет идти речь об отдельных элементах особенностей самоуправления. vz.ru »

2018-9-17 17:28

Киев признал миграцию украинцев катастрофической

Около миллиона граждан выезжают из Украины каждый год, заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин. Он назвал эту ситуацию катастрофической. Глава МИД отметил, что в ближайшее время такое положение, вероятно, сохранится. lenta.ru »

2018-9-4 06:01

Киев признал РФ своим крупнейшим инвестором

Государственная служба статистики Украины представила отчёт, согласно которому Россия является крупнейшим иностранным инвестором государства. mirnov.ru »

2018-8-30 15:08

Киев признал, что Россия имеет право осматривать украинские суда в Азовском море

Россия может осматривать украинские суда в Азовском море, не имея при этом какого-либо мандата. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. Она указала на тот факт, что на данный момент от судовладельцев и капитанов кораблей, которые подверглись досмотру, не поступило ни одной жалобы. life.ru »

2018-7-21 19:35

Киев признал, что может противопоставить России в Азовском море только «дулю»

Заместитель министра Украины по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что Вооруженные силы Украины могут противопоставить России в азовском море только «дулю». riafan.ru »

2018-6-30 06:37

Киев признал, что украинский корабль в Крыму нарушил российскую границу

Госпогранслужба Украины признала, что украинский рыболовный корабль, задержанный в Крыму, действительно нарушил российскую границу. riafan.ru »

2018-5-4 18:35

Киев признал, что Крым и Тузлу ему не вернуть

Замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что в нынешней ситуации Киев не сможет вернуть Крым. По словам чиновника, украинские власти сейчас могут только ограничиваться политическими заявлениями, а Россия в ближайшее время получит полный контроль над судоходством в Керченском проливе. vesti.ru »

2018-4-21 12:22

Киев признал Долину, Фрейндлих и Буйнова врагами Украины

Минкульт Украины пополнило черный список российских артистов, которым запрещен въезд на территорию страны. Под санкции, в частности, попали певица Лариса Долина и актриса Алиса Фрейндлих, сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2018-3-7 15:19

Киев признал становление Украины на путь Югославии

Украина станет испытательным полигоном для миротворческих и иных форм улаживания военных конфликтов в центре Европы, заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. Он добавил, что в случае введения миротворцев ООН в Донбасс «голубые каски» будут действовать не по украинским законам. lenta.ru »

2018-2-21 15:55

Киев признал работу европейских компаний в Крыму

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи со своим коллегой из ФРГ Зигмаром Габриэльем признал, что известные европейские компании из Германии, такие как Adidas и Volkswagen, признают Крым территорией России. vz.ru »

2018-1-4 00:31

Киев признал наличие уголовников среди освобожденных по обмену героев

Советник президента Украины Юрий Бирюков признал наличие уголовников среди освобожденных в результате обмена с ДНР и ЛНР украинских военнослужащих. «Все службы, ведомства, группы и так далее все были прекрасно осведомлены о том, что в числе 73 освобождаемых не все «героические герои». vz.ru »

2017-12-29 21:21

Киев признал невозможность возвращения Крыма

Украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука признал, что Украина никогда не сможет вернуть Крым военным путем. mirnov.ru »

2017-11-21 07:42

Киев признал невозможность «отбить Крым у России силой»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не сможет вернуть Крым военным путем. «Можем ли мы отбить Крым у России силой? Нет», — сказал глава государства, обращаясь к депутатам Верховной Рады. lenta.ru »

2017-9-7 15:04

Киев признал, что комплектующие для военной техники закупаются в России

Об этом в интервью изданию «Апостроф» заявил депутат Рады Дмитрий Тымчук. По его данным, украинский военно-промышленный комплекс способен обеспечить армию лишь на 40%. Из-за запрета Петра Порошенко о военно-техническом сотрудничестве с Россией от 2014 года, всю технику приходится закупать «подпольно». 5-tv.ru »

2017-6-10 23:12

Киев признал невозможной тотальную блокировку российских сайтов

Замглавы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив сказал, что полностью заблокировать российские соцсети невозможно. dp.ru »

2017-5-22 20:09

Киев признал, что его обязали выплатить $3 млрд России

Министерство финансов Украины подтвердило, что Высокий суд Лондона принял решение взыскать в пользу России $3 миллиарда. Киев намерен обжаловать решение суда. Ранее Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме $3 миллиардов, а также соответствующую сумму начисленных процентов. tvzvezda.ru »

2017-3-30 20:27

Киев признал российский уголь и газ единственной альтернативой Донбассу

Весь уголь ЮАР "занят" по апрель месяц. Для Украины сейчас есть единственная альтернатива Донбассу - российский уголь и газ. dp.ru »

2017-2-14 21:44

Киев признал, что найти замену углю из Донбасса можно только в России

У Киева есть только одна альтернатива углю из Донбасса — это поставки угля и газа из России. Об этом сообщил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик. riafan.ru »

2017-2-13 20:53

Киев признал зависимость Украины от угля и газа из России

"Остается два только варианта: или Россия по импорту, или российский газ на газомазутные блоки - эти две альтернативы", - отметил Насалик. Минэнерго Украины уже подготовил проект документа о введении ЧП в энергетическом секторе из-за нехватки угля-антрацита. news.yandex.ru »

2017-2-13 20:48

Киев признал свое наступление: Донбасс обстрелян три тысячи раз за сутки

Теперь - Донбасс, где не прекращаются бои на линии соприкосновения. За сутки украинские силовики обстреляли территорию ДНР более трех тысяч раз. Двое мирных жителей погибли, еще семеро ранены. В Донецке под обстрел попала скорая помощь: пострадали и пациент, и медики. vesti.ru »

2017-2-1 20:50

Киев признал, что ведет наступательные действия в Донбассе

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский фактически признал, что Вооруженные силы страны осуществляют в Донбассе наступательные действия. "На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, ... regions.ru »

2017-2-1 15:05

Киев признал факт задержания сотрудниками ФСБ украинца, пытавшегося попасть в Крым

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян прокомментировал задержание в Крыму сотрудниками ФСБ гражданина Украины, отметив, что инцидент мог иметь место 5 января. riafan.ru »

2017-1-11 10:23

Киев признал гибель двоих силовиков в Донбассе

За сутки в зоне спецоперации Вооруженных сил Украины погибли два силовика, еще восемь получили ранения и контузии, заявил официальный представитель минобороны страны по вопросам АТО Андрей Лысенко. «За минувшие сутки вследствие активных боевых действий двое украинских военнослужащих погибли», - передает его слова УНИАН. vz.ru »

2016-12-21 14:43

Киев признал, что треть Украины отапливается за счёт угля из Донбасса

Георгий Тука, замминистра по делам временно оккупированных территорий Украины, признал, что примерно треть украинской территории отапливается сейчас за счёт угля, поступающего из Донбасса. pronedra.ru »

2016-12-3 09:12