Колумнист Forbes: импичмент Трампа – яркий симптом раскола США

2021-2-11 12:53

Импичмент, как и все президентство Трампа, – симптом глубокого раскола и поляризации в американском обществе. Об этом в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил колумнист Forbes Ариэль Коэн, комментируя начавшийся в Конгрессе процесс над бывшим президентом США.

Ситуация с импичментом экс-президента США Дональда Трампа беспрецедентная. И конечная цель новой команды Белого дома – так сыграть на сером законодательном поле, чтобы у Трампа не осталось шансов на предстоящие в 2024 году выборы. Такое мнение озвучил в эфире телеканала "Россия 1" колумнист Forbes Ариэль Коэн.

"Импичмент, как и все президентство Трампа, – симптом глубокого раскола и поляризации в американском обществе", – подчеркнул г-н Коэн.

При этом он считает, что отправить на пенсию Трампа республиканцы не готовы. Поэтому продолжают в своем большинстве стоять за него. Однако есть ряд республиканцев, имеющих большие виды на президентские выборы 2024 года, и им выгодно сейчас "похоронить" Трампа, чтобы повысить собственные шансы. Но все осложняет тот факт, что экс-президент очень внимательно наблюдает за каждым однопартийцем, и ни один случай предательства не останется безнаказанным, пояснил эксперт.

Политолог также отметил неудовлетворительную подготовку защиты Трампа на суде. "Адвокаты бывшего президента США, которых привлекли за неделю до импичмента, плохо подготовились и были абсолютно не убедительны", – уточнил он в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым". Кроме того, за считанные дни до процесса развалилась команда Трампа. Все это говорит о его неадекватности, считает г-н Коэн.

Внешняя политика в этом процессе также играет определенную роль, полагает колумнист Forbes. По его словам, еще до прихода Байдена к власти Китай начал испытывать будущего президента на прочность. Это показал инцидент в Бирме. "И все, о чем в Вашингтоне говорят сегодня с точки зрения внешней политики, – борьба с Китаем вообще и за Тайвань, в частности. На фоне внутреннего кризиса США предстоит нешуточная конфронтация с Китаем. Это будет гораздо серьезнее, чем холодная война с Советским Союзом", – заключил г-н Коэн.

Накануне в США завершился первый день слушаний по импичменту Дональда Трампа. Его обвиняют в подстрекательстве к мятежу. В первый день сенаторы решали, законно ли разбирательство в отношении уже бывшего президента. По итогам экс-президент остался недоволен своими адвокатами. Не исключено, что он их поменяет.

Трамп стал первым и единственным американским президентом, которому дважды объявлялся импичмент – оба раза Палатой представителей.

Подробнее читайте на ...

трампа сша коэн импичмент колумнист forbes г-н эфире

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05