Результатов: 44

На МКС снова ищут источник ядовитого газа бензола

Российский космический грузовой корабль "Прогресс" 23 июля доставл на МКС два газоанализатора Drager и 90 тест-пластинок, которые будут использованы для поиска ядовитого газа – бензола. Экипаж станции возобновил поиск источника этого газа. vesti.ru »

2020-7-28 04:57

На МКС возобновили поиски источника токсичного бензола

На Международной космической станции возобновлен поиск токсичного бензола. Это стало возможным после того, как на МКС на грузовом корабле «Прогресс» было доставлено новое оборудование: два американских газоанализатора Drager и 90 тест-пластинок. tvzvezda.ru »

2020-7-28 01:39

Новости за ночь: На МКС отказал прибор для поиска ядовитого бензола

Поиск источника токсичного бензола в атмосфере Международной космической станции прекратили из-за отказа американского анализатора воздуха при проведении замеров nsn.fm »

2020-6-23 07:33

Американский прибор сломался при замерах в российском отсеке МКС

Поиск источника токсичного бензола в атмосфере Международной космической станции (МКС) закончился неудачей из-за отказа американского анализатора воздуха при проведении замеров в российском сегменте. vesti.ru »

2020-6-23 04:07

NASA назвало возможную причину повышенной концентрации бензола на МКС

Повышение концентрации бензола в атмосфере Международной космической станции (МКС) могло произойти по причине выделения этого вещества из фильтров для очистки воздуха, говорится на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). vm.ru »

2020-6-18 07:27

Концентрация бензола на МКС могла вырасти из-за очистителя на модуле США

Очиститель воздуха в американском модуле мог стать одной из причин повышения концентрации токсичного бензола на МКС. riafan.ru »

2020-6-18 06:00

На МКС нашли вероятный источник токсичного бензола

Повышенный уровень токсичного бензола в атмосфере Международной космической станции (МКС) мог быть вызван работой очистителя воздуха в одном из американских модулей. Об этом сообщается в отчете NASA. tvzvezda.ru »

2020-6-18 03:05

Найден возможный источник бензола в атмосфере МКС

По данным NASA, к повышению уровня содержания токсичного бензола в атмосфере Международной космической станции (МКС) мог привести очиститель воздуха в одном из американских модулей. vesti.ru »

2020-6-18 03:02

На череповецком заводе «Северстали» разлилось 2,6 тонны бензола

На территории Череповецкого металлургического комбината ПАО «Северсталь» произошел крупный разлив бензола. Как сообщила ИА «Вологда... rosbalt.ru »

2020-6-16 14:13

На МКС временно разделили атмосферу для поиска источника бензола

На Международной космической станции для проведения срочных работ временно разделили атмосферу российского и американского сегментов. Данная мера была необходима для осуществления поиска источника распространения токсичного бензола. tvzvezda.ru »

2020-6-13 05:21

Роскосмос подтвердил измерение концентрации бензола на модуле "Звезда" МКС

Измерения повышенного уровня бензола в атмосфере станции проводятся во всех модулях, сообщили в госкорпорации tass.ru »

2020-6-11 12:52

В российском модуле МКС зафиксировали утечку бензола

В Российском модуле МКС зафиксировано повышение концентрации токсичного бензола. Экипаж Международной космической станции приступил к работам по оценке качества воздуха. argumenti.ru »

2020-6-11 07:57

Источник токсичного бензола ищут в российском модуле МКС

В Российском модуле «Звезда» на Международной космической станции установили прибор для оценки качества воздуха. Причиной проверки стала повышенная концентрация бензола. vm.ru »

2020-6-11 06:40

Российский модуль МКС проверяют в поисках источника токсичного бензола

На этой неделе атмосферу российского и американского сегмента разделят для того, чтобы понять, где именно находится источник бензола. aif.ru »

2020-6-11 05:06

Российский модуль МКС проверяют на наличие токсичного бензола

На Международной космической станции (МКС) проверяют российский модуль «Звезда» на наличие источника токсичного бензола, сообщается на сайте NASA. Отмечается, что на данный момент для измерения уровня бензола в модуль помещен прибор для определения качества воздуха AQM, с помощью которого специалисты смогут собрать необходимые данные. tvzvezda.ru »

2020-6-11 02:34

Специалисты на МКС задействовали системы для вывода бензола из атмосферы

Специалисты задействовали на борту Международной космической станции (МКС) системы очистки из-за повышения концентрации бензола, опасности для экипажа нет social.mk.ru »

2020-5-22 06:21

"Превышение" бензола на МКС выдали засбоившие датчики американского сегмента

На МКС сработала сигнализация о повышении концентрации бензола в атмосфере. Данные о повышении уровня опасного для космонавтов бензола выдали 20 мая датчики американского сегмента Международной космической станции (МКС). Показатели газоанализаторов в российском сегменте стабильны. vesti.ru »

2020-5-20 19:48

Найдено объяснение повышению концентрации бензола на МКС

Повышение концентрации бензола на МКС может быть связано с неисправностью датчиков в американском сегменте, сообщил источник, близкий к НАСА. «Сигнализация о повышении концентрации бензола в атмосфере станции была выдана датчиками только американского сегмента МКС», рассказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2020-5-20 17:28

На борту МКС повысилась концентрация опасного газа бензола

На борту МКС отмечено повышение концентрации токсичного и канцерогенного газа - бензола. Тем не менее, концентрация не превышает допустимой нормы, и экипажу станции - космонавтам Анатолию Иванишину и Ивану Вагнеру и астронавту Кристоферу Кэссиди - ничего не угрожает. vesti.ru »

2020-5-20 04:22

В Роскосмосе сообщили о повышении концентрации бензола на МКС

На Международной космической станции обнаружено увеличении концентрации бензола, экипажу ничего не угрожает. Об этом сообщила пресс-служба Роскосмоса. «Концентрация бензола в атмосфере станции не превышает предельно допустимую норму. tvzvezda.ru »

2020-5-20 03:25

«Роскосмос» сообщил о повышении концентрации бензола на МКС

На Международной космической станции (МКС) зафиксировано повышение концентрации бензола, которая, тем не менее, не превышает предельно допустимую норму. Угрозы экипажу нет, заявили в «Роскосмосе». Читать далее russian.rt.com »

2020-5-20 03:12

В атмосфере Омска зафиксировали повышенное содержание бензола

В городе на сутки объявили неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере метеорологические условия, 17 предприятий должны снизить объем выбросов tass.ru »

2020-5-12 14:21

Меньше бензола и серы. Чем хорош бензин «Евро-6» и сколько он будет стоить?

Пока большинство производителей нефтепродуктов страдают от того, что российское законодательство обязывает использовать топливо качеством не ниже класса 5 и ужесточает экологические нормы, ПАО «НК «Роснефть» работает на опережение. aif.ru »

2018-9-25 00:33