Результатов: 597

Генпрокурор рассказал о нарушениях при реализации программы «Дальневосточный гектар»

Треть разрешений по заявлениям о предоставлении дальневосточного гектара выдана с нарушениями положенного срока znak.com »

2018-3-30 09:16

В Хабаровске стартовал Дальневосточный медиафорум

В Хабаровске стартовал Дальневосточный медиафорум. Как передает РИА Новости со ссылкой на собеседника из хабаровского правительства, в нем примут участие порядка тысячи журналистов, а также экспертов и блогеров со всей России.

Медиафорум, который проходит по инициативе вице-премьера, полномочного представителя главы РФ в ДФО Юрия Трутнева и при поддержке правительства Хабаровского края, состоится с 26 по 27 февраля.

kapital-rus.ru »

2018-2-26 09:13

Крупнейший Дальневосточный медиафорум состоится в Хабаровске

Организаторы планируют объединить на одной площадке представителей региональных СМИ всех субъектов ДФО, ведущих журналистов и медиаэкспертов России, а также представителей власти tass.ru »

2018-2-22 17:56

Дальневосточный морской салон соберет 1500 участников из десятка стран

Международный дальневосточный морской салон пройдет во Владивостоке 25-28 июля 2018 года, накануне Дня Военно-Морского Флота России. Мероприятие включает обширную деловую, выставочную и шоу-программу. Об этом говорится в пресс-релизе фонда «Росконгресс». lenta.ru »

2018-2-21 18:40

Во Владивостоке в 2018 году пройдёт Международный дальневосточный морской салон

Во Владивостоке на острове Русский в период с 25 по 28 июля 2018 года пройдёт Международный дальневосточный морской салон (МДМС), в рамках которого запланировано проведение мероприятий, направленных на развитие судостроительного кластера и сопутствующих отраслей промышленности. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 19:42

Близкие к Абрамовичу бизнесмены вложились в дальневосточный бизнес

Близкие к миллиардеру Роману Абрамовичу бизнесмены Ефим Малкин и Ирина Панчсенко вложились в дальневосточный бизнес – в южно-сахалинскую рыболовецкую компанию «Поронай». Об этом со ссылкой на данные системы СПАРК в понедельник пишут «Ведомости». abnews.ru »

2018-2-12 11:42

Трутнев: распространить «Дальневосточный гектар» на всю Россию невозможно

СОЧИ, 8 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер, полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что реализовать проект «Дальневосточный гектар» в центральных и западных регионах страны на сегодня не представляется возможным. fedpress.ru »

2018-2-8 20:33

Дальневосточный гектар не поднимет сельхозпроизводство

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до 1 га на Дальнем Востоке бесплатно. Ее цель – освоение территорий, которые в настоящее время не используются и имеют какого либо влияния на экономику. fedpress.ru »

2018-2-1 16:43

Более 230 заявок на дальневосточный гектар в Приморье поступило с начала года

С начала года от жителей разных регионов России на право получения дальневосточного гектара в Приморье поступило 239 заявок. 46 договоров безвозмездного пользования земельным участком уже заключили с гражданами уполномоченные органы края, сообщает п ... regions.ru »

2018-1-17 14:59

ОНФ предлагает расширить действие программы «Дальневосточный гектар»

Действие программы «Дальневосточный гектар» предлагают расширить на всю территорию страны. Во вторник с такой инициативой планируют выступить участники «Форума действий» ОНФ «Россия, устремлённая в будущее». regions.ru »

2017-12-19 15:03

В России предложили расширить действие программы «Дальневосточный гектар»

Участники «Форума действий» Общероссийского народного фронта предложат распространить программу «Дальневосточный гектар» на всю страну.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-19 09:08

В масштабах страны: ОНФ предлагает расширить действие программы «Дальневосточный гектар»

Во вторник, 19 декабря, участники «Форума действий» Общероссийского народного фронта предложат распространить программу «Дальневосточный гектар» на всю страну. В организации также считают нужным предусмотреть механизм, в соответствии с которым участки будут предоставляться без права перепродажи, но с возможностью передачи по наследству. russian.rt.com »

2017-12-19 07:14

Москвич получил остров по программе "дальневосточный гектар"

Москвич Нарек Оганисян получил по программе "дальневосточный гектар" в бесплатное пользование остров Чамкут в Хабаровском крае. Там он планирует организовать туристический центр и проводить квесты. tvc.ru »

2017-12-18 15:40

Москвич взял по программе «дальневосточный гектар» целый остров

Житель Москвы вместе с другими членами его семьи, воспользовавшись программой «дальневосточный гектар», решил взять остров Чакмут в Амурском лимане. На его территории они планируют разбить палаточный лагерь, а также организовать зоны для жарки шашлыка. versia.ru »

2017-12-18 13:39

Москвич взял «дальневосточный гектар» для организации квестов

Один из жителей российской столицы оформил по программе «дальневосточный гектар» один из островов в Хабаровском крае. На выбранной территории планируется организовать туристический центр с проведением квестов. mirnov.ru »

2017-12-18 10:36

Москвич взял остров по программе "дальневосточный гектар", чтобы создать туристический центр

Москвич взял остров в Хабаровском крае по программе "дальневосточный гектар", где намеревается создать туристический центр и организовывать квесты. vesti.ru »

2017-12-18 09:00

Дальневосточный гектар: москвич обзавелся островом для проведения квестов

Семья москвичей присмотрела остров в Хабаровском крае и подала заявку на дальневосточный гектар. Нарек Оганисян вместе с близкими собирается создать на небольшом участке суши туристический центр и проводить квесты. ntv.ru »

2017-12-18 07:20

Сбитый автомобилем дальневосточный леопард обнаружен живым в Приморье

Фотоловушки на «Земле леопарда» Приморский край зафиксировали дальневосточного леопарда Leo 8F по имени Килли - молодую самку, которая пострадала в громком ДТП и считалась погибшей. Об этом сообщает пресс-служба администрации р ... regions.ru »

2017-12-15 15:28

"Дальневосточный гектар" может заинтересовать россиян из Узбекистана

По данным посольства РФ в Узбекистане, заявки на участие в программе по переселению соотечественников в 2016 году подали около 13,5 тысячи жителей страны.

news.mail.ru »

2017-12-15 20:00

В московском метро запустили новый поезд "Дальневосточный экспресс"

На фиолетовой линии столичного метро запустили новый тематический поезд "Дальневосточный экспресс". В нем пассажиры смогут познакомиться с особенностями регионов Дальневосточного федерального округа. tvc.ru »

2017-12-11 14:26

Поезд «Дальневосточный экспресс» начал курсировать на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена

По предварительным данным, в течение двух месяцев состав перевезет около 2,5 миллиона человек. vm.ru »

2017-12-11 11:34

"Дальневосточный гектар" пойдет под этническую деревню

Как следует из материалов Минвостокразвития, члены родовой общины ительменов планируют освоить "дальневосточный гектар", создав на его территории этническую деревню social.mk.ru »

2017-12-5 02:54

Госдума предложила выдавать «дальневосточный гектар» по всей России

Член комитета ГД РФ по транспорту и строительству Олег Нилов предложил выдавать «дальневосточный гектар» по всей России. riafan.ru »

2017-11-14 05:41

"Дальневосточный гектар" на Сахалине набирает обороты

На Сахалине и Курилах заключили больше пяти тысяч договоров в рамках программы "Дальневосточный гектар". Вместе с землёй люди получают поддержку властей - в частности, помощь в покупке техники и домашней скотины. vesti.ru »

2017-11-10 08:12

Россияне станут получать «дальневосточный гектар» на 15 дней быстрее

Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев заявил о сокращении сроков получения дальневосточного гектара. riafan.ru »

2017-11-8 09:41

«Лентач» найдет идеальный дальневосточный гектар и превратит его в рай

«Лентач» запустил документальное реалити-шоу об освоении дальневосточного гектара. Шоу создано совместно с порталом «Такие дела» и фермерским кооперативом «ЛавкаЛавка». Организаторы решили воспользоваться бесплатным гектаром земли на Дальнем Востоке, который доступен каждому россиянину. lenta.ru »

2017-11-2 15:25

Дальневосточный форпост: зачем России строить военно-морскую базу на Курилах

В ближайшее время Россия начнёт строительство военно-морской базы на Курилах. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне Франц Клинцевич. Военную инфраструктуру на Курильской гряде Москва восстанавливает с 2010 года. russian.rt.com »

2017-10-27 00:03

До 56 млн. га земли дополнительно откроют в рамках программы «Дальневосточный гектар»

В рамках программы «Дальневосточный гектар» планируют открыть до 56 млн гектаров земли дополнительно, передает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Минвостокразвития.

По его данным, для увеличения «дальневосточных гектаров» будут открывать так называемые «серые зоны» земли, которая неизвестно кому принадлежит и кто несет за нее ответственность.

kapital-rus.ru »

2017-10-4 06:14

Обратившийся к Путину приморец получил дальневосточный гектар на охотугодьях

Житель Приморья Иван Таркин, обращавшийся в ходе прямой линии к Владимиру Путину, получил дальневосточный гектар на охотничьих угодьях, сообщает администрация края. «Первый «дальневосточный гектар», расположенный на территории охотничьих угодий, после вступления в силу поправок в федеральный закон выдан в Приморском крае. vz.ru »

2017-10-3 12:56

Охотничьи угодья на Камчатке включили в программу дальневосточный гектар

Земли охотничьих угодий площадью более 6 млн гектаров дополнительно включены в программу дальневосточный гектар на Камчатке, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Работа по совершенствованию механизма выдачи «дальневосточных гектаров» проводится уполномоченными органами края совместно с министерством России по развитию Дальнего Востока, сообщает пресс-служба краевого правительства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-2 07:25

Около 50 отклоненных заявок на «дальневосточный гектар» рассматривают в Приморье

Власти Владивостока пересматривают заявки на «дальневосточный гектар», которые были отклонены ранее. riafan.ru »

2017-10-2 04:35

У жительницы Хабаровского края забрали дальневосточный гектар

В райцентре Ванино Хабаровского края россиянку лишили дальневосточного гектара, который ей выделили в городском сквере. Именно расположение спорных 419 квадратных метров стало причиной сначала сбора подписей (активисты Ванино собрали подписи 1,5 тысячи человек, не согласных с выделением участка), а затем обращения в суд. versia.ru »

2017-9-19 16:04

В России впервые отозвали право на «дальневосточный гектар»

Ванинский районный суд Хабаровского края впервые в России расторг договор на предоставление дальневосточного гектара. Об этом сообщают "Вести". Речь идет об участке в центре поселка Ванино, где в сейчас расположен сквер. Получить эту землю пожелала ... regions.ru »

2017-9-19 15:05

В Хабаровском крае под дальневосточный гектар чуть не отдали сквер

Ванинский районный суд впервые в России расторг договор на предоставление дальневосточного гектара. Речь идет об участке в центре поселка Ванино, где в сейчас расположен сквер. Получить эту землю пожелала местная жительница, которая собиралась построить там цветочный магазин. vesti.ru »

2017-9-19 14:24

Суд впервые отозвал права на дальневосточный гектар

В Хабаровском крае суд отозвал у владельца дальневосточного гектара права на пользование землей – это первый случай расторжение договора в рамках программы. vesti.ru »

2017-9-19 13:09

Суд впервые отозвал право на дальневосточный гектар

Суд в Хабаровске впервые отобрал у владелицы дальневосточного гектара права на участок. Гектар попал на сквер в поселке, где находятся отделение банка, магазины и аптека. По решению суда, женщина может выбрать участок в другом месте или обжаловать решение. tvc.ru »

2017-9-19 11:00

Суд в Хабаровске впервые отозвал право на «дальневосточный гектар»

Суд Ванинского района Хабаровского края впервые отозвал право на получение «дальневосточного гектара». Об этом в суде сообщили во вторник. Как пишет РИА Новости, предпринимательница претендовала на участок в 419 кв. abnews.ru »

2017-9-19 10:53