Результатов: 55

В Минобороны Китая не стали комментировать исчезновение экс-главы ведомства Ли Шанфу

Официальный представитель министерства У Цянь посоветовал следить "за публикацией уполномоченными ведомствами соответствующей информации" tass.ru »

2023-12-28 13:59

За связи с Россией? Китайский коллега Шойгу поплатился должностью

Об этом сообщает Государственное телевидение Китая. Добавляется, что китайский министр обороны Ли Шанфу не появлялся на публике на протяжении двух месяцев. Решение об отставке Ли Шанфу было согласовано Постоянным комитетом Всекитайского собрания народных представителей. kapital-rus.ru »

2023-10-25 23:10

Си Цзиньпин снял Ли Шанфу с должности министра обороны Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин подписал указ, которым снял Ли Шанфу с должности министра обороны Китая. Ли Шанфу последний раз появлялся на публике 29 августа, когда выступал на 3-м Китайско-африканском форуме по вопросам мира и безопасности в Пекине, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 14:37

Министра обороны Китая Ли Шанфу отправили в отставку

Министра обороны Китая Ли Шанфу отправили в отставку. Также его сняли с должности члена Госсовета КНР. Центральное телевидение Китая сообщает, что причины такого решения неизвестны. «Китай отстранил генерала Ли Шанфу от должности министра обороны в результате второй за три месяца перестановки руководства страны», - говорится в сообщении CCTV . tvzvezda.ru »

2023-10-24 14:24

Куда подевался китайский министр обороны Ли Шанфу?

Генерал не появлялся на публике с 29 августа. Одни говорят, его сняли, другие убеждены, что припрятали – по причине политической целесообразности. Оно и понятно, что не убили, генералы в такой стране, как Китай, так просто не пропадают. versia.ru »

2023-9-25 00:00

Фомин прокомментировал слова Ли Шанфу о взаимном уважении России и Китая

Министр обороны КНР Ли Шанфу стал одним из основных докладчиков на Московской конференции по безопасности. Замминистра обороны РФ, генерал-полковник Александр Фомин обратил внимание на его высказывание о том, что Россия и Китай дружат не «против кого-то», отношения стран основаны на уважении друг друга и взаимной выгоде. tvzvezda.ru »

2023-8-19 09:02

Шойгу провел двустороннюю встречу с министром обороны КНР Ли Шанфу

Министр обороны России Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Китая Ли Шанфу. Она прошла в рамках Московской конференции по международной безопасности. Глава российского оборонного ведомства отметил, что Москва и Пекин поддерживают контакты на высоком уровне, и напомнил, что Россия и Китай проводят совместные учения и тренировки. tvzvezda.ru »

2023-8-15 13:53

Министр обороны КНР Ли Шанфу на встрече с главкомом ВМФ РФ Евменовым призвал расширить сотрудничество между НОАК и ВС РФ

Министр обороны КНР Ли Шанфу в ходе встречи с главнокомандующим Военно-морским флотом России адмиралом Николаем Евменовым в понедельник выразил надежду на углубление и укрепление сотрудничества между вооруженными силами России и Китая, сообщило китайское оборонное ведомство. vz.ru »

2023-7-3 10:41

Министр обороны КНР Ли Шанфу предупредил о катастрофе в случае конфликта с США

Возможный конфликт Пекина и Вашингтона станет невыносимой катастрофой для всего мира. Такое заявление сделал министр обороны Китая Ли Шанфу. life.ru »

2023-6-5 06:06

Глава МО Китая Шанфу предупредил о «невыносимой катастрофе» для всего мира

Китай не стремится к конфронтации с США, но к диалогу. Об этом заявил глава министерства обороны КНР Ли Шанфу. Он заявил, что конфликт с США мог бы быть «непоправимой катастрофой». Свое заявление он сделал на Высшем азиатском саммите по безопасности в Сингапуре. tvzvezda.ru »

2023-6-5 03:27

Министр обороны КНР Ли Шанфу: Конфликт Китая и США станет невыносимой катастрофой для всего мира

Отношения Китая и США выходят за рамки двусторонних, они имеют глобальное значение; серьезный конфликт между государствами станет невыносимой катастрофой для всего мира, заявил министр обороны Китая Ли Шанфу. vz.ru »

2023-6-4 07:52

Глава Пентагона Остин заявил, что отказ китайского коллеги Шанфу от встречи вызывает сожаление

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что отказ министра обороны Китая Ли Шанфу от встречи является «прискорбным». Об этом сообщает издание The Hill. riafan.ru »

2023-6-1 21:58

Глава МО КНР Шанфу примет участие в совещании министров обороны стран ШОС

Министр обороны Китая Ли Шанфу примет участие во встрече глав оборонных ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Нью-Дели. Об этом сообщило Министерство обороны КНР. tvzvezda.ru »

2023-4-25 06:37

Китай сделал выбор: Вассерман подвел итог визита Ли Шанфу в Москву

Недавний визит министра обороны КНР Ли Шанфу в Россию фактически продемонстрировал новый внешнеполитический подход Пекина на международной арене. riafan.ru »

2023-4-25 15:38

Готовится событие мирового масштаба: визит Ли Шанфу в РФ говорит о проработке чего-то важного

Переговоры президента России Владимира Путина с министром обороны Китая Ли Шанфу, которые состоялись несколько дней назад в Москве, имеют более важное значение, чем предполагалось ранее. riafan.ru »

2023-4-21 13:12

«В Пентагоне начались хрипы и стенания»: встреча Путина и Ли Шанфу заставила поляков задуматься

Польские пользователи сети Интернет не оставили без внимания недавний рабочий визит министра обороны Китая Ли Шанфу в Москву. riafan.ru »

2023-4-20 09:57

МО КНР заявило о плодотворных результатах визита министра обороны Ли Шанфу в Россию

По словам официального представителя ведомства Тань Кэфэя, визит отражает стратегическое направление дипломатии глав двух государств, углубление взаимного доверия между двумя странами, а также независимость сотрудничества между вооруженными силами tass.ru »

2023-4-19 13:23

Главные итоги приезда главы Минобороны КНР Ли Шанфу в Москву

Пока министр гостил в российской столице, за океаном разыгралась целая комедия в лучших голливудских традициях. В ней нашлось место и Чайна-Тауну, и китайским шпионам. 5-tv.ru »

2023-4-18 20:20

Загадочный визит Ли Шанфу в РФ: складывающаяся напряженная ситуация заставила КНР действовать

Министр обороны Китая Ли Шанфу неспроста вдруг принял решение отправиться с рабочим визитом в Москву. riafan.ru »

2023-4-17 18:55

Министр обороны Китая Ли Шанфу посетил Военную академию Генштаба ВС РФ

Министра обороны Китая Ли Шанфу, который прибыл накануне в Москву, познакомили с историей создания Военной академии Генштаба. В ее стенах были воспитаны лучшие генералы русской армии. Визит министра в Россию - больше чем просто дань традиции. tvzvezda.ru »

2023-4-17 13:26

Путин провел рабочую встречу с министром обороны Китая Ли Шанфу

Президент России Владимир Путин встретился с членом Госсовета Китая, министром обороны КНР Ли Шанфу, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что информация о встрече последует, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-16 19:53

Путин провел рабочую встречу с министром обороны КНР Ли Шанфу

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром обороны Китайской народной республики Ли Шанфу. Об этом проинформировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля добавил, что о деталях беседы станет известно позднее. tvzvezda.ru »

2023-4-16 19:39

Визит Ли Шанфу в Москву: Россия не просто так начала внезапную проверку Тихоокеанского флота

Нельзя исключать, что уже в ближайшем будущем сотрудничество Российской Федерации и Китая в различных сферах жизнедеятельности выйдет на новый качественный уровень. riafan.ru »

2023-4-16 17:57

Сергей Шойгу поздравил Ли Шанфу с назначением на пост министра обороны Китая

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил своего нового коллегу из Китая Ли Шанфу с назначением на пост. Соответствующая информация появилась в понедельник, 13 февраля. riafan.ru »

2023-3-14 18:16

Шойгу поздравил китайского генерал-полковника Ли Шанфу с назначением на должность министра обороны КНР

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил генерал-полковника Ли Шанфу с назначением на должность главы оборонного ведомства Китая. Российский министр отметил, что на сегодняшний день отношения России и КНР вышли на беспрецедентно высокий уровень. tvzvezda.ru »

2023-3-13 17:23

Генерала Ли Шанфу, попавшего под санкции США за торговлю с Россией, утвердили главой минобороны КНР

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший законодательный орган страны) в ходе голосования в воскресенье утром утвердили 65-летнего генерала Ли Шанфу на пост министра обороны КНР. vz.ru »

2023-3-12 11:31

Политолог Марков: назначение Си Цзиньпином министром обороны Ли Шанфу ориентированно на союз Китая с Россией против США

Назначение председателем КНР Си Цзиньпином министром обороны страны Ли Шанфу ориентированно на союз Пекина с Москвой против Соединенных Штатов. Соответствующую точку зрения выразил отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-3-12 09:05