Кремль объявил о включении казачьих батальонов в Росгвардию. Они получат оружие

2021-7-13 13:45

Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрией Песков, передает «Интерфакс». На вопрос, поддержал ли Владимир Путин идею формировать отдельные отряды, Песков сказал, что «это все будет в составе Росгвардии».

По его словам, в России есть регионы, где «живет много казаков». В этих регионах их будут брать на службу в Росгвардию. В остальном у структуры «хватает (своих сил)». При этом Песков допустил им выдачу оружия: «Почему им не выдавать (оружие)?» Вступив в Росгвардию, они «де-юре» будут служащими силовой структуры, а не казаками «со всеми вытекающими правами и обязанностями».

Бывший генпрокурор, а ныне полпред в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка 11 июля сообщил, что Путин поддержал идею создания в рядах Росгвардии казачьих подразделений. По его словам, это будут «казачьи полки, батальоны». Казаки по собственной инициативе участвовали в разгонах мирных митингов в Москве. Таким образом они выражали свою «гражданскую позицию». Однако The Bell писал, что казаков учили разгонять мирных людей на деньги, которые выделял Кремль. Юридических прав на подобные действия они не имели.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале.

Подробнее читайте на ...

кремль объявил включении казачьих батальонов росгвардию получат оружие

Кремль объявил дату прямой линии с Путиным

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Стало известно, когда в России в этом году состоится большая пресс-конференция Владимира Путина. В этом году прямая линия пройдет в преддверии выборов президента, назначенных на 17 марта 2024 года. fedpress.ru »

2023-11-10 07:28

Кремль объявил тему выступления Путина на БРИКС по видеосвязи

Президент РФ Владимир Путин 22–24 августа в формате видео-конференц-связи примет участие в XV саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Он проинформирует коллег из других стран о приоритетах председательства Москвы в объединении в 2024 году. life.ru »

2023-08-21 18:23

Кремль объявил о главном основании для разрыва зерновой сделки

Часть зерновой сделки с Украиной, Турцией и ООН от 22 июля 2022 года, которая касается российского экспорта, до сих пор не выполнена. В связи с этим Москва не видит оснований для продления договорённости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-07-05 12:56

Кремль объявил об отмене большой пресс-конференции Путина в 2022 году

Большая пресс-конференция президента Путина до Нового года не состоится, сообщил Дмитрий Песков. По поводу обращения Путина с посланием Федеральному собранию он сообщил, что «надо уточнять» forbes.ru »

2022-12-12 15:07

Фото: lenta.ru

Кремль объявил о нуждающейся в «Северном потоке-2» Европе

Европа будет нуждаться в газопроводе «Северный поток-2», объявили в Кремле. Слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. «Это будет тот самый проект, в котором Европа будет нуждаться, что бы она ни говорила», — констатировал он. lenta.ru »

2022-05-19 13:54

Фото: lenta.ru

Кремль объявил об осторожном переходе к международным расчетам в рублях

Россия не намерена спешить в вопросе перехода на оплату в рублях при экспорте своей продукции, объявили в Кремле. Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что это должна быть «абсолютно продуманная, планомерная и тщательно выверенная работа». lenta.ru »

2022-04-05 14:55

Фото: lenta.ru

Кремль объявил о полной потере Украины для России как союзника

В настоящее время Украина полностью потеряна для России как партнер и союзник. Об этом объявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Вместе с тем пресс-секретарь главы государства добавил, что русские и украинцы останутся братскими народами, несмотря на оболванивание властями Украины своих граждан. lenta.ru »

2021-12-17 18:00

Фото: versia.ru

Кремль объявил дату проведения пресс-конференции Путина

Пресс-конференция пройдет в очном формате, однако число журналистов, которые смогут присутствовать в Манеже, ограничат. Кремль сам выберет СМИ, которые будут представлены на пресс-конференции. versia.ru »

2021-12-01 15:02

Фото: lenta.ru

Кремль объявил дату проведения пресс-конференции Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет 23 декабря в очном формате. Он отметил, что местом проведения ежегодной конференции выбрали московский Манеж. lenta.ru »

2021-12-01 13:39

Фото: lenta.ru

Кремль объявил об активизации темпов вакцинации в России

Кампания по всеобщей вакцинации в России существенно активизировалась, сознательность граждан растет, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По последним данным, первую дозу прививки от COVID–19 сделали более 33 миллионов россиян. lenta.ru »

2021-07-23 12:20

Фото: lenta.ru

Кремль объявил дату и место встречи Путина и Байдена

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет 16 июня в Женеве. Стороны обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса. lenta.ru »

2021-05-25 17:04

Фото: lenta.ru

Кремль объявил о ревизии действий США в отношениях с Россией

Москва проводит ревизию действий администрации президента США Джо Байдена в отношениях с Россией, объявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По ее итогам президент Владимир Путин примет решение о дальнейшем выстраивании двусторонних отношений, пояснил Песков. lenta.ru »

2021-03-29 12:47

Фото: lenta.ru

Кремль объявил вне закона санкции Канады против России

Москва примет ответные меры на санкции Канады против России. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента России, введенные ограничения не являются законными. lenta.ru »

2021-03-24 18:46

Фото: lenta.ru

Кремль объявил о выходе России из режима ограничений «потихоньку»

Россия «потихоньку» выходит из режима ограничений, статистика по новым случаям заражения коронавирусом позволяет делать это и дальше, объявил представитель Кремля Дмитрий Песков. За последние сутки в стране выявили 9393 новых случаев заражения коронавирусом. lenta.ru »

2021-03-16 12:50

Фото: lenta.ru

Кремль объявил об отсутствии у силовиков претензий к Тихановской

У российских правоохранительных органов нет никаких претензий к бывшему кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем, по его словам, у силовиков есть обязательства перед белорусскими коллегами в рамках единой системы розыска. lenta.ru »

2020-10-16 13:14