Результатов: 33

Джонн Леннон и Пол Маккартни: гениальный творческий тандем

Несмотря на мифологию идеи гения-одиночки, знаменитое партнерство Джона Леннона и Пола Маккартни демонстрирует великолепие взаимодействия творческих пар. Как же вообще происходил творческий процесс? И произошел ли на самом деле распад группы? Рассмотрим поподробнее. argumenti.ru »

2021-6-16 00:08

Неизданный Джон Леннон: уникальное видео репетиции с Йоко Оно появилось в сети

В тот день супруги за неделю до мировой премьеры отрабатывали ноты того самого пацифистского гимна поколения — Give Peace A Chance. 5-tv.ru »

2021-4-14 14:02

Станислав Кучер, Я/Мы Джон Леннон. Человек, который не сумел умереть [Видео]

Их поиск настолько смел, искренен и красив, а способ, которым они делятся своими открытиями с миром, настолько талантлив, что для миллионов они становятся пророками в своем отечестве. В моей жизни есть два таких учителя - Владимир Высоцкий и Джон Леннон... echo.msk.ru »

2020-12-9 11:22

Пять выстрелов в спину: 40 лет назад умер Джон Леннон

Основатель и участник группы The Beatles Джон Леннон умер 40 лет назад. «Чем больше времени проходит…» - так подписал публикацию с изображением музыканта в Instagram его сын. Поклонники со всего мира также начинают выкладывать посты, в которых вспоминают легендарного музыканта. tvzvezda.ru »

2020-12-8 12:33

«Ребенок Розмари»: Джон Леннон и другие жертвы. Знаменитый мистический хоррор удивительно созвучен нашему времени

Это фильм про то, как Розмари заперли в карантине. Соседи – черные маги, муж – предатель, доктор – колдун. Ей некуда пойти и неоткуда ждать помощи. slon.ru »

2020-9-15 08:00

10 богатейших музыкантов, которые умерли молодыми

Cлучается такое, что наши любимые артисты умирают. Это происходит по самым разным причинам – проблемы со здоровьем, вредные привычки и даже убийства. Но после них остается полюбившаяся музыка. vesti.ru »

2020-3-5 07:00

Советский Джон Леннон

Сергей Курехин — это Джон Леннон, рожденный в СССР. Леннону в момент убийства было сорок. Сергею — 42, он умер в 1996-м. Его убило собственное сердце. Рак сердца, точнее, заболевание редчайшее и не оставляющее шансов. vm.ru »

2019-6-16 12:56

В США на аукционе продали фортепиано, на котором играл Джон Леннон

Предполагается, что Леннон приобрел этот музыкальный инструмент в 1966 году, фортепиано в разное время находилось в двух его домах в Великобритании tass.ru »

2019-4-22 08:06

Нил Леннон возглавил "Селтик"

Новым тренером чемпиона Шотландии "Селтика" назначен североирландский специалист Нил Леннон. Он заменил на этом посту своего земляка Брендона Роджерса, который в свою очередь стал тренером английского "Лестера". vesti.ru »

2019-2-27 22:57

Пол Маккартни рассказал о единственной своей песне, которую одобрил Джон Леннон

Известный музыкант, участник легендарной группы The Beatles, сэр Пол Маккартни рассказал, что за все время, которое существовала группа, Джон Леннон похвалил только одну его песню. Это была композиция Here, There and Everywhere из альбома Revolver . tvzvezda.ru »

2018-9-29 02:34

Маккартни рассказал, какую из его песен оценил Леннон

Британский музыкант Пол Маккартни, один из основателей группы The Beatles, заявил, что Джон Леннон лишь однажды похвалил песню его авторства. Об этом сообщает CBS.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-28 17:50

Маккартни признался, что Леннон похвалил лишь одну его песню

Музыкант Пол Маккартни признался, что за все время существования группы Beatles Джон Леннон похвалил его песню лишь один раз. «Действительно хорошая песня, дружище. Мне нравится эта песня», вспоминает Маккартни слова Леннона. vz.ru »

2018-9-28 16:40

"Хорошая песня". Маккартни заявил, что Леннон похвалил лишь одну его композицию

Британский рок-музыкант Пол Маккартни рассказал, что они с Джоном Ленноном были соперниками, когда играли в группе The Beatles. Об этом он сообщил в телепередаче "60 минут", отрывок которой был опубликован на официальной страничке программы в "Твиттере". life.ru »

2018-9-28 06:14

Почтовая служба США выпустила марку в честь Джона Леннона

В Центральном парке Нью-Йорка представили новую почтовую марку с изображением Джона Леннона. На церемонии присутствовали вдова музыканта Йоко Оно и их сын Шон Леннон, сообщает NY Daily News. — Я знаю, что отцу было бы интересно именно такое признание, на почтовой марке — официально, насколько это возможно, наверное, — объявил Шон Леннон. life.ru »

2018-9-8 06:53

Леннон и Маккартни снова вместе. Сыновья музыкантов поразили схожестью с отцами

Шон Леннон поделился редким снимком у себя в "инстаграме" и подписал его шутливым "Ку-ку". На нём оба мужчины смотрят в камеру, и Джеймс бережно держит гитару. У сына Джона Леннона 183 тыс. подписчиков в "Инстаграме", и фото быстро стало набирать лайки. life.ru »

2018-8-15 19:25

"Я вижу, как радуется Леннон". Йоко Оно похвалила лидеров двух Корей

Вдова Джона Леннона Йоко Оно прокомментировала встречу лидеров КНДР и Республики Корея, отметив, что переговоры Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина положат начало миру во всём мире. — Я так счастлива, что вы, ребята, сделали это, — обратилась Йоко Оно к лидерам двух Корей. life.ru »

2018-4-29 08:02

Марк Чепмен VS Джон Леннон: от преследований назойливого фаната до главной трагедии рок-н-ролла

Экс-заместитель председателя Кировского ЗакСа Владислав Гукасов обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах. Следствие считает, что он похитил долю в праве собственности на имущество одного из Обществ города Кирова. 5-tv.ru »

2017-12-8 17:41

Леннон вместо Ленина: Киев отчитался о сносе всех памятников вождю революции, которые нашёл

На подконтрольной Киеву территории не осталось памятников вождю пролетариата, заявил руководитель украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович. Кроме того, как отмечает Daily Telegraph, Ленин исчез и из всех топонимов, а кое-где улицы в его честь стали называться по имени британского музыканта Джона Леннона. russian.rt.com »

2017-8-20 04:25

Тест RT: Леннон жив

36 лет назад, 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке был убит Джон Леннон. Его застрелил пятью пулями безумный фанат Марк Чэпмен. В годовщину трагического события RT вспоминает об одном из самых выдающихся музыкантов XX века. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-8 14:38