Результатов: 142

МИД РФ отмечает изменения в ЕС по вопросу борьбы с героизацией нацизма

США и Украина ранее вновь стали единственными странами, выступившими против принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом tass.ru »

2021-11-13 09:14

Дипломат Лукьянцев: США выступили против резолюции по борьбе с героизацией нацизма, назвав это «свободой выражения мнения»

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, замдиректора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев заявил, что США назвали пропаганду нацизма «проявлением свободы выражения мнения». argumenti.ru »

2021-11-13 08:51

МИД РФ подготовил доклад о ситуации с героизацией нацизма и проявлениях неонацизма в мире

В докладе описывается ситуация с попытками реабилитации и героизации нацизма в 41 стране tass.ru »

2021-10-25 16:34

Почему США и Украина голосуют против резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Посольство России в Вашингтоне опубликовало документ, в котором призвало США и Украину поддержать ежегодную резолюцию ООН против героизации нацизма. «Мы ежегодно представляем резолюцию в Генеральную ассамблею ООН, и лишь США и Украина выступают против нее. oko-planet.su »

2021-7-31 13:35

Россия призвала Украину и США поддержать борьбу с героизацией нацизма

Каждый год Россия представляет резолюцию "Борьба с героизацией нацизма и неонацизма" в Генассамблею Организации объединенных наций. В декабре 2020 года резолюция была принята большинством голосов, не поддержали ее только США и Украина. vesti.ru »

2021-7-29 04:45

В ООН приняли российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

В ООН приняли российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Против традиционно высказались две страны – США и Украина. vesti.ru »

2020-12-17 06:30

ГА ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная Ассамблея ООН на заседании в среду приняла российский проект резолюции о борьбе с «героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». США и Украина традиционно голосовали против. oko-planet.su »

2020-12-17 21:31

ГА ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная Ассамблея ООН на заседании в среду приняла российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. vz.ru »

2020-12-16 20:33

Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма

Российский проект резолюции о борьбе с «героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости» принял третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН. tvzvezda.ru »

2020-11-18 20:00

МИД России подготовил доклад о ситуации с героизацией нацизма

Официальный представитель ведомства отметила, что мир становится свидетелем "злонамеренных усилий по стиранию из памяти" tass.ru »

2020-6-4 18:25

МИД оценил принятие ГА ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Министерство иностранных дел России выразило сожаление в связи с позицией некоторых государств, которые не поддержали принятую в Генассамблее ООН резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Об этом говорится в комментарии на сайте МИД. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-19 18:09

Президент Молдавии считает важной борьбу с героизацией нацизма

Игорь Додон подчеркнул, что хранить память о героях, которые спасли мир от ужаса нацизма, - святой долг каждого человека tass.ru »

2019-12-19 13:57

Генассамблея ООН приняла российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная Ассамблея ООН приняла российской проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. За него проголосовали 133 страны. Против высказались только США и Украина. vesti.ru »

2019-12-19 07:44

В Генассамблее ООН приняли резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

В среду, 18 декабря, на заседании Генассамблее ООН был принят российский проект резолюции о борьбе с «героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». tvzvezda.ru »

2019-12-19 22:55

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

В документе рекомендуется принять ряд мер, в том числе в сфере образования, чтобы не допустить отрицания военных преступлений. Генеральная Ассамблея ООН во время заседания в среду приняла проект российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма и иными современными формами расизма, расовой дискриминацией, ксенофобией и связанной с ней нетерпимостью. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-12-19 22:47

ГА ООН приняла российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. За документ проголосовали 133 государства, воздержались 52 страны, ещё две страны (США и Украина) не поддержали резолюцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 21:51

Россия не намерена мириться с героизацией Нжде. Еревану направлен дипломатический сигнал из Москвы

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Российско-армянские отношения затронуты из-за героизации Нжде. fedpress.ru »

2019-11-25 11:04

МИД: резолюция ООН по борьбе с героизацией нацизма приобретает особую актуальность

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о том, что принятие резолюции ООН под названием «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации … vestikavkaza.ru »

2019-11-8 17:54

Косачев: Украина показала свою несамостоятельность в вопросе борьбы с героизацией нацизма

По словам сенатора, Киев "всеми правдами и неправдами пытается продемонстрировать свою лояльность США" tass.ru »

2019-11-8 14:49

США и Украина выступили в ООН против борьбы с героизацией нацизма

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял резолюцию по борьбе с героизацией нацизма, против чего выступили только США и Украина. Отмечается, что проект документа о борьбе с героизацией нацизма, неонацизма и другими формами дискриминации подготовила Россия. За него проголосовало 121 государство. lenta.ru »

2019-11-8 09:09

В ООН приняли российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма

В ООН большинством голосов приняли российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Документ поддержало 121 государство, против выступило только два - США и Украина. vesti.ru »

2019-11-8 06:23

Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию РФ по борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет ГА ООН принял российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, который поддержало 121 государство. riafan.ru »

2019-11-8 05:23

В ООН одобрили проект российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам одобрил российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. За принятие высказалось 121 государство. Еще 55 стран от голосования воздержались. tvzvezda.ru »

2019-11-8 02:06

Уроки истории. Россия призывает США противостоять нацизму общими усилиями

В своей статье для National Interest посол России в США Анатолий Антонов обратился с призывом к Вашингтону: пересмотреть свое отношение относительно резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма, который разжигает в мировом обществе расизм, расовую дискриминацию, ксенофобию и нетерпимость. На сегодняшний день осталось только две страны, которые выступают против этой резолюции: это США и Украина. А российские и германские ученые выпустили совместный труд, в котором изложен единый взгляд на события второй мировой войны. kapital-rus.ru »

2019-7-10 13:32

«Очередь за Вашингтоном»: Антонов призвал США присоединиться к борьбе с героизацией нацизма

США должны присоединиться к России в борьбе с героизацией нацизма. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в своей статье для американского издания The National Interest. Он подчеркнул, что на данный момент в Соединённых Штатах действуют неонацистские организации. russian.rt.com »

2019-7-10 10:28

Россия призывает США поддержать борьбу с героизацией нацизма

Посол РФ в США Анатолий Антонов обратился с призывом к Вашингтону - пересмотреть свое отношение к резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма. Как передает РИА Новости, обращение изложено в статье для The National Interest. По словам дипломата, каждый год Россия становится инициатором в ООН, продвигая тему принятия антинацистской резолюции. Подобные практики, как отмечает Антонов, приводят к эскалации современных форм расизма, а также расовой дискриминации и ксенофобии. Имеет место быть и нетерпимость.

Российский посол также отметил, что осталось только две страны, голосующих против этой резолюции: это США и Украина. «Канада нашла в себе силы пересмотреть свою позицию, очередь - за Вашингтоном», - пишет Антонов.

kapital-rus.ru »

2019-7-10 07:24

В ПА ОБСЕ отклонили российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Она предусматривала призыв стран — участниц организации к противодействию героизации членов Waffen-SS. Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ отклонил предложенную российской стороной резолюцию "О борьбе с ксенофобией, агрессивным национализмом и связанной с ними нетерпимостью". life.ru »

2019-7-7 17:13

В Госдуме осудили отклонение в ПА ОБСЕ резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал RT решение комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ отклонить российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-7 15:15

В ПА ОБСЕ отклонили российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ отклонил российскую резолюцию «О борьбе с ксенофобией, агрессивным национализмом и связанной с ними нетерпимостью». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-7 14:41

Комитет ПА ОБСЕ отклонил резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма

Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам ПА ОБСЕ отклонил резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма. riafan.ru »

2019-7-7 14:38

Комитет ПА ОБСЕ отклонил российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

С критикой документа выступили, в частности, делегации Литвы, Великобритании и Украины tass.ru »

2019-7-7 14:13

Россия предложила ПА ОБСЕ заняться борьбой с героизацией нацизма

Делегация России в Парламентской ассамблее ОБСЕ предложила создать должность спецпредставителя по вопросам борьбы с героизацией нацизма, идею поддержали более 10 стран.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 21:49

Россия предложила ПА ОБСЕ бороться с героизацией нацизма

Российская делегация предложила Парламентской ассамблее ОБСЕ создать институт спецпредставителя по борьбе с героизацией фашизма и нацизма. vesti.ru »

2019-7-6 16:59

Патрушев: Россия и Израиль выступают единым фронтом в борьбе с героизацией нацизма

Секретарь Совбеза РФ также поблагодарил израильскую сторону за поддержку Москвы "по целому ряду направлений" tass.ru »

2019-6-24 15:35

Косачев: ШОС поможет в борьбе с героизацией нацизма

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что принятие итоговой декларации на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) поможет в дальнейшем бороться с героизацией нацизма. "Предполагается, что эта … vestikavkaza.ru »

2019-6-15 21:51

В МИД РФ назвали долгом России борьбу с героизацией нацизма

Противодействие героизации нацизма и сохранение исторической правды остается долгом каждого россиянина перед будущими поколениями. Об этом заявил уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека Григорий Лукьянцев. tvzvezda.ru »

2019-5-7 21:43

МИД РФ: борьба с героизацией нацизма остается долгом России перед будущими поколениями

Ранее Европарламент принял резолюцию по борьбе с героизацией нацизма, напомнил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев tass.ru »

2019-5-7 12:34