Результатов: 22

В Венесуэле обвинили США в нападках на нормализацию двухсторонних отношений

Как заявил венесуэльский министр иностранных дел Иван Хиль Пинто, Каракас заинтересован в добрых отношениях с Вашингтоном tass.ru »

2023-10-21 21:36

Делегация из Аргентины посетит Алжир для установления двухсторонних отношений в сфере промышленности

Алжир, 10 мая. Министерство промышленности и фармацевтического производства АНДР объявило о скором прибытии многосекторной делегации из Аргентины, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-10 18:24

В Венгрии допускают пересмотр двухсторонних отношений с Россией

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не исключает, что Будапешт будет вынужден пересмотреть двусторонние отношения с Россией в будущем. На это решение могут повлиять геополитические реалии. fedpress.ru »

2023-3-10 05:27

Египет объявил о начале этапа развития двухсторонних отношений с Турцией

Абдель Фаттаха ас-Сиси и Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии, посвященной началу чемпионата мира по футболу в Катаре, провели свою первую встречу tass.ru »

2022-11-21 16:39

Макрон в разговоре с Маттареллой подчеркнул важность двухсторонних отношений

По данным Agence France-Presse, главы Франции и Италии также затронули вопрос о судном с мигрантами Оcean Viking, которое итальянские порты отказались принять tass.ru »

2022-11-14 11:48

Кремль оценил возможность двухсторонних встреч Путина в Пекине

У президента России Владимира Путина не планируется двухсторонних встреч в Пекине. Так их возможность оценил представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства объяснил их отсутствие строгими ковидными ограничениями, связанными с перемещениями гостей церемонии открытия Олимпиады. lenta.ru »

2022-1-31 13:47

Специалист по РФ в Японии Накамура: В 2021 году вопрос островов исчезнет из двухсторонних переговоров

Известный в Японии специалист по России, профессор университета Цукуба, политолог Ицуро Накамура заявил, что в 2021 году из двусторонних отношений Москвы и Токио полностью исчезнет вопрос «северных территорий». argumenti.ru »

2020-12-20 12:47

Путин уверен, что диалог с Японией благоприятно влияет на развитие двухсторонних отношений

Президент России Владимир Путин заявил, что приветствует переговоры с Японией по различным вопросам, так как это благоприятно скажется на развитии отношений между государствами. nation-news.ru »

2019-9-5 06:44

Армения отказывается от двухсторонних переговоров с Азербайджаном по Карабаху

Правительство Армении настаивает на исключительно мирном урегулировании карабахского конфликта в формате Минской группы ОБСЕ - процесса, в основу которого должны быть заложены основополагающие принципы международного права, в частности, … vestikavkaza.ru »

2018-6-7 12:32

В Администрации Президента Украины заявили, что Порошенко не проводил двухсторонних встреч с Путиным после заключения Минских соглашений

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин последний раз виделись 19 октября 2016 года в Берлине в рамках нормандского формата. gordonua.com »

2018-1-22 20:03

Путин и Си поговорили о "корабле двухсторонних отношений"

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили двусторонние отношения в городе Сямэнь. Китайский лидер сказал, что хотел бы, чтобы "корабль наших двусторонних отношений шел в большое плавание на полных парусах". vesti.ru »

2017-9-3 14:25

Политика: Курилы перестают быть российско-японской проблемой

Состоялся визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию. Он прошел почти буднично, но одновременно тем самым подтвердил переход российско-японских отношений в новое качество. Главные проблемы двухсторонних отношений впервые за многие десятилетия перестали препятствовать развитию сотрудничества. vz.ru »

2017-4-27 21:05

МИД обратит внимание Молдавии на барьеры в двухсторонних отношениях

Статс-секретарь - замглавы МИД Григорий Карасин во время своего визита в Кишинев в конце марта встретится с руководством правительства и парламента, внешнеполитического ведомства, ряда политических партий и общественных организаций. ria.ru »

2016-3-21 10:24