Результатов: 597

Суд впервые отозвал права на «дальневосточный гектар»

Ванинский районный суд отозвал права на «дальневосточный гектар», выданный жительнице поселка. Об этом сообщили в региональном штабе Общероссийского народного фронта. vedomosti.ru »

2017-9-19 10:20

Суд впервые отозвал право на «дальневосточный гектар»

Решением суда Ванинского района Хабаровского края впервые было отозвано право на «дальневосточный гектар», передает РИА Новости. Речь идет об участке в самом центре поселка Ванино - Приморский бульвар, где располагался сквер. Получила «спорную территорию» на 419 квадратных метров, местная жительница, которая хотела открыть здесь цветочный магазин.

Известно, что отозвать право на участок смогли активисты ОНФ. Теперь, по словам одного из них, сквер будет сохранен в своих границах.

kapital-rus.ru »

2017-9-19 09:57

Россиянина впервые лишили права на "дальневосточный гектар"

В России впервые в судебном порядке лишили гражданина права на "дальневосточный гектар". Первое решение об отзыве такого права вынес суд Ванинского района Хабаровского края в поселке Ванино. Представитель суда сообщил, что заседание по отзыву права на земельный участок прошло накануне. utro.ru »

2017-9-19 09:54

Право на дальневосточный гектар впервые отозвано судом

Суд Ванинского района Хабаровского края отозвал право на дальневосточный гектар в поселке Ванино, сообщил представитель суда. «Суд по отзыву права на земельный участок в рамках программы «дальневосточный гектар» состоялся в понедельник. vz.ru »

2017-9-19 09:26

В России впервые отобрали дальневосточный гектар

Суд райцентра Ванино в Хабаровском крае лишил местную жительницу прав на землю, полученную по программе дальневосточного гектара. Спорный участок находится в самом центре поселка, где долгое время был сквер. lenta.ru »

2017-9-19 08:54

В Хабаровском крае суд впервые расторг договор на дальневосточный гектар

Ванинский районный суд отозвал права на пользование землей из-за выдачи так называемого дальневосточного гектара в центре сквера. ntv.ru »

2017-9-19 07:11

Заявку на дальневосточный гектар можно оформить даже в карякской юрте

Разворот на Восток, объявленный три года назад, означает не только более тесные связи с нашими соседями в этой части света, но и приоритетное развитие российских просторов за Уралом. vesti.ru »

2017-9-11 22:00

Общество: Часовенные решили вернуться в Россию

Мы предлагаем тем, кто точно не поедет на Дальний Восток, все равно поучаствовать в программе, а потом передать участок тем, кто реально будет на нем работать, заявил газете ВЗГЛЯД лидер общественного движения Дальневосточный гектар Юрий Бугаев, комментируя инициативу Владимира Путина. vz.ru »

2017-9-7 10:58

Путин: Программу "дальневосточный гектар" необходимо распространить на соотечественников за рубежом

В ходе заседания президиума Госсовета по развитию Дальнего Востока, который проходит в рамках ВЭФ-2017, президент России Владимир Путин заявил о необходимости распространения возможностей программы «Дальневосточный гектар» для участников программ ... regions.ru »

2017-9-6 17:42

Путин: Необходимо предоставить дополнительную землю тем, кто успешно освоил "дальневосточный гектар"

Президент РФ Владимир Путин предложил предоставлять дополнительные земельные участки получателям "дальневосточных гектаров" в случае их эффективного освоения. Об этом сообщает Минвостокразвития. "В плане реальной поддержи предпринимательства, ... regions.ru »

2017-9-6 16:07

Путин предложил давать «дальневосточный гектар» переселенцам из-за рубежа

Президент Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета во Владивостоке, предложил распространить действие программы «Дальневосточный гектар» на участников программы по переселению соотечественников из-за рубежа. vedomosti.ru »

2017-9-6 13:20

Из всех заявлений на «дальневосточный гектар» более трети - коллективные

Более ста тысяч заявок поступило от граждан на получение "дальневосточных гектаров". Более трети от числа всех заявок – коллективные, сообщает Минвостокразвития. «Граждане собираются в группы до 10 человек и получают землю для совместного веде ... regions.ru »

2017-9-6 12:33

Путин предложил распространить дальневосточный гектар на россиян за рубежом

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил о необходимости распространить действие программы дальневосточный гектар на соотечественников за рубежом. «Необходимо распространить возможности этой программы и на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-9-6 12:30

Путин предложил распространить «Дальневосточный гектар» на соотечественников за рубежом

Президент России Владимир Путин предложил распространить действие программы «Дальневосточный гектар» на соотечественников за рубежом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-6 11:45

"Это все мое!": блогер делится опытом участия в программе "Дальневосточный гектар"

По государственной программе "Дальневосточный гектар" свой кусок земли получили уже почти 30 тысяч человек. Заявки подали около 100 тысяч желающих. И это не предел. Власти Хабаровского края собираются увеличить предоставляемые территории. ntv.ru »

2017-8-31 14:17

Дальневосточный гектар дает возможность создать новые поселения

Уже более 100 тыс. заявок поступило на получение бесплатного дальневосточного гектара. В сравнении с миллионами, оставившими за последние четверть века Дальний Восток, это немного. Однако и программа рассчитана на десятилетия, и цели роста популяции населения ставятся куда скромнее. oko-planet.su »

2017-8-25 22:06

Более 5 тысяч россиян получили дальневосточный гектар в Приморье

Приморье остается самой востребованной территорией Дальнего Востока у желающих получить в пользование гектар. 5 260 человек уже получили бесплатный участок, передает пресс-служба администрации региона. regions.ru »

2017-8-24 16:21

Для участников программы «Дальневосточный гектар» предлагают снизить налоговую нагрузку

Для участников программы «Дальневосточный гектар» нужно снизить налоговую нагрузку. Такое мнение выразила руководитель центра методологии Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Мария Полякова. «С этой инициативой вы ... regions.ru »

2017-8-18 18:13

Заявки на дальневосточный гектар подали около 100 тысяч россиян

В Приморье, Хабаровском крае, на Сахалине и в Амурской области выдают гранты начинающим фермерам владельцам дальневосточных гектаров, чьи проекты прошли конкурсный отбор. В России стартовал новый этап реализации масштабной программы. ntv.ru »

2017-8-15 20:37

54 млн га лесов откроют под «дальневосточный гектар»

Поправки в федеральный закон о «дальневосточном гектаре» открывают для участия в программе дополнительно 54 млн га земель лесного фонда. Это около 60 процентов ранее недоступных для получения территорий защитных лесов, сообщил советник отдел ... regions.ru »

2017-8-14 18:10

Стартап и море: в Минвостокразвития рассказали, зачем россияне берут «дальневосточный гектар»

Претендующие на «дальневосточный гектар» россияне планируют возводить там жилые дома, заниматься сельским хозяйством, бизнесом и строительством баз отдыха. Об этом RT проинформировали в Министерстве по развитию Дальнего Востока. russian.rt.com »

2017-8-11 11:11

Шишкин: Дальневосточный гектар станет доступнее

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Хабаровского края Александр Шишкин считает, что расширение территорий для получения дальневосточного гектара назрело. regions.ru »

2017-7-26 16:27

Жители России подали 97,7 тыс. заявок на "дальневосточный гектар"

На сегодняшний день уже подано более 97,7 тысяч заявок на "дальневосточный гектар", большая часть заявлений поступила от жителей дальневосточных регионов, почти 22 тысячи приходится на другие российские субъекты. Всего в списке - 78 регионов РФ. "В ... regions.ru »

2017-7-26 11:04

Николай Харитонов: «Дальневосточный гектар» нужно поддерживать кредитами

Для стимулирования программы «Дальневосточный гектар» необходимо разработать специальную финансово-кредитную политику, считает глава комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. «Нужно ... regions.ru »

2017-7-26 17:34

Дальневосточный бизнес привлечет 5,4 миллиарда благодаря Корпорации МСП

Предприниматели Дальневосточного федерального округа (ДФО) смогут привлечь кредиты на сумму более 5 миллиардов рублей благодаря гарантиям, предоставленным Корпорацей МСП. Об этом говорится в пресс-релизе корпорации, поступившем в «Ленту.ру». lenta.ru »

2017-7-25 16:41

Дальневосточный университет подаст в суд на автора мема про ректора

Администрация Дальневосточного федерального университета пригрозила судом владельцу Instagram-аккаунта news. vl Даниилу Губареву за публикацию мема, посвященного исполняющему обязанности ректора учебного заведения Никите Анисимову. lenta.ru »

2017-7-13 06:39

В Сахалинской области подано более 11,5 тыс. заявок на «дальневосточный гектар»

В Сахалинской области успешно реализуется программа «Дальневосточный гектар». Наибольшей популярностью у желающих получить бесплатный участок пользуется Корсаковский район – там сконцентрировано более 40% заявок. Об этом заявил председатель областно ... regions.ru »

2017-7-4 13:53

Местные жители пожаловались на отъем огородов под дальневосточный гектар

Активисты Общероссийского народного фронта посетили деревню Кругликово в Хабаровском крае после жалобы местных жителей на то, что местная администрация якобы раздала по программе Дальневосточный гектар земли, принадлежавшие их семьям десятилетиями. vz.ru »

2017-6-26 20:07

Сельчане в Приморье рассказали об изъятии участков под «дальневосточный гектар»

Жители поселка Кругликово в Хабаровском крае обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта с жалобой, что местная администрация передала их приусадебные участки в чужую собственность по программе «Дальневосточный гектар». lenta.ru »

2017-6-26 19:04

Приморцу с ностальгией по Столыпину пообещали «дальневосточный гектар»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во вторник, 20 июня, встретился с жителем Владивостока Иваном Таркиным, который обратился к президенту Владимиру Путину во время прямой линии. Мужчина задал главе государства вопрос о «дальневосточном гектаре», вспомнив при этом Петра Столыпина. lenta.ru »

2017-6-20 17:13

В ЕАО торжественно выдан тысячный сертификат на дальневосточный гектар

В Биробиджане в торжественной обстановке выдан юбилейный, тысячный сертификат на дальневосточный гектар. Его вручил глава Еврейской автономии Александр Борисович Левинталь. vesti.ru »

2017-6-17 06:48

Путин назвал главные проблемы программы "Дальневосточный гектар"

В целом программа "Дальневосточный гектар" идет неплохо, однако есть сложности в Приморском крае, заявил президент России в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным". vesti.ru »

2017-6-15 13:38

Владимир Путин: программа "Дальневосточный гектар" идет неплохо

Эта программа предоставляет право каждому гражданину нашей страны на получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке бесплатно. vesti.ru »

2017-6-15 13:28

Путин: Программа «дальневосточный гектар» идет неплохо

Программа «дальневосточный гектар» идет неплохо, удовлетворены более трети заявок, заявил Владимир Путин в ходе прямой линии. «В целом программа идет неплохо. Сложнее всего, кстати говоря, в Приморском крае. И я объясню почему. Во-первых, ... regions.ru »

2017-6-15 13:20

Дальневосточный гектар натолкнулся на отсутствие "нормального кадастра"

"Кроме как издевательством это не назовешь", - так оценил работу чиновников по оформлению мужчина, позвонивший из Владивостока. Он пожаловался, что неадекватно работает и электронная регистрация, и местные органы власти. utro.ru »

2017-6-15 12:57

Дальневосточный гектар — драйвер развития ДФО. Мнение россиян

Фото:politrussia Программа Дальневосточный гектар совсем недавно начала воплощаться в жизнь, но уже нашла отклики в сердцах наших граждан. Рассказываем о том, как программа, по мнению россиян, стала драйвером развития всего региона. gospress.ru »

2017-6-13 15:39

Трутнев прокомментировал Дальневосточный гектар

Трутнев прокомментировал Дальневосточный гектар. Вице-премьер России и полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе прокомментировал реализацию программы дальневосточного гектара. gospress.ru »

2017-6-11 17:07

Трутнев отказался брать «дальневосточный гектар»

Вице-премьер России Юрий Трутнев заявил, что не собирается оформлять «дальневосточный гектар», чтобы избежать возможных пересудов. «Честно скажу, хотел, но все мои коллеги говорят, мол, не получится — скажут, что получил что-то уникальное. lenta.ru »

2017-6-9 10:14

Дальневосточный гектар расширят

Дальневосточный гектар планируется расширить На состоявшейся во Владивостоке встрече обсудили реализацию приоритетных для Дальнего востока проектов — дальневосточного гектара, а также Территорий опережающего развития. gospress.ru »

2017-6-9 10:11

Дальневосточный медиасаммит начал работу во Владивостоке

Сегодня, 8 июня, во Владивостоке на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета начал работу Дальневосточный медиасаммит, передает ТАСС.

Он собрал около 3,2 тысяч журналистов, работников пресс-служб, а также представителей властей и общественных организаций из всех дальневосточных регионов. На протяжении двух дней они будут обсуждать актуальные проблемы региональных СМИ.

kapital-rus.ru »

2017-6-8 08:15

Во Владивостоке стартовал Дальневосточный МедиаСаммит

Во Владивостоке стартовал четвертый по счету Дальневосточный МедиаСаммит. Журналисты из России и других стран собрались на острове Русский. vesti.ru »

2017-6-8 07:04

Интересен ли Дальневосточный гектар гражданам России

1 июня 2017 года исполнился ровно год с момента вступления в силу  ФЗ №119 «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и начала подачи заявок по нему. gospress.ru »

2017-6-7 18:39

«Дальневосточный гектар» предлагают осваивать с помощью высоких технологий

Около 400 заявок из 35 регионов России поступило в рамках конкурса идей по освоению «дальневосточных гектаров». Организаторы конкурса отмечают высокий интерес граждан к высокотехнологической номинации – инновационные решения используются в четверт ... regions.ru »

2017-6-5 15:08

«Дальневосточный гектар» на Камчатке за год получили почти 1000 человек

В течение первого года реализации в РФ закона о «дальневосточном гектаре» обладателями земельного надела на Камчатке стали более 900 человек. riafan.ru »

2017-6-1 05:59

Заявление на «дальневосточный гектар» можно будет подать через МФЦ

Заявление на предоставление «дальневосточного гектара» можно будет подать через МФЦ по всей территории России. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму правительством, передает ER.RU. Ряд изменений направлен на урегулирование воп ... regions.ru »

2017-5-31 11:18

Дальневосточный гектар: подводные камни и первые переселенцы

Правительство упростит получение дальневосточного гектара. А кому он вообще полагается, и какие есть подводные камни? Как сделать из своего далекого участка дистанционный бизнес? ntv.ru »

2017-5-25 01:21