Кремль подтвердил планы Путина снова съездить в Китай

2024-4-9 13:16

Говорить о сроках визита пока рано

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Китай можно рассматривать как подготовку контактов на высшем уровне. Такое заявление сделал во вторник, 9 апреля, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Спикер Кремля подтвердил, что "такие контакты планируются", однако отметил, что конкретизировать сроки визита президента России Владимира Путина в Китай "пока преждевременно", сообщает ТАСС.

В январе российский и китайский министры иностранных дел Сергей Лавров и Ван И обсуждали роли Москвы и Пекина в становлении нового миропорядка — справедливого, многополярного, формирующего надежные основы евразийской безопасности.

Во время нового визита Лаврова в Пекин китайский министр иностранных дел Ван И отметил, что Китай выступает за своевременный созыв международной конференции по урегулированию кризиса на Украине с равноправным участием Москвы и Киева.

Подробнее читайте на ...

китай визита дел иностранных

Фото: vz.ru

Мишустин: Главной целью визита в Китай является организация работы по договоренностям лидеров

Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что основной задачей его визита в КНР является организация эффективной работы по линии правительств стран для выполнения всех договоренностей. Речь идет о договоренностях, достигнутых на переговорах Владимира Путина и Си Цзиньпина в Москве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-24 12:19

Даты визита президента РФ Путина в Китай сейчас согласовываются

Даты визита президента России Владимира Путина в Китай сейчас согласовываются. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2023-05-24 07:00

Песков сообщил о подготовке визита Путина в Китай

В Кремле началась подготовка к визиту президента России Владимира Путина в Китай. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что глава государства приглашен в Пекин на форум «Один пояс - один путь». tvzvezda.ru »

2023-05-24 06:23

Фото: lenta.ru

Песков рассказал о согласовании визита Путина в Китай

Даты визита президента России Владимира Путина в Китай согласовываются. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Есть действующее приглашение, оно дальше будет уже согласовываться, даты и все остальное», — заявил официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2023-05-24 06:21

Фото: vz.ru

Премьер-министр России Мишустин в рамках первого официального визита в Китай в должности прилетел в Шанхай

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках первого официального визита в Китай в должности председателя правительства РФ прилетел в Шанхай. Официальный визит Мишустина в Китай начался в понедельник с прилета в Шанхай. vz.ru »

2023-05-22 22:18

Мишустин встретится с Си Цзиньпином во время визита в Китай 23–24 мая

Премьер-министр России Михаил Мишустин совершит визит в Китай 23–24 мая, где встретится с председателем республики Си Цзиньпином. Об этом сообщила в телеграм-канале Пресс-служба Правительства РФ. life.ru »

2023-05-19 10:28

Фото: riafan.ru

Китай сделал выбор: Вассерман подвел итог визита Ли Шанфу в Москву

Недавний визит министра обороны КНР Ли Шанфу в Россию фактически продемонстрировал новый внешнеполитический подход Пекина на международной арене. riafan.ru »

2023-04-24 15:38

Президент Бразилии положительно оценил результаты своего визита в Китай

По мнению Луиса Инасиу Лулы да Силвы, бразильско-китайские отношения стоят на пороге важных трансформаций tass.ru »

2023-04-15 06:18

Фото: lenta.ru

В Британии заявили о нарастающем ослаблении Европы после визита Макрона в Китай

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай выявил нарастающее ослабление Европы. Такое мнение выразил обозреватель британского журнала The Spectator Эндрю Тетценборн. Кроме того, по мнению автора, европейские политики начали действовать, исходя из теории «автономии от Америки». lenta.ru »

2023-04-13 20:30