В Конгрессе предложили объявить импичмент Байдену

В Конгрессе предложили объявить импичмент Байдену
фото показано с : lenta.ru

2023-7-25 22:16

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти предложил объявить импичмент президенту США Джо Байдену, чтобы помочь расследованию по деле о коррупции в отношении главы государства и его сына Хантера. Это позволит расширить возможности законодательного органа США в сфере сбора информации.

Подробнее читайте на ...

конгрессе предложили объявить импичмент байдену

Фото: tass.ru

В Конгрессе предложили прекратить финансирование Украины до конца конфликта

Член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин отметила, что также внесла поправку, которая запрещает поставлять Киеву истребители F-16 tass.ru »

2023-07-01 02:06

В Конгрессе предложили отказаться от "полюбовной сделки" с Китаем

В Конгресс США планируют внести законопроект о приостановке нормальных торговых отношений с КНР. Отменить "полюбовную сделку", заключённую десятилетия назад, предложил сенатор-республиканец Джош Хоули (от штата Миссури). life.ru »

2023-03-21 06:00

В Конгрессе предложили лишить работающие с Россией компании госконтрактов

Запретить компаниям, которые работают с Россией, получать государственные контракты от американских ведомств. Такой законопроект внесёт группа американских законодателей от обеих партий на рассмотрение Палаты представителей и Сената Конгресса США. life.ru »

2022-06-09 03:11

В Конгрессе предложили лишить работающих с Россией компаний госконтрактов

Запретить компаниям, которые работают с Россией, получать государственные контракты от американских ведомств. Такой законопроект внесёт группа американских законодателей от обеих партий на рассмотрение Палаты представителей и Сената Конгресса США. life.ru »

2022-06-09 03:11

В конгрессе предложили создать комиссию по лидерству США в ядерной сфере

В американский конгресс представили законопроект, предполагающий создание комиссии по лидерству Вашингтона в ядерной сфере. Автор инициативы — республиканец Майкл Бёрджесс — считает, что в настоящий момент Россия и Китай оспаривают первенство Соединённых Штатов в области гражданской ядерной энергии. russian.rt.com »

2021-01-03 06:29

Фото: lenta.ru

В Конгрессе предложили отчитываться о действиях России против военных США

В Конгрессе США предложили отчитываться о действиях России против американских военных. Согласно проекту бюджета, в США ежегодно будет составляться доклад о «вознаграждениях» и других попытках России спровоцировать или каким-либо образом поддержать атаки на американских военнослужащих. lenta.ru »

2020-12-04 03:11

В конгрессе предложили выделить 3,8 миллиарда долларов на "сдерживание России" в Европе

Деньги направят на стратегические перевозки морем, дозаправки, подводные лодки и противолодочный военный потенциал, а также спутниковую связь.Читать далее... life.ru »

2020-06-28 00:22

В Конгрессе предложили принять в США остров Пуэрто-Рико

Остров Пуэрто-Рико может стать новым, 51-м, американским штатом. Конгресс США рассмотрит проект закона о принятии в состав государства остров Пуэрто-Рико. Об этом сообщается на сайте американского парламента. tvzvezda.ru »

2018-06-28 21:14

В конгрессе предложили ограничить полномочия Трампа в нанесении ударов

Парламентарии от республиканской и демократической партий США подготовили законопроект, который касается возможности применять военную силу против террористических группировок за рубежом, заявил глава Комитета Сената США по международным делам Боб Коркер. life.ru »

2018-04-17 21:00

Фото: grani.ru

В Конгрессе предложили ввести санкции против России за нарушение договора РМСД

Американский конгрессмен-республиканец Эд Ройс внес поправку о новых санкциях против России за нарушение договора о ракетах средней и малой дальности. Ройс, возглавляющий комитет по иностранным делам Палаты представителей, обвинил Владимира Путина в грубом нарушении обязательств по договору и назвал это "примером российской агрессии, которая подрывает глобальную стабильность". grani.ru »

2017-07-08 10:01

В конгрессе предложили создать Национальный центр реагирования на угрозы со стороны России

Конгрессмен от штата Массачусетс Джозеф Кеннеди предложил создать Национальный центр реагирования на угрозы со стороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-17 15:15

В конгрессе предложили ужесточить позицию США по РСМД

Группа американских сенаторов предложила законопроект, призванный «вернуть Россию к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», ужесточив позицию Вашингтона в этом вопросе. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 01:33

Фото: lenta.ru

В Конгрессе предложили лишить Трампа права на превентивный ядерный удар

Сенатор от Массачусетса Эдвард Марки и член палаты представителей Тед Лью внесли в Конгресс законопроект, лишающий президента Дональда Трампа права на превентивный ядерный удар. «Ядерная война представляет величайший риск для выживания человечества», — подчеркнули авторы документа. lenta.ru »

2017-01-25 10:48

В Конгрессе предложили создать комиссию для расследования кибератак во время выборов - В которых обвиняют Россию

В Конгрессе демократы предложили создать двухпартийную комиссию по расследованию атак хакеров, намеревавшихся повлиять на выборы в США. Об этом в четверг сообщил член комитета по разведке Эрик Суолуэль. abnews.ru »

2016-12-08 03:53

Фото: russian.rt.com

RFE: В конгрессе США предложили обменять отмену санкций на Крым

Американские законодатели внесли на рассмотрение в конгрессе Акт о стабильности и демократии на Украине, сообщает Radio Free Europe. По информации издания, законопроект не позволяет Белому дому аннулировать санкции против Москвы до тех пор, пока Киев не восстановит свой контроль над Крымом или пока полуостров не получит статус, устраивающий украинское правительство. russian.rt.com »

2016-04-30 23:25

Фото: lenta.ru

В Конгрессе США предложили обменять антироссийские санкции на Крым

В Палату представителей Конгресса США внесен законопроект, согласно которому снять антироссийские санкции можно будет лишь при условии возвращения контроля Киева над Крымом. Авторами документа, названного Акт стабильности и демократии для Украины, выступили демократ Элио Энгел и республиканец Адам Кизингер. lenta.ru »

2016-04-30 19:45

Фото: tvc.ru

В Конгрессе США предложили снять санкции с России в обмен на Крым

В конгрессе США предложили "обменять" санкции против России на Крым. С таким предложением выступили члены палаты представителей США демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кизингер. tvc.ru »

2016-04-30 19:00