Кто является главным разносчиком коронавируса: выяснили американские ученые

2021-12-8 20:04

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 75 человек

Группа ученых из Университета штата Колорадо выяснила, что чаще всего частицы коронавируса передают мужчины, на это влияют особенности строения легких. Об этом сообщил в понедельник, 6 декабря, телеканал CBS.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 75 человек. Ученые определяли количество выдыхаемой слюны у мужчин, женщин и детей. При этом пациенты пели песни или громко разговаривали.

В результате, как указал профессор кафедры машиностроения Джон Волькенс, оказалось, что взрослое население выделяет больше частиц, чем дети.

"А причина, по которой мужчины выделяют больше частиц, заключается в том, что у нас большие легкие. Громкость вашего голоса служит показателем того, сколько энергии вы вкладываете в свой голосовой аппарат", – уточнил ученый.

По его словам, эта энергия переводится в большее количество частиц, которые выходят из тела, тогда как эти частицы несут вирус. Волькенс заключил, что наиболее опасными местами отдыха в этой связи являются бары, спортивные арены и концертные площадки, где люди громко разговаривают или поют.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Подробнее читайте на ...

является главным разносчиком коронавируса выяснили американские ученые

Фото: vz.ru

Лукашенко заявил Помпео, что Россия является главным союзником Минска

Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе беседы с госсекретарем США Майком Помпео заявил, что Россия является главным союзником Минска. «Касаясь внешнеполитической повестки, (Лукашенко) подчеркнул, что Россия является главным союзником, особо отметив поддержку, оказываемую в настоящий период. vz.ru »

2020-10-24 20:58

Замминистра обороны: главным объектом психологической войны Запада является молодежь РФ

Андрей Картаполов подчеркнул, что Запад все шире прибегает к самым современным технологиям психологической войны tass.ru »

2020-10-05 16:01

Фото: versia.ru

Минздрав: главным врагом онкозаболеваний является ранняя диагностика

Главный онколог Минздрава Андрей Карпин заявил, что основным врагом рака является ранняя диагностика заболевания. В этом случае шанс на благополучный исход болезни значительно увеличивается – излечимость составляет 97%. versia.ru »

2020-08-31 17:51

Фото: russian.rt.com

СМИ: «Спартак» является главным претендентом на футболиста «Порту» Соареса

Московский футбольный клуб «Спартак» заинтересован в приобретении форварда «Порту» Тикиньо Соареса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-30 12:41

Назван главный враг Украины

Главным врагом Украины является не Россия, а украинские националисты, заявил сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. По мнению парламентария, по влиянием националистов находятся украинская политическая элита и руководство страны. vesti.ru »

2020-07-05 12:00

Болтон: для Трампа главным является вопрос переизбрания на второй срок

Бывший помощник президента по национальной безопасности считает, что все долгосрочные соображения отодвинуты на второй план tass.ru »

2020-06-22 05:26

Болтон: для президента Трампа главным является вопрос переизбрания на второй срок

Бывший помощник президента по национальной безопасности считает, что все долгосрочные соображения отодвинуты на второй план tass.ru »

2020-06-22 05:26

Для России главным звеном в завоевании статуса мировой державы является сильная экономика

Академик, генерал-лейтенант Сергей Чварков в эксклюзивном интервью для газеты «Аргументы Недели» подчеркнул, что Россия может добиться статуса мировой державы только имея сильную экономику. argumenti.ru »

2020-06-20 22:38

Фото: tass.ru

Песков заявил, что иск бывшего главы Чувашии не является главным вопросом для Кремля

Представитель Кремля сообщил, что в администрации президента РФ об иске Михаила Игнатьева "узнали из сообщений СМИ" tass.ru »

2020-05-27 14:32

Фото: russian.rt.com

Агент: «Ростов» является главным претендентом на футболиста «Оренбурга» Деспотовича

Юрий Горбенко, представитель нападающего «Оренбурга» Джордже Деспотовича, рассказал, какие футбольные клубы интересуются его клиентом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-23 13:46

Александр Фетисов: здоровье игроков является главным критерием при решении по сезону РПЛ

По словам председателя совета директоров самарских "Крыльев Советов", в случае возобновления чемпионата предстоит решить большое количество организационных вопросов tass.ru »

2020-05-14 10:22

Собчак высказалась о режиссере: «Пока Михалков является главным авторитетом в культуре... все современное будет убиваться»

Телеведущая Ксения Собчак оценила деятельность кинорежиссера Никиты Михалкова. Собчак высказала мнение, что Михалков виновен в убийстве всего современного в российской культуре". argumenti.ru »

2020-05-05 11:45

Трамп: предвыборная кампания Блумберга является главным позором его жизни

Американский лидер Дональд Трамп назвал участие экс-мэра Нью-Йорка Майка Блумберга в президентской гонке главным позором его жизни. Ранее стало известно, что бизнесмен снял свою кандидатуру с выборов. argumenti.ru »

2020-03-04 22:30

Фото: russian.rt.com

Источник: Матыцин является главным кандидатом на пост министра спорта России

Президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин может стать новым министром спорта России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-01-21 16:34