Результатов: 597

«Дальневосточный гектар» решили сделать доступнее для россиян

Согласно принятому в третьем чтении закону, участок можно будет получить в собственность досрочно при оформлении кредита на строительство дома под залог земли. argumenti.ru »

2020-11-18 15:01

В Амурской области досрочно оформили в собственность первый "дальневосточный гектар"

Всего в регионе по программе "Дальневосточный гектар" предоставили более 7,4 тыс. земельных участков tass.ru »

2020-11-3 07:42

Эксперт прокомментировал предложение ввести «дальневосточный капитал»

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов прокомментировал предложение ввести «дальневосточный капитал».
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 18:08

В России появится «дальневосточный капитал»

Зампредседателя парламентской фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов рассказал об инициативе ввести «дальневосточный капитал» по аналогии с материнским капиталом. Таккже он подготовил ряд предложений, которые должны значительно улучшить положение жителей Дальнего Востока. mirnov.ru »

2020-10-23 13:00

В России предложили ввести «дальневосточный капитал»

Замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Федот Тумусов предложил ввести для жителей Дальнего Востока «дальневосточный капитал» nsn.fm »

2020-10-23 09:16

В Госдуме предложили установить дальневосточный капитал

Замруководителя фракции Справедливая Россия в Госдуме Федот Тумусов предложил установить для жителей Дальнего Востока собственный капитал по размеру материнского, а также карту дальневосточника и ежегодную компенсацию оплаты перелетов для всех жителей округа. vz.ru »

2020-10-23 08:31

Генпрокуратура проверит, как выполняется программа «Дальневосточный гектар»

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ решила проверить, как на Дальнем Востоке исполняют программу «Дальневосточный гектар». Генпрокурор Игорь Краснов отметил, что существует несколько серьезных проблем, связанных с реализацией программы. fedpress.ru »

2020-10-16 06:43

Генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить выполнение программы «Дальневосточный гектар»

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил проверить выполнение программы «Дальневосточный гектар», а также разобраться, насколько своевременно доводит средства до получателей земли Минвостокразвития. argumenti.ru »

2020-10-15 07:41

Генеральный прокурор РФ поручил проверить выполнение программы "Дальневосточный гектар"

Игорь Краснов также отметил необходимость проверить своевременное выделение бюджетных средств Минвостокразвития tass.ru »

2020-10-15 06:09

Еще один дальневосточный мэр подхватил коронавирус

БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 октября, ФедералПресс. В Благовещенске заболел коронавирусом мэр города Олег Имамеев. О своем диагнозе он сообщил на своей личной странице в Instagram. fedpress.ru »

2020-10-5 06:34

Дальневосточный газопровод через Хабаровск расширят в 2021 году

К концу следующего года «Газпром» намерен завершить расширение газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток до конца 2021 года, заявил глава департамента 307 «Газпрома» Сергей Меньшиков. argumenti.ru »

2020-9-30 15:40

Изменения программы "Дальневосточный гектар" позволят ее участникам быстрее освоить землю

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предлагает, в частности, разрешить предоставлять в залог банка участок, полученный по программе tass.ru »

2020-9-25 03:27

Инвестиции в Забайкалье: кому нужен дальневосточный регион?

Забайкальский край, как и многие другие регионы Дальнего Востока, – золотая жила для потенциальных инвесторов. Еще до пандемии коронавирусной инфекции в регион начали вкладывать средства. Но массовая зараза притормозила развитие многих из существующих проектов, которые отложены на неопределенное время, пока ситуация в экономической среде не стабилизируется. fedpress.ru »

2020-9-23 14:47

Участники программы "Дальневосточный гектар" планируют создать экотропы в Приморье

Также необходимо оборудовать места для отдыха и точки сбора мусора у горы Пидан tass.ru »

2020-9-22 11:47

Дальневосточный федеральный университет начал преподавать медицину старшеклассникам

Школьникам будут читать лекции ведущие врачи, оказывающие высокотехнологичную помощь. Занятия станут проходить еженедельно tass.ru »

2020-9-18 13:31

Мишустин поддержал идею фермера о расширении программы «Дальневосточный гектар»

На встрече с жителями Благовещенска Михаил Мишустин обсудил вопросы реализации государственных программ «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека». Один из получателей «дальневосточного гектара» из Хабаровского края Михаил Утробин выступил с предложением расширить программу для тех, кто доказал эффективность своей работы на земле. tvzvezda.ru »

2020-8-18 06:59

Топ-10 событий недели в регионах России. Дальневосточный визит, дырка в бюджете и на море без воды

«ФедералПресс» предлагает вниманию читателей главные региональные итоги недели. Как обычно, по принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2020-8-14 15:05

Дальневосточный фестиваль "Мариинский" уже в пятый раз объединит разные культуры. Вести

Балет "Тысяча и одна ночь" по мотивам арабских сказок открыл V Международный Дальневосточный фестиваль "Мариинский". Билеты были раскуплены задолго до премьеры. По заверениям организаторов, это первая масштабная балетная постановка в мире после пандемии. Провели ее с соблюдением всех санитарных требований. vesti.ru »

2020-8-14 14:13

Дальневосточный фонд высоких технологий направит 3 млрд рублей на перспективные проекты

Генеральный директор фонда Руслан Саркисов отметил, что приоритетным являются проекты, которые связаны с информационными технологиями tass.ru »

2020-8-13 10:16

"Дальневосточный гектар": как в Магаданской области поднимают бывший совхоз. Новости на "России 24"

Программа "Дальневосточный гектар" дала новую жизнь закрывшемуся много лет назад селу Кулу в Магаданской области. На территории когда-то крупнейшего совхоза в регионе энтузиасты открыли свое хозяйство, разводят поросят, баранов, коров и кур. vesti.ru »

2020-8-7 06:49

"Дальневосточный гектар": как в Магаданской области поднимают бывший совхоз

Программа "Дальневосточный гектар" дала новую жизнь закрывшемуся много лет назад селу Кулу в Магаданской области. На территории когда-то крупнейшего совхоза в регионе энтузиасты открыли свое хозяйство, разводят поросят, баранов, коров и кур. vesti.ru »

2020-8-7 06:48

Мишустин планирует посетить Дальний Восток

Премьер-министр России Михаил Мишустин планирует посетить Дальневосточный федеральный округ, сообщили в среду в пресс-службе правительства. vesti.ru »

2020-8-5 11:29

Первые заявки на дальневосточный гектар в Забайкалье поступили из четырех регионов РФ

Заявки подали жители Тюменской области, Ярославской области, Иркутской области и Краснодарского края tass.ru »

2020-8-3 07:26

Дальневосточный ГАУ в текущем году отмечает свое 70-летие

Но для тех, кто еще верит, что университет — это не только простая ретрансляция накопленных предшествующими поколениями знаний, но и новые исследования, новые открытия, новые проекты, — для них этот юбилейный год запомнится, как дата трагическая, поскольку именно 2020-й выбран, по злому умыслу или по недоразумению, для окончательного убийства науки в нашем вузе. argumenti.ru »

2020-7-31 13:22

С 1 августа дальневосточный гектар в Бурятии станет доступен для всех россиян

С 1 августа получение в безвозмездное пользование участков в Бурятии в рамках программы "Дальневосточный гектар" станет доступным для всех жителей России, а также участников программы добровольного переселения соотечественников. vesti.ru »

2020-7-31 11:24

"Дальневосточный гектар": что нужно знать о бесплатной раздаче земли

С 1 августа начнется реализация заключительного этапа программы "Дальневосточный гектар". Право получить его есть у любого россиянина. ТАСС собрал ответы на главные вопросы о бесплатной земле tass.ru »

2020-7-31 07:45

Новости на "России 24". "Дальневосточный гектар" в Бурятии: как это работает

В Бурятии набирает популярность федеральная программа "Дальневосточный гектар". Благодаря господдержке расширяются фермерские хозяйства, а бизнес на земле приобретает новые перспективы. Участки раздают бесплатно для строительства и развития собственного дела. vesti.ru »

2020-7-29 09:56

Стивен Сигал заинтересовался программой «Дальневосточный гектар»

Голливудский актер Стивен Сигал заявил о своем желании вступить в программу «Дальневосточный гектар». По словам знаменитости, у него есть подходящий бизнес-проект. «Я знаю, что в России существует программа "Дальневосточный гектар", возможно, я воспользуюсь этим. tvzvezda.ru »

2020-7-27 06:57

Голливудский актер планирует взять дальневосточный гектар в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 27 июля, ФедералПресс. Известный актер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал рассказал, что планирует взять в Бурятии дальневосточный гектар. По его словам, у него уже есть бизнес-проект, который он вынашивал около 40 лет. fedpress.ru »

2020-7-27 06:11

Стивен Сигал заинтересовался "Дальневосточным гектаром"

Во время посещения Республики Бурятия популярный голливудский актер и режиссер Стивен Сигал сообщил, что интересуется программой "Дальневосточный гектар", по которой можно получить земельный участок. vesti.ru »

2020-7-27 05:07

Переселенцам по программе «Дальневосточный гектар» окажут новые меры поддержки

Повышенный норматив заготовки деловой древесины для строительства индивидуальных жилых домов установят в Приморье для переселенцев по госпрограмме «Дальневосточный гектар».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-22 14:27

В Бурятии увеличили территорию действия программы "Дальневосточный гектар"

Чаще всего полученную землю используют для индивидуального жилищного строительства и расширения крестьянско-фермерских хозяйств tass.ru »

2020-7-8 15:04

Росреестр хочет распространить опыт программы «Дальневосточный гектар» на всю страну

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) работает над программой Земля просто , которая станет аналогом программы Дальневосточный гектар , но будет действовать в масштабах всей страны znak.com »

2020-7-4 13:25

Бренд "Дальневосточный гектар" намерены разработать до конца года

Программа "Дальневосточный гектар" предоставляет гражданам России право на бесплатное получение земельного участка площадью до 1 га на Дальнем Востоке tass.ru »

2020-6-8 11:24

Дальневосточный университет встретил студентов из-за рубежа

Дальневосточный университет встретил студентов из-за рубежа. Во Владивосток прилетели семьдесят учащихся из стран объединения БРИКС: Индии, Бразилии и Южной Африки, передает "Вести:Приморье". Студенты, обучающиеся по программе БРИКС, приехали на весенний семестр. vesti.ru »

2020-3-5 11:59