Результатов: 142

Польша возмутилась героизацией Бандеры на украинском ТВ

Посольство Польши на Украине возмутилось показанной в эфире украинского телевидения программой о главной фигуре украинского национализма Степане Бандере. Соответствующее послание было направлено руководителю Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураба Аласании. Читать далее... life.ru »

2019-4-9 01:47

Посольство Польши в Киеве возмутилось героизацией Бандеры на украинском ТВ

Посольство Польши на Украине заявило официальный протест против героизации националиста Степана Бандеры. Причиной стала демонстрация «Общественным телевидением» Украины передачи о его жизни, а также отрицание в ней польской позиции о его деятельности riafan.ru »

2019-4-8 22:01

Председатель ОБСЕ выразил озабоченность героизацией Бандеры на Украине

В ходе состоявшейся в Брюсселе встречи с главой внешнеполитического ведомства Украины Павлом Климкиным действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак заявил, что общественность его страны обеспокоена ростом национализма на Украине, связанного, в том числе, с героизацией Степана Бандеры. oko-planet.su »

2019-2-18 09:48

Глава ОБСЕ обеспокоен украинским национализмом и героизацией Бандеры

Мирослав Лайчак от лица словацкой общественности выразил беспокойство ростом национализма на Украине. 5-tv.ru »

2019-2-18 08:58

Глава ОБСЕ выразил обеспокоенность героизацией Бандеры на Украине

Министр иностранных дел Словакии, председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак провел встречу со своим украинским коллегой Павлом Климкиным. Глава словацкого внешнеполитического ведомства заявил, что в его стране обеспокоены ростом националистических настроений на Украине, а также героизацией идеолога украинского национализма, одного из инициаторов создания запрещенной в России организации Украинской повстанческой армии (УПА). tvzvezda.ru »

2019-2-18 02:57

Председатель ОБСЕ выразил озабоченность героизацией Бандеры на Украине

В ходе состоявшейся в Брюсселе встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак заявил, что общественность его страны обеспокоена ростом национализма на Украине, связанного, в том числе, с героизацией Степана Бандеры. vesti.ru »

2019-2-18 02:50

Глава ОБСЕ обеспокоен героизацией Бандеры на Украине

Пресс-секретарь МИД Словакии Борис Гандел рассказал, что глава ОБСЕ и словацкого МИД на встрече с украинским коллегой Павлом Климкиным выразил обеспокоенность тем, что на Украине растет национализм, связанный, в том числе, с героизацией Степана Бандеры. nation-news.ru »

2019-2-18 01:52

Глава ОБСЕ выразил обеспокоенность героизацией Бандеры

Председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным заявил, что словацкая общественность обеспокоена в связи с ростом национализма на Украине, связанного, в том числе, с героизацией Степана Бандеры. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 00:55

Москва и Минск будут совместно бороться с героизацией нацизма

Сергей Лавров участвует в совместном заседании коллегии МИД двух стран. Министр подчеркнул, что в Союзном государстве большое значение придают сохранению памяти об общей истории. Нас не могут не беспокоить опасные тенденции, связанные с искажением событий Великой Отечественной и Второй мировой войн. tvzvezda.ru »

2018-11-21 12:57

США и Украина снова выступили против борьбы с героизацией нацизма

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик. За принятие документа выступили 130 стран, против оказались только США и Украина. lenta.ru »

2018-11-16 22:58

Матвиенко уверена, что Белоруссия присоединится к идее СФ по борьбе с героизацией нацизма

Согласно инициативе СФ, памятники воинам, павшим в борьбе с нацизмом, признают всемирным мемориалом памяти tass.ru »

2018-10-12 15:02

Новый посол РФ в Израиле пообещал бороться с фальсификацией истории и героизацией нацизма

Анатолий Викторов также отметил высокий потенциал углубления двустороннего диалога, который есть между Россией и Израилем tass.ru »

2018-5-23 18:11

Генассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная Ассамблея ООН на пленарном заседании приняла предложенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик. news.yandex.ru »

2017-12-20 12:51

ООН одобрила резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. В документе подчеркивается, что все государства должны запретить любое "чествование нацистского режима". Как сообщает центр новостей ООН, за документ проголосовали 133 гос ... regions.ru »

2017-12-20 10:28

США и Украина не поддержали в ООН российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Соединенные Штаты и Украина в очередной раз высказались против принятия российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом. 133 государства, напротив, выразили свое согласие с положениями документа, и он был принят Генассамблеей ООН. versia.ru »

2017-12-20 10:09

США и Украина вновь отказались бороться с героизацией нацизма

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик, ежегодно вносимую Россией. В этот раз за принятие документа проголосовали 133 государства. lenta.ru »

2017-12-20 00:35

В ООН приняли российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Комитет Генеральной ассамблеи ООН большинством голосов принял предложенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом. "За" проголосовали 125 стран. ntv.ru »

2017-11-17 20:11

Россия представила в ООН проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма

По словам представившего документ замдиректора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Григория Лукьянцева, речь в резолюции идет не о прошлом, а о современных крайне опасных проявлениях расизма. 5-tv.ru »

2017-11-8 00:45

МИД отреагировал на отказ США и Украины поддержать борьбу с героизацией нацизма

Россия сожалеет, что не все страны поддержали резолюцию по борьбе с героизацией нацизма и неонацизма, заявил МИД России, отметив, что две делегации Украины и США выступили против резолюции, а ряд европейских решил воздержаться. oko-planet.su »

2016-12-20 16:32

США и Украина выступили против резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Делегаты Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН по инициативе России путем голосования приняли резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. В документе подчеркивается, что все государства должны запретить любое "чествование нацистского режима, ег ... regions.ru »

2016-11-18 10:53

США и Украина в ООН не поддержали резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Три страны, США, Украина и островное государство Палау на Третьем комитете Генассамблеи ООН, решили проголосовать против резолюции, в которой речь идет о необходимости борьбы с героизацией нацизма и противодействии современным формам расизма, а также расовой дискриминации и ксенофобии, передает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Резолюция была подготовлена Россией при соавторстве с 54 стран. Ее поддержали 131 голос при 48 воздержавшихся. В силе государств, которые проголосовали «за», - Индия и Китай, в числе воздержавшихся - страны ЕС.

Делегация США объяснила свою позицию тем, что РФ может использовать этот документ, чтобы начать на своих соседей политические нападки. Кроме этого, американские дипломаты считают, что резолюция ущемляет свободу слова.

kapital-rus.ru »

2016-11-18 10:17

Генассамблея ООН поддержала проект РФ о борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию о необходимости борьбы с героизацией нацизма и противодействия современным формам расизма, расовой дискриминации и ксенофобии. vesti.ru »

2016-11-18 10:13

Три страны-члена ООН высказались против принятия резолюции по борьбе с героизацией нацизма

ООН приняла проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, подготовленный Россией в соавторстве с 54 странами. Против документа выступили три члена ООН: Украина, США и небольшое островное государство Палау. versia.ru »

2016-11-18 09:49

США и Украина не захотели бороться с героизацией нацизма

Комитет ООН принял резолюцию о необходимости борьбы с героизацией нацизма. США, Украина и Палау оказались единственными странами, проголосовавшими против документа, представленного Россией в соавторстве с 54 государствами. tvc.ru »

2016-11-18 08:27

Генассамблея ООН поддержала проект России о борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял резолюцию о необходимости борьбы с героизацией нацизма и противодействия современным формам расизма, расовой дискриминации и ксенофобии. Единственными странами, кто проголосовал против документа, стали США, Украина и Палау. riafan.ru »

2016-11-18 07:44

США и Украина выступили против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная ассамблея ООН одобрила предложенную Российской Федерацией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, против документа проголосовали США, Украина и островное государство Палау, об этом сообщает Associated Press. tvzvezda.ru »

2016-11-18 07:29

ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН по итогам голосования одобрил к рассмотрению проект резолюции, направленный против героизации нацизма, а также расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. news.yandex.ru »

2016-11-18 07:21

США и Украина выступили в ООН против резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Три страны — США, Украина и островное государство Палау — проголосовали в Третьем комитете Генассамблеи ООН против резолюции о необходимости борьбы с героизацией нацизма. Документ, разработанный Россией в соавторстве с 54 государствами, был поддержан 131 голосом при 48 воздержавшихся. lenta.ru »

2016-11-18 06:25

Генассамблея ООН вновь поддержала проект России о борьбе с героизацией нацизма

Генассамблея ООН одобрила к рассмотрению предложенный Россией проект резолюции о ликвидации расизма, расовой дискриминации, ксенофобии, нетерпимости и героизации нацизма.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-18 04:56

Политолог: Украина героизацией бандеровцев разозлила поляков

Порошенко отметил, что в данной ситуации два народа должны вернуться к заповеди "прощаем и просим прощения" и таким образом прийти к примирению и единению. Политолог Владимир Киреев в эфире радио Sputnik выразил мнение, что, героизировав бандеровцев, Киев спровоцировал Польшу на принятие решения. news.yandex.ru »

2016-7-22 17:52

123